Выбор китайской палатки

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 2:15

Кто там боится китайских палаток?
Копипаст с другого форума, где отписывался чуть ранее:
"Итак, прошло 3 года довольно активного юзанья этой палатки.
Снисходительное отношение в плане "ну перебъюсь пока что китаянкой пока не выберу что-то нормальное" ушло практически с первых дней использования. Палатка хороша. Да, швы кривые, кройка кривая, это не позволяет возникнуть ощущению ультракачественной вещи, но к эксплутационным качествам придаться особо не могу.
Что можно отметить - с конденсатом надо быть аккуратнее. Над головой и в ногах он бывает принимается очень сильно капать на внутрянку которая в этом месте сетчатая и соответственно всё попадает внутрь. По началу очень переживал по этому моменту, но потом научился его избегать. Для этого нужно не сидеть под куполом а лежать и желательно в балаклаве или накрывшись спальником. Тоесть, нужно иметь препятствие перед выдыхаемым воздухом. Если лежать в балаклаве чуть прикрыв лицо спальником то в самую промозглую сырую дождливую конденсаотогенерирующую погоду на внутрянку он не капает.
Палатка не текла ни разу, было несколько эпизодов трёхдневных беспрерывных дождей с усилениями и с заваливанием снегом.
Со стороны головы и ног тент надо очень хорошо натягивать, чтобы он не соприкасался с внутрянкой.
Ветроустойчивость отличная. Тамбур вот второй маловат, мой рюкзак туда еле помещается, и то если его чуть разобрать. Потому вдвоём уже тесновато в плане вещей. Одному шикарно.
Весит меньше чем заявлено, вроде около 2.4 что ли. давно не взвешивал.
Распорки на вентиляционных окошках слишком длинные и просто сгибаются пополам. Надо их порезать и укоротить.
Ну и немного фоточек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вам, осторожным, и не снилось как я её шатал:
Изображение
youtube.com/c/SkogarMyrkr

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение whitekar » 22.03.2017 2:52

Nighttman писал(а):
22.03.2017 2:15
Что можно отметить - с конденсатом надо быть аккуратнее. Над головой и в ногах он бывает принимается очень сильно капать на внутрянку которая в этом месте сетчатая и соответственно всё попадает внутрь. По началу очень переживал по этому моменту, но потом научился его избегать.
Конденсата не избежала наверно не одна палатка ни одного производителя :D
Очень частая проблема. Так что я думаю это не аргумент, что бы говорить - нет палатке.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 3:09

whitekar писал(а):
22.03.2017 2:52
Конденсата не избежала наверно не одна палатка ни одного производителя :D
Очень частая проблема. Так что я думаю это не аргумент, что бы говорить - нет палатке.
Так же считаю. Справедливости ради - проблема конденсата возникает только при температурах близких к нулю и повышенной облачности\влажности ну и при прямом дожде. С момента когда понял, как его избежать (балаклава) - не напрягает вовсе.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение kranz » 22.03.2017 3:10

По описанию и фото видно что палатка дерьмо как по качеству так и конструктивно, прочитав такое описание я бы эту палатку никогда не купил все её проблемы с конденсатом из за плохой вентиляции и маленького расстояния между тентом и внутрянкой а если ещё и пошита криво....

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 3:44

kranz писал(а):
22.03.2017 3:10
По описанию и фото видно что палатка дерьмо как по качеству так и конструктивно, прочитав такое описание я бы эту палатку никогда не купил
Всё индивидуально. Кто-то покупает палатки и успешно юзает круглый год. Кто-то взыскательно надрачивает перед монитором. Ваш выбор ясен. Счастливо там.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение PbICb » 22.03.2017 6:50

kranz писал(а):
22.03.2017 3:10
По описанию и фото видно что палатка дерьмо как по качеству так и конструктивно, прочитав такое описание я бы эту палатку никогда не купил все её проблемы с конденсатом из за плохой вентиляции и маленького расстояния между тентом и внутрянкой а если ещё и пошита криво....
Китайские палатки разные. У Нэйчерхайка таких проблем нет.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение kranz » 22.03.2017 10:37

PbICb писал(а):
22.03.2017 6:50
Китайские палатки разные. У Нэйчерхайка таких проблем нет.
Я высказал мнение про конкретную, описанную выше, палатку а не китайские палатки вообще.

Аватара пользователя
hatgora
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.2017 22:15

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение hatgora » 22.03.2017 19:00

Евгений22 писал(а):
21.03.2017 9:08
Кто ж спорит. Хотя это косвенно говорит о подходе производителя к делу. Можно ведь простые шнурки привязать, это в тех. характеристиках не оговаривается.
Просто до этого у меня была та самая "китайская" палатка, это просто небо и земля.
С этим не поспоришь )))) В данном случае, дело не только в том что светятся, а какой сам материал!
Кто нибудь с это палаткой сталкивался PINNATE 2 предложили не дорого, вот думаю покупать или нет

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение algair » 22.03.2017 21:23

Nighttman писал(а):
22.03.2017 3:44
Всё индивидуально. Кто-то покупает палатки и успешно юзает круглый год. Кто-то взыскательно надрачивает перед монитором. Ваш выбор ясен. Счастливо там.
Проблема другого плана, в самом подходе к решению проблемы )) Кто то спит дома на деревянных досках с тонким слоем войлока, что бы комфортно чувствовать себя в любых условиях, купается в проруби, что бы не носить лишний слой одежды, а кто то внимательно изучает характеристики современных тканей и ковриков-самонадувастиков. Прекрасно понимаю скрупулезность подбора снаряжения в сложных спортивных походах, где на счету граммы и часы. Во всех остальных случаях софтшелл туризм вызывает легкую улыбку, но, впрочем, люди имеют время, что бы провести его за монитором при выборе хорошего снаряжения и деньги, что бы потратить их на покупку. Кто им может запретить? ))
P.S Фотографии хороши. Мотоцикл в снегу снова заставил вздрогнуть, хоть свой и продал уже больше пары лет назад ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение whitekar » 23.03.2017 15:05

hatgora писал(а):
22.03.2017 19:00
Кто нибудь с это палаткой сталкивался PINNATE 2 предложили не дорого, вот думаю покупать или нет
Вот отзыв и описание - http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/ ... ate-2.html
Мне лично не по душе когда 3 стойки сходятся в одну точку, мне кажется что это место первым поломается при ветре.
Вам для чего? В каком состоянии и как это не дорого?

Аватара пользователя
hatgora
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.2017 22:15

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение hatgora » 24.03.2017 0:36

whitekar писал(а):
23.03.2017 15:05
Вот отзыв и описание - http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/ ... ate-2.html
Мне лично не по душе когда 3 стойки сходятся в одну точку, мне кажется что это место первым поломается при ветре.
Вам для чего? В каком состоянии и как это не дорого?
Знакомый купил , но не пользовался. Отдает за полцены.
Я еще думаю, мне особо не надо

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Ermichel » 24.03.2017 12:47

Жалуется народ на такие соедиения. Может у Баска они конечно покрепче. А я вот как-то глаз положил на Freetime Sapa II, но посмотрел видео, как у ребят дуги из крепежа выпрыгивают и от палаток с такого типа решил отказаться.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение roman-75 » 24.03.2017 14:04

Да нормальное это соединение, у меня палатка от Мармота с таким соединением уже лет десять.
Много палаток с таким соединением встречается у дорогих и проверенных фирм.
Видел у BD в живую, на последних моделях они усиливают там "двойной трубкой" (видно все равно ломались).

У палатки PINNATE 2 при эксплуатации возникнет другая проблема: обильный конденсат, судя по расположению вентиляции и материалов верха "внутрянки", да и вес для двушки немалый
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Барашек » 24.03.2017 14:38

Что там может выпрыгивать и ломаться? Даже у моей дешевой Nova Tour «Битл 2» (любимая, кстати, палатка для походов без высокогорного экстрима) скорее сами дуги пополам согнет, чем в месте "тройника" что-то произойдет.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Выбор китайской палатки

Сообщение Ermichel » 24.03.2017 14:44

Видимо раз на раз не приходится:

phpBB [media]

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя