DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение STALKER » 18.03.2019 19:57

Про мавик и ф4 походу пока сам оба не попробуешь нифига не получится понять, какой лучше будет в плане устойчивости на твоих рабочих скоростях в тех погодных условиях, что сам считаешь необходимыми к полетам с учетом осознаваемых рисков....
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение DomNK » 18.03.2019 21:48

STALKER писал(а):
18.03.2019 19:57
Про мавик и ф4 походу пока сам оба не попробуешь нифига не получится понять, какой лучше будет в плане устойчивости на твоих рабочих скоростях в тех погодных условиях, что сам считаешь необходимыми к полетам с учетом осознаваемых рисков....
Да можем весной-летом выбрать день с сильным ветром и выехать загород и погонять. Я еще могу взять своего вручную собранного гоночного дрона. Но на его фоне и Фантом, и Мавик покажутся небесными тихоходами :D
На Грандиозном сверху поснимать, согласись, было бы круто. Но... На него мы залезли, а вот аппарат не смотря на хорошую вроде бы погоду на вершине, у меня колбасило. Потерять его не хотелось, потому от верхового ветра я труханул и выше 10 метров не пошел, хоть и попробовал. Если бы были целы рога и уверен я был бы в винтах, то полез бы выше. С вершины сойти тоже было очково, можно было в забугорные турбуляки заскочить и не выбраться уж. Так что помыкался пару раз вверх вниз и на посадку....
Ну ты чо, ты же как парапланерист знаешь что "турбуляки" от самой вершины. Хочешь стабильности - подальше и повыше надо лететь. А падение с 10 метров и со 110 метров для Ф-4 по итогу будет одинаково фатально.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение DomNK » 18.03.2019 21:55

Сова писал(а):
18.03.2019 0:26
Я про Гопро ничего не говорила.
DomNK , вы лучше почитайте отзывы о полетах владельцев Мидрона и посмотрите снятое им, прежде чем меня ругать... :) Факты говорят за себя сами, я здесь не при чем. А в ценах разница существенная.
Вот, только сегодня мужик на форуме написал: "Недавно из за необходимости снимал на мавик про и мидрон. Когда смонтировал то не отличить что снималось разными дронами." Мне этого и надо.
Именно поэтому я купила его сама, и именно поэтому я даю такой совет, с полным правом. Я знаю вашу приверженность к "джидаям". И я не отнимаю пальму первенства в этой области у DJI - ни в коем разе! - они остаются флагманом. Но я не фанат признанных авторитетов и всегда умею находить достойные альтернативы, если они "вдруг" появляются на рынке и более доступны по цене. Чем и поделилась, не бейте валенком... :wink:
Хорошо, Сова, я понял и отстал. Каждому свое. Просто мы по-разному оцениваем дроны. Вы - как летающую камеру и вас интересует именно качество съемки. А я оцениваю как летательный аппарат, и мне сначала интересно как далеко я улечу, сколько времени смогу летать, насколько стабильно, как предусмотрены разные отказы - просадка батареи на дроне/пульте/смартфоне, а уже потом камера.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение Сова » 19.03.2019 3:33

DomNK писал(а):
18.03.2019 21:55
Хорошо, Сова, я понял и отстал. Каждому свое. Просто мы по-разному оцениваем дроны. Вы - как летающую камеру и вас интересует именно качество съемки. А я оцениваю как летательный аппарат, и мне сначала интересно как далеко я улечу, сколько времени смогу летать, насколько стабильно, как предусмотрены разные отказы - просадка батареи на дроне/пульте/смартфоне, а уже потом камера.
Да, я поняла вас. Конечно, не повод для споров, разные задачи и интерес. Я действительно рассматриваю его как летающую камеру. Хотя меня тоже волнуют и дальность, и просадка батареи, и время. Потому что без этого я не смогу летать над нужным местом. После некоторого опыта отпишусь... :) Погода не позволяет. К тому же у нас тут живого места нет, чтобы испытать дрон, надо еще отъехать куда-то и найти ровную пустую площадку (фантастика...). Пустую площадку, где я испытывала в прошлом году Ксиро, уже заняли инфраструктурой.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение Nighttman » 19.03.2019 4:08

В плане летающей камеры и качества съёмки. Повторюсь, что, отношусь к Мидрону как к разумному решению в своей области. В своё время рассматривал его в плане покупки, но после долгого сравнения характеристик и изучения семплов был выбран мавик эйр, как минимально устраивающее решение по цене до 70 т.р.
Так вот, решил посмотреть что там наснимали за почти год в плане сравнений и первое же найденное видео на ютюбе с парным сравнением (когда в кадре относительно синхронно показаны одновременно кадры с мидрона и мавика) оказалось снято радостным владельцем мидрона в тональности "посмотрите как мидрон уделывает мавика" и почти все комменты под ним сообщают нам, что конечно же, мидрон тут разорвал мавика. Привожу пару характерных скринов с видео. Мидрон слева, Мавик справа.
Изображение

Изображение
само видео https://www.youtube.com/watch?v=IKST8sgxsS0
Ну и комментировать пожалуй пока что не буду.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение STALKER » 19.03.2019 9:06

Жень, так у тебя Мавик есть? Тогда я за испытания.
А то ролики какие-то пустые. Не понятно что сравнивали. Пилотирование?, так они не в сравнение шли, кто в лес, кто по дрова. Картинку? Так там пару раз только нормально можно смотреть. Видно, что цвет разный и что мидрон света выжигает безвозвратно при высокой контрастности. Так это подиж в настройках все предварительно надо было на обоих дронах подравнять? Ведь автоматика по картинке на них разная, как и алгоритмы работы ее. Потому либо ручками на нули, отключив автомат, либо по картинке выравнивать теми средствами, что дает меню дрона. Не понравилось частое присутствие винтов в кадре у мавика. Так и есть? Кадры то мертвые эти. Тогда Ф4 его уже по определению уделал. С какой цель снимать винты?
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение DomNK » 19.03.2019 10:15

STALKER писал(а):
19.03.2019 9:06
С какой цель снимать винты?
Неумелое управление - стиками резко дергают до упора. Дрон послушно откликается и пытается резко разогнаться. И скорее всего в спорт-режиме.
Да, мавик есть, к тесту готов.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение Сова » 19.03.2019 17:25

Nighttman писал(а):
19.03.2019 4:08
Привожу пару характерных скринов с видео. Мидрон слева, Мавик
Ну и комментировать пожалуй пока что не буду.
Вы привели довольно специфический пример, мутный какой-то... В сети полно качественных роликов Мидрона, я вам их найду за несколько минут. По поводу "кто кого порвал" - я такое даже не читаю, смотрю сама и оцениваю изображение.
Конечная цель изделия Ксяоми - получить нормальные кадры по цене в 2-4 раза ниже брендовых аналогов.
Лично я могу себе позволить любую модель DJI. Но не делаю этого принципиально - во-первых, жаба душит ))) во-вторых, я ищу аппараты для людей, хорошо понимая, какие в федерации зарплаты. Да и в Москве не все жируют... Всегда стараюсь найти бюджетное решение в любой области - это у меня такая игра. :roll:

Вот хороший тест на сравнение Фантома и Мидрона https://www.youtube.com/watch?v=AVtUS0ZBSlU
Посмотрите до конца! Без комментариев.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение DomNK » 19.03.2019 19:47

Сова писал(а):
19.03.2019 17:25
Вот хороший тест на сравнение Фантома и Мидрона https://www.youtube.com/watch?v=AVtUS0ZBSlU
Посмотрите до конца! Без комментариев.
Справедливости ради, Фантом-3 Standart - это самая урезанная версия дрона от джидаев. Над владельцами этого дрона даже шутят постоянно. Это все равно, что купить Субару со слабым 1.5л двигателем (был у меня такой грешок в жизни :D )
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение Nighttman » 20.03.2019 0:35

Сова писал(а):
19.03.2019 17:25
Вот хороший тест на сравнение Фантома и Мидрона https://www.youtube.com/watch?v=AVtUS0ZBSlU
Посмотрите до конца! Без комментариев.
Давайте всё-таки с комментариями.
Отличное видео. Предельно чётко и схематично продемонстрирована суть подход к тестам любителей "убийства брендов" более дешёвыми альтернативами.
1 взять древний снятый с производства бюджетный слабенький дрон бренда который очень охота показательно выпороть
2 наплевать на то, что древний дрон почти наверняка заюзан за эти годы в усмерть, имеет просаженную батарею, битый подвес и вообще изношенные механизмы
3 не заметить, что цветопередача даже у этого древнего дрона на голову выше чем у новинки-"убийцы"
Вин.
Хотя, по моему, всё на самом деле проще и видео имеет рекламную природу, а там любые средства хороши ради возможности написать в заголовке, что конкурирующий бренд повержен.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение Сергей-библиотекарь » 20.03.2019 10:00

Вы прям как компьютерщики:
- Интел!
- АМД!
- Г-но твой АМД!
- Это Интел г-но!
Смотрю на мир открытыми глазами

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение STALKER » 20.03.2019 10:14

Да, кстати а по теме.
Есть опыты по зарядке от солнечных батарей (не от повербанков) других летающих гаджетов лично у ежиков? Как ведут себя их преобразователи при работе с СБ, как аккумуляторы, тоже ступенчатый заряд?
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение STALKER » 22.03.2019 14:28

Еще один интересный момент. Если винты попадают в кадр, то это технический брак по сути. Для исключения этого я так понимаю надо менеее активно пилотировать, либо иметь коптер способный не залезть винтами в кадр при больших углах атаки против потока и на торможениях. В горной местности как раз имеет место быть неспокойная атмосфера, коптеру приходится активно "играть" корпусом. Вот тут бы сравнить мавик и ф4, на пилотировании с маневрами или в потоках. Как будет с винтами в кадре? Варианты с кадрированием исключаю сразу, работаем по исходникам со стандартным FHD.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение STALKER » 22.03.2019 21:38

33 градуса расчетный угол между горизонтальной плоскостью через объектив и лучом на кончик пропеллера, смотрящего строго по курсу у Ф4 в горизонтальном положении. Вершина угла располагается в центре на поверхности передней линзы. Только это мало что даст. Поупражнялся в примитивной геометрии :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: DJI Phantom 4 - заряжаем в условиях полной автономки за 1,5 часа.

Сообщение DomNK » 23.03.2019 0:04

STALKER писал(а):
22.03.2019 14:28
Еще один интересный момент. Если винты попадают в кадр, то это технический брак по сути. Для исключения этого я так понимаю надо менеее активно пилотировать, либо иметь коптер способный не залезть винтами в кадр при больших углах атаки против потока и на торможениях. В горной местности как раз имеет место быть неспокойная атмосфера, коптеру приходится активно "играть" корпусом. Вот тут бы сравнить мавик и ф4, на пилотировании с маневрами или в потоках. Как будет с винтами в кадре? Варианты с кадрированием исключаю сразу, работаем по исходникам со стандартным FHD.
Винты в кадр попадают только при одном условии - резкая смена направления полета, причем стики при этом до упора. Либо резкое торможение, либо летел задом и резко вперед полетел. Не верю что есть потребность съемок в таких режимах. Такие кадры в принципе пойдут в урну и без винтов.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей