НоЖ

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: НоЖ

Сообщение олеган » 26.01.2016 22:15

Сова писал(а):Как раз еду в места, где большие таймени раздаются пачками...
И меня наверняка попросят их чистить (если поймают меня в лагере)))) Перочинный ножик пролетает по определению.
В такой ситуации естественно без доброго ножа не обойтись. У меня в основном выходит, все продукты с собой, большинство из них сублиматы... так что нож нужен лишь колбаску да сало порезать себе, максимум на двоих. По этому и не заморачиваюсь :D
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Hali_Gali
Инструктор по этому делу
Reactions:
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.04.2016 19:45

Re: НоЖ

Сообщение Hali_Gali » 01.08.2016 17:58

Всем привет! Тему не честно не дочитал, но тут хают мачете... по крайней мере в тех постах что я читаю :) Вы не правы. Вещ не плохая, вопрос в ценнике и качестве( материал и исполнение). Июнь этого года беру с собой топорик, а коллега мачете от Трамонтины за 300р. Топорище на третий день ломается (сам дурак не заменил его на толковое, моя вина) и тут вступает в бой это мачете. Я к ним скептически отношусь(по студенчеству покупал себе и носил в походы.... ******* та еще), но вот эта дешевка себя показала не плохо. Сломается, не жалко, не устроила? Так сделай из нее заготовку как из ножа-топорика труд-вача выше упомянутого :)

Aleksey27ru
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.11.2016 8:57

Re: НоЖ

Сообщение Aleksey27ru » 15.11.2016 23:54

Доброго времени,знакомство начинаю с вами с моего верного и провереного клинка"смерш-4" первая серия рукоять дерево,клинок теперь 13,5 мм))) со мной с 2004 года.Тайга Хабаровского края,да и в Сибири уже с 2011 года.внешне аналог ножа финского национального/не путать с финкой)))/ да и в общем с ножами коренного народа Сибири и Дальнего Востока.это не навязываю а просто моё мнение,смотри с чем ходили аборигены той местности где живёшь или собрался бродить похожее и приглядывай
Если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: НоЖ

Сообщение AWS » 06.10.2017 12:19

phpBB [media]

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: НоЖ

Сообщение ArtemV » 27.04.2019 12:16

Лучше брать с яркими ножнами и яркой ручкой, если они пластиковые. В том году мору потерял, пошел искать - не нашел, хотя место, где потерял, форсировал несколько раз и все равно не увидел. Нож был зелёного цвета, цвета травы и сливался с травой. После этого другую мору купил, уже ярко оранжевую, в случае чего легко будет найти.
Держать равнение на вечность!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: НоЖ

Сообщение AWS » 28.04.2019 8:56

красная изолента бывает

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей