Как и где брать карты для GPS навигатора..

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Наташа » 24.06.2010 20:06

Вотс толкнулас с задачкой, совершщенно новый навигатор Garmin. Не могу разобраься, как на него залить карту и где ее взять.
Ну конечно нужна карты Кем.обла и Зубьев для начала.

Подскажите, кто с этим уже сталкивался...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.06.2010 23:05

Полное название Гармина в студию.
И какую карту надо ?

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 25.06.2010 7:08

etrex legend Hcx.....

карту Поднебесных Зубьев для начала

Аватара пользователя
Martay
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.08.2009 17:19
Откуда: Пермь

Сообщение Martay » 25.06.2010 11:09

Для Гармина идут карты с расширением img.
Заливаются очень просто программой Sendmap. Есть в инете совершенно бесплатно. Там просто ператаскивается файл карты на значок программы (зеленая воронка) и все.
Но надо помнить, что при этом стираются все имевшиеся карты в приборе. То есть надо грузить только то что надо на текущий момент.

А простенькая ГПС карта зубьев здесь есть на сайте.

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 25.06.2010 15:21

Martay писал(а):Для Гармина идут карты с расширением img.
Заливаются очень просто программой Sendmap. Есть в инете совершенно бесплатно. Там просто ператаскивается файл карты на значок программы (зеленая воронка) и все.
Но надо помнить, что при этом стираются все имевшиеся карты в приборе. То есть надо грузить только то что надо на текущий момент.

А простенькая ГПС карта зубьев здесь есть на сайте.
ну вроде все так и сделала, но карты на анвигаторе не появляется....
каким был, такой и есть....

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 25.06.2010 19:08

у этого прибора есть съемная карта памяти, можно прям напрямую карту залить. щас тока вспомнить не могу в каком формате надо

Аватара пользователя
Наташа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23.09.2007 21:05
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 25.06.2010 19:14

Проблема в том, что ее нет в комплекте..видимо придется дополнительно покупать...

Аватара пользователя
Яблок бы
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.03.2014 18:19
Откуда: Новокузнецк-Новосибирск-Москва

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Яблок бы » 02.02.2016 23:33

Не стала новую тему создавать. Так случилось, что впечатлившись на наши прошлогодние скитания, мне подарили навигатор. вот такой http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=353

Не подскажете, где можно взять карты для него? Может у кого-то подобный? Я, конечно, уже читаю обзоры, но не могу ничего понять) А то лето не за горами, надо срочно осваивать :)

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 22.03.2016 20:13

Яблок бы писал(а):Не стала новую тему создавать. Так случилось, что впечатлившись на наши прошлогодние скитания, мне подарили навигатор. вот такой http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=353
Не подскажете, где можно взять карты для него? Может у кого-то подобный? Я, конечно, уже читаю обзоры, но не могу ничего понять) А то лето не за горами, надо срочно осваивать :)
от такого древнего прибора лучше совсем избавиться (всё-равно бесполезен), поэтому все молчат. Купить дёшево даже б/у Oregon от 300-го и выше. Залить патченную под JNX прошивку (лучше патчить самому). Далее скачать или самому создать карты JNX и залить в прибор. Технология сложна, но всё описано в инете. В крайнем случае используйте стандартную векторную карту Навиком Дороги России. РФ. ТОПО. / Версия 6.21.
PS: предложенные ниже OSM карты (рельеф от Google) весьма малоинформативны, не лучше стандартной векторной; я бы смотрел в сторону ГГЦ или Генштаба.
Последний раз редактировалось хочу_на_Дарашколь 22.03.2016 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Diimon » 22.03.2016 20:23

Яблок бы писал(а):Не стала новую тему создавать. Так случилось, что впечатлившись на наши прошлогодние скитания, мне подарили навигатор. вот такой http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=353

Не подскажете, где можно взять карты для него? Может у кого-то подобный? Я, конечно, уже читаю обзоры, но не могу ничего понять) А то лето не за горами, надо срочно осваивать :)
http://gis-lab.info/data/mp/ карты здесь , установить прогу MapSource и через неё закидывать карты и будет вам счастье.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Вадим » 24.03.2016 23:18

Яблок бы писал(а):от такого древнего прибора лучше совсем избавиться (всё-равно бесполезен), поэтому все молчат. Купить дёшево даже б/у Oregon от 300-го и выше.
Объясните чем лох этот древний прибор? Трек пишет, где находитесь показывает. На самых простых батарейках работает трое суток с выключением только на ночь.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 25.03.2016 0:36

Вадим писал(а): Объясните чем лох этот древний прибор? Трек пишет, где находитесь показывает. На самых простых батарейках работает трое суток с выключением только на ночь.
некоторые вообще без навигаторов ходят (и гордятся этим :))), я о том что нормальную карту (JNX или Навиком_6.21) в ранние Etrex'ы не залить. На фоне вполне доступных современных Гарминов, я не вижу смысла заниматься садомазохизмом. Впрочем, всё индивидуально.
Последний раз редактировалось хочу_на_Дарашколь 25.03.2016 0:49, всего редактировалось 1 раз.

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение ezik7 » 25.03.2016 0:39

хочу_на_Дарашколь писал(а): от такого древнего прибора лучше совсем избавиться (всё-равно бесполезен), .
Нормальный навигатор, зря на него бочку катите.

Аватара пользователя
irenas
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2016 4:57
Откуда: Сибирь

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение irenas » 25.03.2016 5:06

спасибо большое за информацию..
Жду тебя

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Вадим » 29.03.2016 0:13

Вадим писал(а): я о том что нормальную карту (JNX или Навиком_6.21) в ранние Etrex'ы не залить.
Да нам карта в навигаторе и не особо то нужна. Ходим с бумажными, а навигатор для закладок, посмотреть высоту, сколько прошел. Был у нас случай. Спускались от озера Кыргыз, на навигаторе тропа есть , а на самом деле ее нет. Нет в обще не звериной, не лошадиной , даже примятой травы нет. Навигатор показывает что перепады высот проходимые, а на самом деле с одной стороны скалы , а с другой река с валунами. Хотите сказать что плохая карта, карту брали в геодезии на ней есть ледники, осыпи , тропы и дороги и даже дорожные знаки.
Мне вот интересно сколько Ваш навигатор работает на одном комплекте батареек. Утром включили часов 9-10 он работает, смотрите , листаете, сверяете , вечером еще раз включили переписали данные, выключили и бросили в угол палатки. На сколько дней в таком режиме хватает батареек ?
Там, за бугром, все есть...

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя