Облегченные шнурки

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Облегченные шнурки

Сообщение Барашек » 15.04.2016 23:04

roman-75 писал(а): В Ергаках не получится, заметут. К сожалению для тебя, там уже давно проходной двор, ищи себе другие места, могу подсказать хорошее место для твоих потребностей.
В том весь и смысл, что место популярное и проходимое - кормовая база подходящая. Эт на Путорана попробуй кого-нибудь сожри, там все матерые ходют, сами слопают кого хошь. А в Ергаках полно зеленых и не жилистых. Главное - почаще в интернете писать, что медведи и комары нынче свирепствуют.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Облегченные шнурки

Сообщение олеган » 15.04.2016 23:16

Барашек, так шнурки нашел кевларовые или нет? А то есть наипростейший выход, ЭВА сапоги - никаких шнурков!
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
zvv_ямм
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09.12.2013 16:01
Откуда: Томск

Re: Облегченные шнурки

Сообщение zvv_ямм » 15.04.2016 23:33

2012 год, спустились на Кочурлинское озеро, грязные как черти (дождь 2 дня подряд), хотели баньку на турбазе заказать - нас вежливо послали, т.к. завтра заезд крутых гостей, и все наводят порядок. Завтра подощли крутые гости, их на вертолете высадили метров за 500-800 до озера кости размять. Так единственая "обида" - не могли они позже приехать, или мы раньше спуститься! Плакала наша крутая баня, на которую губу еще в Томске раскатали... А так за Ваши деньги любой каприз.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Облегченные шнурки

Сообщение Барашек » 16.04.2016 0:22

олеган писал(а):Барашек, так шнурки нашел кевларовые или нет? А то есть наипростейший выход, ЭВА сапоги - никаких шнурков!
В сапогах меня разве что в гроб положат, потому как живым я не дамся.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Сергей-библиотекарь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 25.04.2008 10:19
Откуда: Новокузнецк

Re: Облегченные шнурки

Сообщение Сергей-библиотекарь » 16.04.2016 2:03

Ага, вот где смерть-то Кощеева... в сапогах...
Смотрю на мир открытыми глазами

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Облегченные шнурки

Сообщение PbICb » 16.04.2016 21:45

Ronata писал(а):Меня тоже поначалу удивляли встречи на тропе (допустим, Кучерлинской) с туристами из первопрестольной. А потом поняла, так мы же из разных государств! А потому ничего удивительного в том, что инженер из Новосибирска, допустим, подрабатывает шерпом у инженера из Москвы или Берлина или прочих Америк. (Если что, то инженера можно заменить на любую другую понравившуюся профессию :wink: )
Не очень понятно, что вы этим хотите сказать. Что вещи носят только туристам из первопрестольной? Даже на этом форуме есть вполне себе сибирские ежики, которые пользуются услугами носильщиков. А вне этого форума таких людей еще больше. Или вы хотите сказать, что нормально только тогда, когда страны происхождения не совпадают? Или вы хотите сказать, что если инженер из Новосибирска несет вещи инженера из Москвы - то это нормально, а если инженер из Бийска несет рюкзак инженера из Новосибирска - то это уже ай-ай-ай? С геополитикой тоже что-то непонятно. Вы, часом, не считаете, что если инженер из Бийска несет рюкзак инженера из Новосибирска, то Новосибирск - это Польша? Или прочая Украина? (Если что, профессию и страну можно заменить на любую понравившуюся :wink: )))

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Облегченные шнурки

Сообщение PbICb » 16.04.2016 21:48

Барашек писал(а):Погулял по сельве Амазонки - стал спокойно относится к каннибализму. Подумываю начать мочить и жрать одиноких туристов где-нибудь в Ергаках.
Ну если так, то надо задуматься о смене ника. Например Шер-Ханчик. Или Кархародончик :lol:

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Облегченные шнурки

Сообщение PbICb » 16.04.2016 21:51

А впрочем, это все не про шнурки.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Облегченные шнурки

Сообщение kranz » 17.04.2016 3:48

Так что там со шнурками? Сильно облегчают жизнь, быстрее идти?

Ronata
Значкист
Reactions:
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.03.2016 16:36

Re: Облегченные шнурки

Сообщение Ronata » 17.04.2016 19:34

PbICb писал(а): Не очень понятно, что вы этим хотите сказать. Что вещи носят только туристам из первопрестольной? Даже на этом форуме есть вполне себе сибирские ежики, которые пользуются услугами носильщиков. А вне этого форума таких людей еще больше. Или вы хотите сказать, что нормально только тогда, когда страны происхождения не совпадают? Или вы хотите сказать, что если инженер из Новосибирска несет вещи инженера из Москвы - то это нормально, а если инженер из Бийска несет рюкзак инженера из Новосибирска - то это уже ай-ай-ай? С геополитикой тоже что-то непонятно. Вы, часом, не считаете, что если инженер из Бийска несет рюкзак инженера из Новосибирска, то Новосибирск - это Польша? Или прочая Украина? (Если что, профессию и страну можно заменить на любую понравившуюся :wink: )))
«Я понял - это намек, я все ловлю налету,
Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду…» (Несчастный случай)

Тогда тупо конкретно: средняя зар. плата.( wikipedia) г. Москва январь 2016 г. – 60,2 тыс. руб, Алтайский край - 19,2 тыс. руб. А НСО – аж 26,6 тыс руб. Еще чуть-чуть и мы станем Польшей для Бийска! Изложенное выше – не есть нормально, со всеми вытекающими.
А шнурки, если по взаимному согласию и без принуждения, кто хочет, тот тому и завязывает, равно как и носит рюкзаки.
Миру мир!

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Облегченные шнурки

Сообщение PbICb » 18.04.2016 18:33

Ronata писал(а):«Я понял - это намек, я все ловлю налету,
Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду…» (Несчастный случай)

Тогда тупо конкретно: средняя зар. плата.( wikipedia) г. Москва январь 2016 г. – 60,2 тыс. руб, Алтайский край - 19,2 тыс. руб. А НСО – аж 26,6 тыс руб. Еще чуть-чуть и мы станем Польшей для Бийска! Изложенное выше – не есть нормально, со всеми вытекающими.
А шнурки, если по взаимному согласию и без принуждения, кто хочет, тот тому и завязывает, равно как и носит рюкзаки.
Миру мир!
Что имею, то и введу :mrgreen: Значит, все дело в зарплате. Все действительно конкретно и плоско, больше вопросов не имею :) Википедия, вне всякого сомнения, конечно же абсолютно точно и объективно отражает жизнь в Москве ))) Судя по этим цифрам, мне с моей зарплатой пора задуматься о переезде в Бийск, а ближе к лету о том, чтобы начинать носить рюкзаки будущим полякам из Новосибирска :lol: А ежели вы в итоге не против того, чтобы люди отдыхали и зарабатывали, как хотят и как у них получается, со всеми рюкзаками и шнурками, то и слава богу.

Аватара пользователя
хочу_на_Дарашколь
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15.03.2015 16:24
Откуда: оз.Тегеек

Re: Облегченные шнурки

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 02.05.2016 12:07

Ronata писал(а): Тогда тупо конкретно: средняя зар. плата.( wikipedia) г. Москва январь 2016 г. – 60,2 тыс. руб, Алтайский край - 19,2 тыс. руб. А НСО – аж 26,6 тыс руб. Еще чуть-чуть и мы станем Польшей для Бийска! Изложенное выше – не есть нормально, со всеми вытекающими.
Ога, это как средняя температура по больнице )) Есть "гениальные" персонажи в МСК, получающие 5 лямов в день. Инженер в МСК получает 35 тыс. в месяц - мы такие же простые чюваки как вы и носим рюкзаки сами )) Всё зависит не от места проживания, а от получаемого бабла. Поэтому, встретив на тропе Москаля, не давайте волю своим предубеждениям! ;) А шнурки кевларовые "Спецназ" есть в Сплаве (200 руб.)

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Облегченные шнурки

Сообщение algair » 02.05.2016 13:32

хочу_на_Дарашколь писал(а):встретив на тропе Москаля
Делаем так ))
phpBB [media]
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей