Телескопические треккинговые палки

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
kranz
Ёжик

Re: Телескопические треккинговые палки

Сообщение kranz » 13.11.2016 20:16

kranz писал(а):
whitekar писал(а):
khostov писал(а):Пока читал , запутался...
Так какие надежней - телескопы или с защелками?
Пользуюсь телескопами, давно лет 10. Меня устраивает. Название не помню, если надо достану и посмотрю.
А я пользуюсь палками с защёлками, и меня тоже устраивает, но ни мой ни ваш опыт нельзя принять за единственно верное решение, здесь нужно прислушиваться к мнению людей которые пользовались палками с обеими вариантами крепления колен палок.
По своему опыту могу сказать что палки с защёлками можно быстрее привести из транспортного состояния в рабочее просто потому что защёлкнуть-отщёлкнуть заметно быстрее чем закрутить-открутить, так же с креплением защёлками маловероятно что палки сложатся при ходьбе а с цанговыми же зажимами говорят такое бывает. По цене же палки с разными зажимами одного и того же производителя различаются ненамного, гораздо большие различие будут если сравнивать разных производителей, например российских (Сплав,Снаряжение) и импортных (Леки, Блэк Даймонд) не взирая на метод крепления.

whitekar
Ёжик

Сообщение whitekar » 13.11.2016 20:18

kranz писал(а): А я пользуюсь палками с защёлками, и меня тоже устраивает, но ни мой ни ваш опыт нельзя принять за единственно верное решение, здесь нужно прислушиваться к мнению людей которые пользовались палками с обеими вариантами крепления колен палок.
Я не писал " ... принять за единственно верное решение" и не писал , что не надо к другим прислушиваться!
Это Вы такие выводы сделали!! Не надо за меня так писать.
Я только сказал что меня устраивает, и не писал что всех должно устроить!

AWS
Ёжик-Шрайбикус

Сообщение AWS » 13.11.2016 20:30

сходил раз зимой с цанговыми, к следующей зиме купил с защелками...

kranz
Ёжик

Сообщение kranz » 13.11.2016 20:57

whitekar писал(а):
kranz писал(а): А я пользуюсь палками с защёлками, и меня тоже устраивает, но ни мой ни ваш опыт нельзя принять за единственно верное решение, здесь нужно прислушиваться к мнению людей которые пользовались палками с обеими вариантами крепления колен палок.
Я не писал " ... принять за единственно верное решение" и не писал , что не надо к другим прислушиваться!
Извините, возможно я что то не так сделал, не нужно наверное было цитировать ваше высказывание, я просто изложил свои выводы опираясь на ваш пост и не имел в мыслях вас опровергать.

whitekar
Ёжик

Сообщение whitekar » 13.11.2016 21:03

kranz писал(а): Извините, возможно я что то не так сделал, не нужно наверное было цитировать ваше высказывание, я просто изложил свои выводы опираясь на ваш пост и не имел в мыслях вас опровергать.
Ничего страшного!
Вы высказались и я.

zzika
первый раз в лесу

Сообщение zzika » 05.12.2016 12:32

whitekar писал(а):
цанги уже прошли. защелки лучше и даже не буду доказывать!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»