Лучшая палатка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Макс » 14.03.2018 14:44

Последний снимок не на Берельском сделан? Уж очень знакомое место. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение algair » 14.03.2018 17:52

Да, на Берельском )) Мой синий "Нова-тур" впереди и слева, раз уж речь о палатках... ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Макс » 14.03.2018 19:31

Довольно компактная. Как ветер держит? Смотрю, даже стенку большую делать не пришлось... ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение algair » 14.03.2018 20:27

В сильный ветер попадать не приходилось. Дуги кажутся жидковатыми, если бы накрыло хорошим буранчиком - держали бы плечами, наверное )) Со стенкой поленились, да - прогноз хороший был, и задерживаться не планировали ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Лучшая палатка

Сообщение Сова » 14.03.2018 21:04

>> Одноместная палатка Tramp Bicycle Light

судя по виду, палатка не дышит...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Макс » 14.03.2018 21:07

"Ново-туровские" палатки на такой высоте еще не видел. Поэтому любопытно, как они себя в таких условиях ведут. На Берельском лучше стену ставить, там погода быстро меняется. Мы обычно там две ночевки закладываем - перед восхождением и после. Некоторые после вершины сразу вниз убегают,но это,считаю, вариант для мазохистов. ))
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение algair » 14.03.2018 21:16

Внутрянка почти полная сетка, а наружку как натянуть - некоторые выше жалуются на сквозняки и простуженные внутренние органы )) Конденсата особого при околонулевых температурах не наблюдал, при плюсовых не задыхался, но я вообще не привередлив - на роль испытателя не гожусь, наверное. Как и писал уже - за деньги покупать не рекомендую - есть варианты куда интересней.
"Ново-туровские" палатки на такой высоте еще не видел....
Некоторые после вершины сразу вниз убегают,но это,считаю, вариант для мазохистов. ))
Ну да, палатка не для высоты, конечно, но в комплекте с деревянными ледорубами, брезентовой обвязкой и кошками от ВЦСПС напарника смотрелась вполне )) В хорошую погоду - разницы нет, в плохую пришлось бы откапываться чаще и спать меньше. В очень плохую могло бы и прижать...
Ну мы как раз мазохисты, после вершины ночевали чуть не доходя до часовни на Аккеме.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Макс » 14.03.2018 21:30

algair писал(а):
14.03.2018 21:16
Ну мы как раз мазохисты, после вершины ночевали чуть не доходя до часовни на Аккеме.
А трещины на "Сковородке" в какое время проходили?
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение algair » 15.03.2018 8:12

Когда шли вверх - проходили до рассвета, мостики держали нормально. Возвращались в районе 10-11 часов. Местами пришлось искать обходы и кое-где ползком на длину связочной. Нам навстречу попалось две группы, они проходили по мостикам в это же время, но мы уже не рискнули.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Макс » 15.03.2018 11:57

Ясно. Отвлек я немного от основной темы, не буду больше спамить. Спасибо за информацию.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лучшая палатка

Сообщение Arigato » 22.03.2018 19:54

Макс писал(а):
14.03.2018 21:07
"Ново-туровские" палатки на такой высоте еще не видел. Поэтому любопытно, как они себя в таких условиях ведут.
Если это мне вопрос, то Аляска Трек 2 не Нова Туровская, просто куплена в их магазине, а так обычный Китай, много где продается. Если вообще за новотуровские говорить, то есть у меня "Эксплорер 2", она покрупнее. В горах показала себя неплохо, но вес более 3 кг. А вот в низине в районе Тузлы попали как-то в ураганный ветер. Пришлось вылазить из палатки и держать ее снаружи. Ее прижало к земле.

dobroe-ytpo
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.2018 16:15

Re: Лучшая палатка

Сообщение dobroe-ytpo » 25.03.2018 16:23

Привет всем! Подскажите что выбрать из этих вариантов палаток: сплав "Glacier 2M", normal Лотос 2 N, Палатка Vaude Campo 3P, Redfox light cycle fox v2. Они по цене мне обойдутся одинаково, что предпочтительнее?

Аватара пользователя
Alex1306
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.12.2016 20:45
Откуда: Нижний Тагил

Re: Лучшая палатка

Сообщение Alex1306 » 25.03.2018 17:02

Вот уже 10 лет наша семья использует Нова Тур Кама-4. Такие сейчас не производят. Палатка кумпинговая. Вес у нее.... Впрочем, он себя оправдывает. На слет и сплав пойдет. Огромный тамбур. Сейчас приобрел трехместку от Турист-мастер. Пока не проверял в деле, но думаю будет неплохо. В качестве одноместки имею Вауде Биви. Вес 850 гр. Для соло вполне устраивает.
Тише едешь-дальше будешь, а дальше сядешь-меньше спросят...

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Лучшая палатка

Сообщение турыст » 25.03.2018 19:55

dobroe-ytpo писал(а):
25.03.2018 16:23
Привет всем! Подскажите что выбрать из этих вариантов палаток: сплав "Glacier 2M", normal Лотос 2 N, Палатка Vaude Campo 3P, Redfox light cycle fox v2. Они по цене мне обойдутся одинаково, что предпочтительнее?
Три по сто и мятную карамельку.

Аватара пользователя
Andreistar85
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.04.2018 20:47

Re: Лучшая палатка

Сообщение Andreistar85 » 19.04.2018 21:46

Всем добрый день.
Пишу отзыв о недавно приобретенной палатки Унипа 2.0. Это быстросборная палатка зонтичного типа, взял для зимней рыбалки и кемпинга летом с семьей. В принципе это не первая палатка подобного типа, приобрел ее из-за цены, она чуть меньше чем у конкурентов. Палатка Унипа 2.0 двухслойная, все окна и двери с москитными сетками. Также на окнах имеется пленка из пвх для обзора. Подстегивается тамбур и можно поставить печь. Имеется дно на молнии и куча разных карманов.

Из плюсов:
1.Крепко, ровно пошита, все швы проклеены. Вроде нигде не протекает, только в местах, где замки на окнах..короче на ночь лучше закрывать окна створкой..
2.Удобная сумка, легко вынимать и складывать палатку.. сравнивая с предыдущими своими покупками, там все тык впритык..сложно складывать.
3.Каркас ничего особенного, зонтичный тип, быстро складывается, из алюминия прутка, вроде все качественно.
4. Доставили за 3 недели. И да, это быстро, т.к. прошлая похожая палатка шла до меня 2 мес)
5. Делают небольшие подарки и скидки.
6. Приемлемая цена, т.к. цены на похожие палатки в такой же комплектации дороже.
Из минусов: хоть компания не так давно и вышла на рынок, но могли бы продумать ошибки, сделанные до них другими более опытными производителями, а точнее:
1. К палатке пристегивается пол на молнии, так вот молнию можно поднять чуть выше, см 10 хотя бы от земли т.к. через нее попадает вода и особого смысла в полу я не вижу, только, чтобы зимой лед особо не таял..
2. Сделайте что нибудь с окнами, закройте чем нибудь открытые замки. Я понимаю, что все швы проклеили, но замки не проклеить, поэтому что нибудь придумайте.
3. Нету упаковки.
Данный пост написал, чтобы заработать доп. скидку в 3% за отзыв. В принципе палатку советую. На первый взгляд крепкая, вид аккуратный.. дождь выдерживает! 7.5 из 10 за то что особенно ничего нового не добавили. Посмотрим, что будет дальше;) Если, что то брал здесь www.unipala.ru . Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя