Нужна генштабовская карта, Ергаки.
-
- Спасатель из этого дела
- Reactions:
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 27.08.2007 22:39
- Откуда: Казахстан г. Павлодар
Нужна генштабовская карта, Ергаки.
Люди подскажите или скиньте, нужна карта Западные Саяны (Ергаки), что бы на ней была координатная сетка и желательно перевалы.
Спасибо.
Спасибо.
- STALKER
- Кинзелюкский Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 1258
- Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
- Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
- Контактная информация:
По моему лучше километровок ничего не было по этому району, а они заметно уступают в точности общеизвестной карте. С ней проблема наверное только в привязке, хотя щас может кто и привязал уже, давно не смотрел её. Километровки были вроде на сайте КТМЗ. poehali.org вроде такими располагал.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)
может тут, что найдете http://www.ergaki.krasu.ru/map.shtml http://shandl.narod.ru/map.htm
Если надо, есть N46-115 Генштабовская километровка. Перевалы, разумеется не обозначены.AWS писал(а):может тут, что найдете http://www.ergaki.krasu.ru/map.shtml http://shandl.narod.ru/map.htm
На shandl.narod.ru лежала привязаная (для ОззиЭксплорере) Киселевская карта (2я версия), если в свете пожаров ее не прибили оттуда. И там же лежала 3-я версия, пока самая свежая Киселевская, число косяков уменьшилось, но это все таки больше схема. Если дополнить ее гуглевским космоснимком с привязкой, вообще все сходится. Вообще Ергаки расписаны в гуглемапсе(и на викимапии) вдоль и поперек, но в тенях от хребтов ориентировать не очень, зато привязка 100%
Вот карту посмотри
http://hdd.tomsk.ru/file/dzbxkxfj
http://hdd.tomsk.ru/file/dzbxkxfj
- mesier
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 3494
- Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
- Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
- Контактная информация:
Источник заразы живёт уже 2 года, так что и у твоего неплохие шансы устареть морально раньше чем физически..Tat писал(а):Ого! Вот я чайник
Все, теперь жду гибели компьютера, ведь я ж себе кое-чего с этого сайта скачала:(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.
-
- Инструктор по этому делу
- Reactions:
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 27.03.2014 9:53
Re: Нужна генштабовская карта, Ергаки.
Всем привет!Так и не нашел карту Ергак с привязкой для Оззи!Появилась может быть у кого?Карта 2013 года есть.
Re: Нужна генштабовская карта, Ергаки.
Ходили по по этой карте в августе прошлого года. Не было никаких проблем. Как реальные треки ложатся на эту карту можно увидеть в нашем отчете http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=4646.masod писал(а):Такая пойдет?
http://shandl.narod.ru/gps.htm
Если не сейчас - то когда?!..
- Грудинова Людмила
- Ёжик-тётка
- Reactions:
- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
- Откуда: Красноярск
Re: Нужна генштабовская карта, Ергаки.
masod
Вы сослались на материалы 2006 года (!) Шишкина Сергей из села Ермаковское. Он не известен в профессиональных туристских кругах Красноярского края, как специалист, хоть он и "рулит" картографические материалы на сайте природного парка "Ергаки". По координатам перевалов он в ,основном, прав. Хотя тур. схемы Киселев Д. готовил на основе гос. карт, сам не рисовал! А вот насчет высот... Пишет Шишкин С., например, высота перевала Прапор Юности занижена более, чем на 200 метров. Сейчас на картах высота пер. 1980 м. Плюс более чем 200 м. Получается , что перевал выше всех окружающих вершин.
К уточненной тур.карте Киселева 2014 года я специально составляла таблицу по высотам из нескольких источников (отчетов в интернете, письменных отчетов в МКК), анализировала их, только потом предоставила их Киселеву. Ни один человек не выдал Прапору Юности выше 1982 м.
Ведь GPS - это пока такая не точная штука: утром и вечером, в разную погоду показывает разные данные. Для утверждения единых высот перевалов необходима специальная официальная экспедиция - снимать "с чувством, толком, расстановкой", а не "наскоком" и кем попало.
Вы сослались на материалы 2006 года (!) Шишкина Сергей из села Ермаковское. Он не известен в профессиональных туристских кругах Красноярского края, как специалист, хоть он и "рулит" картографические материалы на сайте природного парка "Ергаки". По координатам перевалов он в ,основном, прав. Хотя тур. схемы Киселев Д. готовил на основе гос. карт, сам не рисовал! А вот насчет высот... Пишет Шишкин С., например, высота перевала Прапор Юности занижена более, чем на 200 метров. Сейчас на картах высота пер. 1980 м. Плюс более чем 200 м. Получается , что перевал выше всех окружающих вершин.
К уточненной тур.карте Киселева 2014 года я специально составляла таблицу по высотам из нескольких источников (отчетов в интернете, письменных отчетов в МКК), анализировала их, только потом предоставила их Киселеву. Ни один человек не выдал Прапору Юности выше 1982 м.
Ведь GPS - это пока такая не точная штука: утром и вечером, в разную погоду показывает разные данные. Для утверждения единых высот перевалов необходима специальная официальная экспедиция - снимать "с чувством, толком, расстановкой", а не "наскоком" и кем попало.
- Грудинова Людмила
- Ёжик-тётка
- Reactions:
- Сообщения: 513
- Зарегистрирован: 24.06.2013 16:50
- Откуда: Красноярск
Re: Нужна генштабовская карта, Ергаки.
sibiriak
Еле раскопала в архивах карту , которой Вы пользовались в 2013 году!. Оказывается это "древняя" тур. схема Киселева Д. 2003 года. После этого Дима Киселев учитывал замечания опытных туристов и переиздавал карту в 2006, 2009, 2013 г.г. В 2014 г. будет пока только уточненный электронный вариант. Я его уже скинула на Форум , в тему "Ергаки" - Перечень классифицированных перевалов...
Но ведь, не смотря на критику изданных карт-схем Ергак вышеупомянутым Шишкиным С. из Ермаковского, у Вас не было проблем с ориентированием?! Вот в 1981 году с "картой-синькой", состоящей только из гидросистемы, мы, вместо водопада Тушканчик попали на перевал Тушканчик, туда была тропа.
Нумерация перевалов у нас единая с картой сейчас с 2006 года. Карту постоянно корректируем по мере накопления новой информации.
masod
А сейчас еще и поняла, что тов. Шишкин С. на своем сайте не менял данные с 2006 года. Карто-схемы Ергаки- Арадан Киселева за 2013 год гораздо лучше, чем в 2006 г. Блудить по ним сложно, надо уметь!
Еле раскопала в архивах карту , которой Вы пользовались в 2013 году!. Оказывается это "древняя" тур. схема Киселева Д. 2003 года. После этого Дима Киселев учитывал замечания опытных туристов и переиздавал карту в 2006, 2009, 2013 г.г. В 2014 г. будет пока только уточненный электронный вариант. Я его уже скинула на Форум , в тему "Ергаки" - Перечень классифицированных перевалов...
Но ведь, не смотря на критику изданных карт-схем Ергак вышеупомянутым Шишкиным С. из Ермаковского, у Вас не было проблем с ориентированием?! Вот в 1981 году с "картой-синькой", состоящей только из гидросистемы, мы, вместо водопада Тушканчик попали на перевал Тушканчик, туда была тропа.
Нумерация перевалов у нас единая с картой сейчас с 2006 года. Карту постоянно корректируем по мере накопления новой информации.
masod
А сейчас еще и поняла, что тов. Шишкин С. на своем сайте не менял данные с 2006 года. Карто-схемы Ергаки- Арадан Киселева за 2013 год гораздо лучше, чем в 2006 г. Блудить по ним сложно, надо уметь!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей