Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
algair
Ёжик

Re: Навигация с неубиваемым смартфоном, имеющим большой аккум.

Сообщение algair » 25.04.2019 23:10

турыст писал(а):
25.04.2019 23:06
Василь Василичь, стареешь, теряешь хватку)) Расколол Диму только на 61-ом сообщении. И то с моей подачи.
Должен будешь. :mrgreen:
Молодею - хочется в людей верить )) Заезжай - рассчитаемся ))

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 25.04.2019 23:16

Хотелось бы заехать, да мамка не велит. Всё лето на печке буду, половинка отпуска в солнечном октябре. Не судьба пока. Но телефон твой не буду удалять. Может получится посетить Горный , когда нибудь, всёжки.

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 25.04.2019 23:18

algair писал(а):
25.04.2019 22:42
Если вы реальный ходячий - поймете. Если нет - неважно ))
Видимо, неважно )) Удачи, Дима ))
И вам не хворать, Иннокентий)

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 25.04.2019 23:36

турыст писал(а):
algair писал(а):
Если вы реальный ходячий - поймете. Если нет - неважно ))
Василь Василичь, стареешь, теряешь хватку)) Расколол Диму только на 61-ом сообщении. И то с моей подачи.
:lol:
Зато как он форум оживил.
Топики столетние поднял, сонную публику разбудил.
В каждой деревне должен быть свой сумасшедший, иначе протухнем от пресноты.

:lol: :lol: :lol:

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 25.04.2019 23:50

Шичкин Андрей писал(а):
25.04.2019 23:36
турыст писал(а):
algair писал(а):

:lol:
Зато как он форум оживил.
Топики столетние поднял, сонную публику разбудил.
В каждой деревне должен быть свой сумасшедший, иначе протухнем от пресноты.

:lol: :lol: :lol:
Покажи хоть одно сообщение с налётом сумасшествия? Слабо?
Редкостная бредятина, меня принимать за кого-то другого, как делают вышеотписавшиеся.

турыст
Ёжик

Сообщение турыст » 25.04.2019 23:59

Артём В, чтобы не быть пустомелей и болтуном, дайте отчет о своём походе. Фото, даты, нитка, описание. Это же вам не трудно.

В ответку я даю ссылку на свои топы на этом форуме - viewtopic.php?f=83&t=6218 viewtopic.php?f=83&t=5442

Ваш ход?
Последний раз редактировалось турыст 26.04.2019 0:43, всего редактировалось 1 раз.

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 26.04.2019 0:13

ArtemV писал(а):
25.04.2019 23:50

Покажи хоть одно сообщение с налётом сумасшествия? Слабо?
Редкостная бредятина, меня принимать за кого-то другого, как делают вышеотписавшиеся.
Извини.
Я не считаю тебя сумасшедшим.
Надо было кавычки поставить.
Это пословица.

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 26.04.2019 6:21

турыст писал(а):
25.04.2019 23:59
даю ссылку на свои топы на этом форуме - viewtopic.php?f=83&t=6218 viewtopic.php?f=83&t=5442
Да, посмотрел, я тоже ходил не менее пяти раз по альп. маршрутам 2А и 2Б. Отчёты не писал.

ArtemV
Ёжик

Сообщение ArtemV » 26.04.2019 6:33

турыст писал(а):
25.04.2019 22:26
ArtemV писал(а):
25.04.2019 22:08
algair писал(а):
25.04.2019 20:49

Похож, да. Но вдруг его горб исправила очередная могила? ))
Поживём - увидим.
Слишком активно ты начал свою писанину на не знакомом форуме. Протаскиваешь свои идеи, навязываешь свою точку зрения.
Новички так себя не ведут.

Думаю не долго осталось тебе плавать в мутной водице.
"Протаскиваешь свои идеи, навязываешь свою точку зрения." - у меня не может быть своих мыслей и идей? А для чего тогда вообще форум нужен? Люди тут мыслями и обмениваются, в теме про снаряжение, странно ожидать иного.
Хоть один пример навязывания приведи. Где и когда? Были разве какие-то призывы и воззвания? Корректно пишу, адекватно по теме. Где я что предлагал неадекватного? Где я предлагал очень спорные варианты и пр.? Единственное - я иногда остро реагировал на непонятные выпады в мою сторону, и то это очень мягко, учитывая написанное в мой адрес. Прочитай внимательно гонор со стороны других, разве давал я повод так себя вести, если да - приведи конкретный пример; попытайся посмотреть на их и мои сообщения с более объективной стороны. Про сумасшествие пишут, Димой называют, ухмыляются, смеются, разве не так? Проследи поток сообщений и увидишь, что все случаи моих "злых" сообщений - это реакция на несправедливые выпады собеседников. Лучше с себя начни, прочитай свою писанину и оскорбления в другой теме про вес, за такие слова на любом другом форуме отправился бы в бан и в реальной жизни за такое может прилететь. Причем эти оскорбления на пустом месте, без повода. Не самое лестное мнение о себе составил.
Что касается отчёта с фотографиями, никогда их не делал, есть маленький письменный отчёт по Кузнецкому Алатау, но не фотал. Есть только редкие видео с экшн-камеры с прошлого похода по Алатау, только как вариант скрины с неё понадергать. Редко фотал за свою практику любые посещаемые места, не большой фанат и апологет фото, личные впечатления для меня всегда важнее и явно превалировали над процессом фотофиксации, от чего я кстати очень далек (от мира фото), фотать у меня достаточно посредственно получается и никогда не интересовало это. Надо исправить этот баг и начать фотать, так как через несколько лет ничего не остаётся, воспоминания постепенно замыливаются, а фото остается. Со многих вылазок есть только кривые фото на телефон, иногда вообще не фотал или буквально несколько раз, максимум - брал мыльницу. Летом схожу в хороший поход - сделаю отчёт, есть желание его написать и попробовать выступить в этой стезе. С фото, описанием каждого дня и описания снаряги и подробной её развесовкой, мне самому это интересно.

Сейчас читаю ветку с воспоминаниями Советова, интересное и увлекательное повествование, жалко что покинул форум, действительно много знает и ходит, опытный турист без апломба, но вот из-за таких видимо покинул форум.

Тут есть функция "добавить в недруги", пожалуй ей воспользуюсь - при её активации ваши сообщения не видны, некоторых других туда добавить не помешает (уже человек пять наберётся), хороший фильтр по отсеиванию сообщений. Буду общаться впредь только с добродушными и увлечёнными на тему туризма людьми.

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 26.04.2019 16:27

Вася, Саня, только спокойно :D У него рюкзак 3 кило весит, наверное, все-таки не он :lol:

algair
Ёжик

Сообщение algair » 26.04.2019 16:40

PbICb писал(а):
26.04.2019 16:27
Вася, Саня, только спокойно :D У него рюкзак 3 кило весит, наверное, все-таки не он :lol:
Да он, наверняка )) Только еще и разряд по альпинизму приписал - растет парень )) Да фиг с ним, в самом деле - пусть "общается с добродушными туристами" ))

algair
Ёжик

Сообщение algair » 26.04.2019 17:17

boriskin писал(а):
25.04.2019 2:01
Это врядли, альтернативы Иридиуму нет и не предвидится, а они не позволят бесплатного (или тыренного) использования своей сети и спутников.
Китай запустит глобальную систему спутниковой связи
Ну а военные у них уже несколько лет на своих спутниках сидят.
Доживем, надеюсь, до резкого падения расценок, как это уже было с мобильной связью.

Сергей-библиотекарь
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сергей-библиотекарь » 26.04.2019 17:26

Как ты ни старайся общаться нормально и адекватно, но глубинная сущность вылезет и в одной фразе откроет очередное инкогнито тверского таёжника:
ArtemV писал(а):
25.04.2019 22:08
Не могу понять, откуда столько пустопорожнего и непонятного мне гонора, прям все тут такие гуру туризма и аксакалы походной жизни.
Смотрю на мир открытыми глазами

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 26.04.2019 17:34

Да он это- Хардинг, Легкоход, Мастер и далее. У него уже много проколов по тексту в описание того где он не был, также фото не снимает, телефон плохой и т.п.
Рюкзак Дойтер за 3 кг, это так запутать по тексту.
Задаю вопрос по твоему рюкзаку, на который у тебя должен быть ответ, если ты его используешь.....Какая проблема у этого рюкзака при переноске тяжелых грузов выше 15-20 кг?..... Подсказка-она решается довольно быстро в походных условиях.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»