Как и где брать карты для GPS навигатора..

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
polovicd
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23.11.2010 19:11
Откуда: г.Новокузнецк

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение polovicd » 29.03.2016 17:14

Вадим писал(а):Мне вот интересно сколько Ваш навигатор работает на одном комплекте батареек. Утром включили часов 9-10 он работает, смотрите , листаете, сверяете , вечером еще раз включили переписали данные, выключили и бросили в угол палатки. На сколько дней в таком режиме хватает батареек ?
С Garmin eTrex Vista HCx ходим уже лет 6 и довольны как кони!
В таком режиме хватает максимум дня на 2-3.

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 31.03.2016 23:13

Вадим писал(а):Спускались от озера Кыргыз, на навигаторе тропа есть , а на самом деле ее нет. Нет в обще не звериной, не лошадиной , даже примятой травы нет. Навигатор показывает что перепады высот проходимые, а на самом деле с одной стороны скалы , а с другой река с валунами. Хотите сказать что плохая карта, карту брали в геодезии на ней есть ледники, осыпи , тропы и дороги и даже дорожные знаки.
где брали такие карты, можно подробнее?

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Вадим » 01.04.2016 0:48

Вадим писал(а):С Garmin eTrex Vista HCx ходим уже лет 6 и довольны как кони!
В таком режиме хватает максимум дня на 2-3.
Эту штучку мы знаем, хочется узнать как себя ведут более новые модели? Есть ли смысл менять шило на мыло , насколько новые модели стали лучше чем старые?
polovicd писал(а):где брали такие карты, можно подробнее?
Карту брали в Инженерной Геодезии, к карте еще приложили какие то цифры и буквы в общем если в вести этот код то GPS будет показывать ваше место положение без погрешности.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 01.04.2016 11:44

Вадим писал(а): Карту брали в Инженерной Геодезии, к карте еще приложили какие то цифры и буквы в общем если в вести этот код то GPS будет показывать ваше место положение без погрешности.
это оно?
https://geonsk.ru/
Акционерное Общество "Производственное объединение "Инженерная геодезия" (АО"ПО Инжгеодезия")
Юридический адрес Общества: РФ, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 50.
Почтовый адрес и место хранения документов: 630132, г.Новосибирск, ул. Челюскинцев, 50.
E-Mail: ig@online.nsk.su; info@geonsk.ru; shop@geonsk.ru.
Факс: 8-(383)-221-06-88; 8-(383)-221-05-51.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Nighttman » 04.07.2016 19:04

Знакомой свалился Гармин, едет скоро в Монголию на моте, подскажите, где можно скачать карту Монголии для него и как установить, чтобы ничего не покупать? )
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Diimon » 04.07.2016 19:52

http://gis-lab.info/data/mp/# Карту взять Здесь, устанавливать через MapSource , при закрытой программе разархивировать карту и запустить файл install c правами админа и после запустить прогу и загрузить карту в навигатор. Для коректной работы проги в будущем папку с файлами карты на компе не перемещать!
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Nighttman » 04.07.2016 23:20

Diimon, благодарю за толковый ответ.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение ezik7 » 05.07.2016 15:07

О, не посмотрел что есть продолжение. Это собственно ответ на последний пост первой страницы.


Эт смотря какие батарейки.
Солевых хватает примерно на 4 часа непрерывной работы. Алклиновых в зависимости от производителя и получается от 8 часов.
На обеде и перекурах навигатор можно выключать, тогда время работы будет соотвествовать примерно вашему ходовому времени. Отсюда и пляшите.

Для меня основное в навигаторе - записать активный трек маршрута, ну и иногда глянуть где находишься, когда видимость ограничена (в лесу, непогода и т.д.) В сохраненных треках нет особого смысла, т.к. они урезаны и отсутствует информация о времени.

Аватара пользователя
Grizli_
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.01.2018 7:42
Откуда: Новосибирск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Grizli_ » 22.03.2018 19:56

Всем привет. А на garmin etrex legend также проблематично залить карту как и выше писали про garmin vista? Или там уже другой формат?

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение vvstalker » 23.03.2018 1:03

Grizli_ писал(а):
22.03.2018 19:56
Всем привет. А на garmin etrex legend также проблематично залить карту как и выше писали про garmin vista? Или там уже другой формат?
Нет,форматы одинаковые. Виста чуть более продвинута. Там компас и альтиметр. А так один в один.
А в чем проблема залить карту? Если карта гарминовская есть, залить не проблема. А вот найти подходящую карту...
Хотя, сейчас вам не пятнадцать лет назад. Много карт в инете сложено.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение sibiriak » 11.05.2018 22:22

Понемногу осваиваю смартфон в качестве навигатора. Есть такая программа под Android - "Советские военные карты". Неплохой ассортимент качественных карт и спутниковых снимков. Скачивается без проблем из Play Market. Но... Сохранять нужные карты, чтобы можно было ими пользоваться без интернета может только платная версия "Pro". Что-то жалко 890 рублей, хотя похоже оно того стоит...
Пошарился в интернете в поиске ломаных версий. Но все они из заявленного в меню ассортимента реально работают только с картами OSM.Спутниковые снимки вообще не видят.
Может кто заморачивался этой темой и порекомендует ссылку на качественно крякутый вариант программы? Лучше в личку, чтобы форум не заподозрили в распространении пиратского ПО.
Если не сейчас - то когда?!..

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Как и где брать карты для GPS навигатора..

Сообщение Ermichel » 12.05.2018 11:40

У "Советских военных карт" есть некоторый объем кэша. Т.е. можно в онлайне просмотреть желаемый район в разных масштабах и он сохраниться в памяти. По крайней мере желаемый район Тункинских гольцов у меня вошел весь в бесплатной версии. Но размер кэша нельзя изменить, поэтому когда просмотрите желаемый район, то лучше эту программу больше не включать до похода, по крайней мере в онлайне. Ну и понятно, что перед походом нужно в оффлайне проверить, что сохранился весь желаемый район.
Еще рекомендую посмотреть Oruxmap, там есть OSM карты с горизонталями - тоже удобно. Теоретически там и карты Генштаба можно смотреть, но пока я не разобрался как.

Karminasbob
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.06.2018 15:00

Как и где брать карты для GPS навигатора

Сообщение Karminasbob » 01.07.2018 5:08

Gamretsky Спасибо за карты.

Подскажи на пальцах, лень копать нет.

как их втулить на комп. Тоесть ссылку на прогу для компа, если есть...

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя