помогите с выбором спальника

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение Макс » 10.07.2018 22:31

Kombr писал(а):
10.07.2018 20:33
В рассрочку купил. Доставили бесплатно.
Это безусловно самая актуальная информация о спальнике в разделе "Снаряжение". На будущее - с такими объявлениями прямая дорога в раздел "Реклама". Там информация о фирмах, продающих снаряжения вполне допускается. Здесь, в случае повторного нарушения, бан.
Мой финиш - горизонт....

Легкоход
Инструктор по этому делу

Сообщение Легкоход » 31.08.2018 16:38

hatgora писал(а):
20.06.2017 1:49
Тут не дорого предлагаю спальник BASK PACIFIC M. Спальник новый, примерно полцены от цена на офсайте.
На сайте БАСКА отзывы хорошие, но хотелось бы услышать не зависимые отзывы.
Если у кого такой?
наверно опоздал с ответом. имею такие спальники, у меня и у жены. В новом состоянии отлично спали в них в -26-28 в палатке, я так даже тепло не одевался, спал в паре слоев термобелья. Но утеплитель спальника имеет неприятную особенность, быстро сминается и теряет теплосохраняющие свойства, буквально за несколько коротких походов типа ПВД и годится в лучшем случае лишь на небольшой минус. На следующий год брал его на сплав , лето было очень жаркое, уже совсем не то что было. Спальник хранился в расправленном виде и мало использовался.
В это году тоже использовал его в мороз за -20, но всё-таки взял сверху легкое одеяло, внутрь вклыдыш, да и сам спал в хорошей теплой сухой одежде, предварительно просушившись и согревшись у сильного костра. Без теплой одежды, без дополнительного утепления в нем я бы сильно замерз. Знал бы заранее, не купил бы никогда. Мой BASK PACIFIC был куплен лет 8-9 назад, может быть вам повезет больше и баск вдруг стал делать их с другим утеплителем. Сейчас по-сути спальник из хорошего зимнего превратился в посредственный осенний, но легче от этого не стал.

aleksey42
Матёрый Матрасник

Сообщение aleksey42 » 23.11.2018 20:17

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мобула аргут нормальный спальник? Жена летом мёрзнет в спортмастеровском дешманском

sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 03.12.2018 14:49

aleksey42 писал(а):
23.11.2018 20:17
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мобула аргут нормальный спальник? Жена летом мёрзнет в спортмастеровском дешманском
Argut-300H берите, летом точно не замерзнет.
Утеплитель: Hollcon - он же Холофайбер, простой но греет, не любит компрессии долгой, т.е. хранить не в компрессионном мешке.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

duzer197
Дитё мегаполиса

Сообщение duzer197 » 18.12.2018 1:44

Я всегда в турпоход собираюсь тщательно. Особое внимание - обуви и специальному
снаряжению. Обращаю внимание на мелочи. Хотя чего-то да забудешь или не предусмотришь. А еще... раньше энтузиастов было больше, трудности их не пугали. Сейчас все больше стремятся к комфорту, мало романтики.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»