Карта-схема Поднебесных Зубьев (автор KemDeveloper)

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 06.12.2009 22:35

Vinny писал(а):Елена, +1, они просто жадность свою прикрывают экологической заботой Wink)) выдергают все им не достанется Wink
А как же огоньков жене наравть да?
Я вот постоянно поражаюсь народом россейским. Пример - раньше штрафы за ПДД были копеечными и все ныли что государство не заботится о безопасности движения, распускает шумахеров; щас штрафы стали значительными, много за что ваще лишают - народ теперь ноет что "эти казлы доят несчастный народ".
Так и с корнем. И так плохо и этак не очень. Вы уж определитесь.

Голд корень под запретом на форуме по простой причине. Его реально на Зубьях мало и реально есть нехорошие люди которые его рюкзаками оттуда выносят и его количество от этого заметно (это значит для меня заметно) сокращается. В крайний свой поход я корень не видел там где видел 5 лет назад. А вот огоньков и маральего корня - хоть отбавляй и хоть они в Красной Книге, их кол-во не сокращается и они нафиг никому не нужны в количестве большем чем их ежегодный прирост.

P.S.: что касается "для себя" - я года три назад выкопал пару корешков (водочку настоять), но руки так и не доходят - вон лежит на балконе в мешочке. Но на днях таки куплю бутылочку, настою и угощу братцев и сестр ёжиков на какой-нить зимней ёже-тусе.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 07.12.2009 0:00

Ждёмсъ :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 07.12.2009 0:03

Kaz@nova писал(а):Ждёмсъ :D
О как , Евгений!
недолго лежать осталось корню. :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 11.12.2009 15:35

DomNK писал(а): Я вот постоянно поражаюсь народом россейским. Пример - раньше штрафы за ПДД были копеечными и все ныли что государство не заботится о безопасности движения, распускает шумахеров; щас штрафы стали значительными, много за что ваще лишают - народ теперь ноет что "эти казлы доят несчастный народ".
Так и с корнем. И так плохо и этак не очень. Вы уж определитесь.

Голд корень под запретом на форуме по простой причине. Его реально на Зубьях мало и реально есть нехорошие люди которые его рюкзаками оттуда выносят и его количество от этого заметно (это значит для меня заметно) сокращается. В крайний свой поход я корень не видел там где видел 5 лет назад. А вот огоньков и маральего корня - хоть отбавляй и хоть они в Красной Книге, их кол-во не сокращается и они нафиг никому не нужны в количестве большем чем их ежегодный прирост.

P.S.: что касается "для себя" - я года три назад выкопал пару корешков (водочку настоять), но руки так и не доходят - вон лежит на балконе в мешочке. Но на днях таки куплю бутылочку, настою и угощу братцев и сестр ёжиков на какой-нить зимней ёже-тусе.
09.12.2009 Лечебная сила Алтая – в руках молодежи!

В рамках реализации Проекта, сотрудниками Горно-Алтайского ботанического сада получен опыт по выращиванию лекарственных растений в условиях искусственных плантаций, разместившихся на территории природных парков Республики Алтай. Первый урожай был собран в 2007 году, теперь настало время поделиться опытом.

Первые плоды деятельности воплотились не только в собранном урожае чабреца и золотого корня, но и в организации просветительских мероприятий в формате семинаров, организованных для учителей и учащихся школ, а также для крестьянских хозяйств Онгудайского и Шебалинского районов республики. При этом знания, полученные на семинарах, тут же подкреплялись реальной практикой. При школах были созданы небольшие демонстрационные площадки по выращиванию уязвимых видов растений, а с крестьянскими хозяйствами Шебалинского и Онгудайского районов: «Коскол», «Орто Айры», «Муркут», «Шуну», «Чейнеш», «Межелик», «Искра», - были заключены договоры на отведение более существенных площадей под выращивание дикоросов.

Алтайские горы и леса хранят в себе уникальное разнообразие растений. С древности люди здесь знали об их полезных свойствах и применяли их как в быту, так и в обрядах. Велико число растений, которые используются в народной медицине. Но в последние десятилетия популяция ценных видов растений подвергается большой угрозе. В качестве сырья для биологически активных добавок и лекарств в Алтае-Саянском экорегионе браконьерскими способами заготавливается несколько десятков видов растений: красный корень, золотой корень, красная щетка, марьин корень, маралий корень. Обучение правильной и неистощительной заготовке лекарственных растений, договоры о котором были заключены с крестьянскими хозяйствами республики: «Башпарак», «Кам-Тыт», «Искра», стало одним из возможных путей преодоления проблемы хищнического сбора целебных растений.
--
п.п.с. можно таки это делать, так что название ФЕРМА ЗК из практики а не из теории
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 12.12.2009 18:46

Господа, я конечно могу ошибаться, но по-моему, если со стороны Золотой смотреть на ледник Тронова, то перевалы слева на право идут так: НГПИ - Орион - Шпиня - Тронова. А на схеме Орион и Тронова поменяны местами

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 12.12.2009 19:58

карту давно не редактировал, потому там много неточностей еще

Аватара пользователя
Greenworm
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06.03.2009 18:24
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Greenworm » 02.02.2010 13:21

KemDeveloper, а можно у тебя попросить те карты из которых ты схему лепил, весь инет облазил, в таком качестве хорошем найти не могу :cry:

URI
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.2010 1:16

Сообщение URI » 15.06.2010 2:11

Здравствуйте! Ребята. карта нужную сделали. увидел неточность: перевалы: Волчьи ворота и Кузбасский: Кузбасский - 1540, а Волчьи ворота расположен выше. а на схеме он отмечен ниже - 1505м. может, 1605?? хотя параллель 1600 находится чуть выше Волчьих..

Полина
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.07.2010 14:38
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Полина » 05.07.2010 14:41

Доброго всем дня! Ребята, а сейчас карта "свежая"? Можно распечатывать и - вперед в поход? :)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 05.07.2010 17:05

Полина писал(а):Доброго всем дня! Ребята, а сейчас карта "свежая"? Можно распечатывать и - вперед в поход? :)
http://egiki.ru/map/
моя свежая и без лишней информиции.
ВОТ.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 05.07.2010 17:09

Полина писал(а):Доброго всем дня! Ребята, а сейчас карта "свежая"? Можно распечатывать и - вперед в поход? :)
Там есть ещё "старые" неточности по перевалам, а так свежая - горы на месте. :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Полина
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.07.2010 14:38
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Полина » 05.07.2010 23:15

serega писал(а):Там есть ещё "старые" неточности по перевалам, а так свежая - горы на месте.
Ну, это самое главное! )))
WAler, спасибо!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 06.07.2010 8:48

WAler писал(а): http://egiki.ru/map/
моя свежая и без лишней информиции.
Привет! Меня мужичек просил карту мест около казыр су, гору не помню она там рядом 1300 высота помоему около того, может более детальная какая есть, он живет в тайге просил закинуть если мимо поеду. может есть у кого тех мест ?
Место - УСА, приток Казыр Су (злая вода)и окрестности, выше ниже по усе и до томи можно все перевалы ложки водораздельчики.
И это, желательно не магазинную а подробную, бду благодарен!
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 06.07.2010 11:02

Казырсу: http://slil.ru/29434367

Нижняя и Верхняя Казырсу: http://slil.ru/29434359

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 06.07.2010 11:35

DomNK писал(а):Казырсу: http://slil.ru/29434367

Нижняя и Верхняя Казырсу: http://slil.ru/29434359
Спасибо!
Кстати марганец не на чексу а на белой усе!!!
Вот прикол так прикол. Там марганцевая гора.
Там около казырсу уже и галька бордовая начинается (ну не вся но много)
ОЙ а ссылки чет не работают, и в опере и в ИЕ.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей