250 МЕТРОВКА Зубьев
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16607
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
ничего не удаляли, вероятно топиком ошибся.ezik7 писал(а):А куда делось начало темы со ссылками на разные варианты карт?
ссылка не эта http://egiki.ru/map/ ищется?
Там бла ссылка с подписью что этот вариант обсуждается на форуме.
По ссылке была километровка площадью 45' по долготе и 40' по широте. Километровки на А4 печатать луше кусками по 15' на 15' - это получается печатная область примерно 18,5 см на 28,5см. Т.е. та область в километровом масштабе получится 3х(2+2/3) листа А4, тогда в 500м она займет 6х(5+1/3) листов А4 и в 250м получится 12х(10+2/3) листов.
Те карты про которые MaRaNa спорила не посмотрел, а сейчас и ссылка исчезла, занимали 15 листов А3. Т.е. там либо 1/4 района, либо не 250м.
Так же MaRaNa пишет - ячейка.... на 250м не знаю но по логике 500м
и еще - у нас картография была и нам рассказывали как линии в проециях и маштабная сетка проходить должна
Но видимо она забила что сетка на картах 500м, 1км и т.д. наносится с шагом 2см, а на картах 250м, 100м и т.д. с шагом 1км. (надеюсь народ понял что такое 2см и что 1км).
По ссылке была километровка площадью 45' по долготе и 40' по широте. Километровки на А4 печатать луше кусками по 15' на 15' - это получается печатная область примерно 18,5 см на 28,5см. Т.е. та область в километровом масштабе получится 3х(2+2/3) листа А4, тогда в 500м она займет 6х(5+1/3) листов А4 и в 250м получится 12х(10+2/3) листов.
Те карты про которые MaRaNa спорила не посмотрел, а сейчас и ссылка исчезла, занимали 15 листов А3. Т.е. там либо 1/4 района, либо не 250м.
Так же MaRaNa пишет - ячейка.... на 250м не знаю но по логике 500м
и еще - у нас картография была и нам рассказывали как линии в проециях и маштабная сетка проходить должна
Но видимо она забила что сетка на картах 500м, 1км и т.д. наносится с шагом 2см, а на картах 250м, 100м и т.д. с шагом 1км. (надеюсь народ понял что такое 2см и что 1км).
Точно, это у меня зашкалило, показалось что это все на первой странице темы было.DomNK писал(а): ничего не удаляли, вероятно топиком ошибся.
ссылка не эта http://egiki.ru/map/ ищется?
Посмотрел, ч/б это - трудно сказать. Вроде и на 250метровку похоже, но тогда шрифт слишком крупный. Если 500метровкой считать, то горизонталей больше чем на 500метровках.
Последний раз редактировалось ezik7 14.07.2011 0:24, всего редактировалось 2 раза.
Здесь нужные карты по ссылке - http://okblru.1fichier.com/en/2011.06.0 ... 025k-12.7z
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей