Создаем GPS карту Поднебесных зубъев с маршрутизацией!

Ищем, находим, делимся
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 15.06.2011 17:35

Vinny, Лекин трек не правильный, она правее в болото ушла. Я же тебе кидал свой... там от туралыга через метров 30-40 тропу нашел... через километр, два тропы соединились.
PS мои треки временно недоступны, еще раз скинуть пока не могу...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 15.06.2011 17:45

WAler писал(а):Vinny, Лекин трек не правильный, она правее в болото ушла. Я же тебе кидал свой... там от туралыга через метров 30-40 тропу нашел... через километр, два тропы соединились.
PS мои треки временно недоступны, еще раз скинуть пока не могу...
Давно ж было Валер, тут помню тут нет ;-) но что то припоминаю слушай, это с вашего 2010 похода? с медиками?
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 15.06.2011 17:49

да

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 15.06.2011 22:54

Вадим писал(а):До точки 47 тропа есть. Дальше небольшой пробел стропой, от 48 до51 тропа есть. От точки 55 ( водопад) мы пошли в лоб на гору. лучше от этой точки подниматсь с лева от ручья если стоять лицом к горе. Это для тех кто поднимается на Зуб от Тайжесу. Кто спускается с Зуба идут по гребню до стоянки и брода точка 45. Точка 63 начало спуска с Зуба мнаго живых камней каждый спускается и поднимается как ему удобно, четкой тропы нет прослеживается направление. Точка 66 озеро с большим количествам льда. От 63 до 68 четких троп нет , есть много разных и маленьких и больших. 73 седловина с туром в одну сторону на крепость в другую на горку высотой 2050. Точка 75 стана сложена как из тарелочек поставленных на ребро. Точка 77 большой камень вершина Хакасии. 78 Крепость, 79 вертекальный обрыв .
Спасибо Влад, добавил в карту твои данные (ну не все естественно а как договаривались - тропы и уточнение точек и новые кой какие).
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 15.06.2011 23:00

DomNK писал(а):Надо у Ольги уточнить где она блудила
Все! решили задачку!
ВОбщем в 2009 году прошла Ольга там, немного поблудила от туралыга недалеко отходя вокруг правильной тропы, но потом тропа "как бродвей" через медвежий перевал.
Валер в 2010 проверил со штангельциркулем этот трек оказывается а я и забыл. Он прошел сразу по тропе нормальной напрямую без блуда вправо влево.
Трек WAlerы берем за основу тропы, тем более что треки накладывая друг на друга - идентично после туралыгского блудного места все, немного выход корявый видимо там, плутать так и манит всех.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 16.06.2011 10:40

Vinny дошли ли до вас наши треки сбрасывали 1-1,5 года назад там тропа на на черничную поляну, от нее до выпускников, на бельсу, вдоль тайжесу на верхний зуб.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 16.06.2011 12:31

Вадим писал(а):Vinny дошли ли до вас наши треки сбрасывали 1-1,5 года назад там тропа на на черничную поляну, от нее до выпускников, на бельсу, вдоль тайжесу на верхний зуб.
Да, дошли конечно, на черничную поляну вот только не помню.
Так, поднял еще раз, почему то не подумал что это по тропам..
Так ну теперь вопросы буду задавать:
1. от амзаса до плато тропа или не по тропе там шли?
2. от оз.выпускников до бельсу тропа или не по тропе шли?
п.с. что касается тропы от КЕДРА до подножия и точек по этой тропе (переправа брод, водопад) - внес уже, а вот на плато впринципе там где то где вы шли есть классная тропа, я ее внести собирался и тут читаю что вы шли там вроде как по тропе тоже 90% я так понял? Ну впринцципе я внесу ту тропу которая проверена, между чистайгой и амзасом где примерно и вы шли (может она и есть но у меня уже есть проверенная). А вон насчет тропы от выпускников на бельсу напишите пож-та, жду! сегодня хотел бы закончить
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 16.06.2011 13:54

Vinny писал(а): Да, дошли конечно, на черничную поляну вот только не помню.
Так, поднял еще раз, почему то не подумал что это по тропам..
Так ну теперь вопросы буду задавать:
1. от амзаса до плато тропа или не по тропе там шли?
2. от оз.выпускников до бельсу тропа или не по тропе шли?
п.с. что касается тропы от КЕДРА до подножия и точек по этой тропе (переправа брод, водопад) - внес уже, а вот на плато впринципе там где то где вы шли есть классная тропа, я ее внести собирался и тут читаю что вы шли там вроде как по тропе тоже 90% я так понял? Ну впринцципе я внесу ту тропу которая проверена, между чистайгой и амзасом где примерно и вы шли (может она и есть но у меня уже есть проверенная). А вон насчет тропы от выпускников на бельсу напишите пож-та, жду! сегодня хотел бы закончить
Вадим, у меня почему то написано Владислав Вишняков, т.е. Влад а не Вадим..... ну точки и треки сохранены, это твои или нет?
Вобщем я наложил треки от амзаса до плато которые Валер дал и "твои" - почти идентичные - вывод - вы шли там по тропе, мимо избушки старой помоему, я сам тока до избушки доходил когда то в 1996 году.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 16.06.2011 14:01

Vinny, тебе нужен трек зимний от Лужбы до Высокогорного?

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 16.06.2011 15:50

Dmitry писал(а):Vinny, тебе нужен трек зимний от Лужбы до Высокогорного?
Привет! Слушай я даже не думал насчет зимних троп...
Это наверное лучше сделать отдельно зимнюю карту чем мастырить поверх этих троп зимние и называть их зимними, путаница будет. А вообще до высокогорного есть летняя обычная тропа через шорский перевал.
Я уже впринципе все сделал, readme выложу тут что внес, осталось только определиться с тропой от оз.выпускников до бельсы. Если на связь Влад не выйдет сейчас то все равно внесу наверное тропку эту (думаю 70% что это тропа, потому что прям по ручью).
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 16.06.2011 21:53

Карта готова в польском формате *.mp, немного задерживается компиляция, не так то просто оказывается, маршрутизация не работает в скомпилированном в *.img файле, пока вот устраняю ошибки...
Вобщем мучаюсь еще, скорее всего завтра в первой половине дня уже будет готово.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 16.06.2011 22:02

Ну, за новую версию карты!!! :)

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 16.06.2011 22:23

Dmitry писал(а):Ну, за новую версию карты!!! :)
))))))
точно, хорош пахать пойду тоже, до завтра уже. Завтра залью в прибор может в приборе заработает а в программе в img не проверяется тест маршрутов, все, зватра ;-)
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 16.06.2011 23:15

Разяснения для Vinny меня зовут Вадим просил сына ( Влад ) отправить треки ( от компа хрен отгониш )поэтому и путаница. Мы шли по тропе на Маруху но увидели указатель на дереве на Зуб и пошли по этой тропе. По лесу тропа нормальная проходит мимо избушки выйдя на курум теряется но на верху выходит на хорошую тропу. Воды на тропе нет запосайте :D С черничной до седловины с туром тропинок много но все выходят на тур далее тропа нечеткая пока несоеденится с основной до Выпускников. От Выпускников до Бельсу тропа хорошая отмечали спуски и подъемы, бродов нет хотя по карте мы речку переходили. Отприюта Тайжесу тропа хорошая отмечали начало и конец болота, после отметки кедр на твоей карте тропа хорошая броды нормальные. После последнего брода тропа разбегается хотя более натоптаная прслеживается еще . Я так думаю основная масса туристов сбегает с Зуба по гребню (от нас он был слева) , а мы шли внизу по долине, отметки есть где пропа терялась где находилась. От водопада мы просто пошли в лоб на Зуб, можно по левому отрогу недолеко от ручья, у нас воды небыло. Если чтото надо уточнить то посмотрю по карте подниму записи, а так на память воде примечательного больше нет.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 17.06.2011 9:50

Вадим писал(а):Разяснения для Vinny меня зовут Вадим просил сына ( Влад ) отправить треки ( от компа хрен отгониш )поэтому и путаница. Мы шли по тропе на Маруху но увидели указатель на дереве на Зуб и пошли по этой тропе. По лесу тропа нормальная проходит мимо избушки выйдя на курум теряется но на верху выходит на хорошую тропу. Воды на тропе нет запосайте :D С черничной до седловины с туром тропинок много но все выходят на тур далее тропа нечеткая пока несоеденится с основной до Выпускников. От Выпускников до Бельсу тропа хорошая отмечали спуски и подъемы, бродов нет хотя по карте мы речку переходили. Отприюта Тайжесу тропа хорошая отмечали начало и конец болота, после отметки кедр на твоей карте тропа хорошая броды нормальные. После последнего брода тропа разбегается хотя более натоптаная прслеживается еще . Я так думаю основная масса туристов сбегает с Зуба по гребню (от нас он был слева) , а мы шли внизу по долине, отметки есть где пропа терялась где находилась. От водопада мы просто пошли в лоб на Зуб, можно по левому отрогу недолеко от ручья, у нас воды небыло. Если чтото надо уточнить то посмотрю по карте подниму записи, а так на память воде примечательного больше нет.
Вадим привет, понял все. Я уже все это внес, я тему перерыл же с твоими фотками и разъяснениями, так что все не забыто, если пером написано как гриться не вырубишь топором же ;-)
Карта готова, сейчас еще раз проверю и вышлю Евгению админу.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Ответить

Вернуться в «Карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя