помогите с выбором спальника

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение whitekar » 20.03.2017 23:29

mos1980 писал(а):
19.03.2017 0:24
Дорого у БАСКА не по карману. И качество уже не то.
Смотрел и искал по распродажам, но не нашел.
Ценообразование и насколько дорого или нет - трудный вопрос и я стараюсь не думать о нем :D
А вообще распродажи бывают. На Баск не часто и скидки более 20% редкость. Но бывают , частенько на сайте bask.ru выбор правда маленький.

mos1980
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.03.2017 10:32

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение mos1980 » 21.03.2017 23:32

whitekar писал(а):
20.03.2017 23:29

Ценообразование и насколько дорого или нет - трудный вопрос и я стараюсь не думать о нем :D
А вообще распродажи бывают. На Баск не часто и скидки более 20% редкость. Но бывают , частенько на сайте bask.ru выбор правда маленький.
Вопрос цены конечно сложный. С другой стороны хорошие вещи не могут быть дешевы. Я не могу себе позволить очень многое в последнее время.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 1:26

Кажется, я слегка выпал из ожесточённых интернет-дискусиий. Исправим этот пробел.
PbICb писал(а):
07.11.2016 20:16
А у вас что, на Баск идиосинкразия? А насчет портрета - мне мой спальник Баск посоветовал Денис Провалов, если вы вдруг не знаете, как выглядит чемпион мира по спелеотехнике - спросите у яндекса, и будет вам портрет. Он и на Эверест поднимался. И уж фигню какую-нибудь точно не посоветует. А по поводу гигроскопичности уже было писано, просто не надо прабабушкину перину покупать, и будет счастье.
Тоесть, для вас приоритет состоит в абстрактной рекомендации этого вашего всемогущего "авторитета" над очевидными цифрами спецификаций? Вы просто идеальный клиент супермаркета и увлечённый агент зомбоящика.
PbICb писал(а):
08.11.2016 2:54
Вы судите по ссылкам, а я по продукту.
И если вам какая-то вещь кажется никчемной, пожалуйста, держите подобные эпитеты при себе. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Перевожу ваши формулы на язык трезвомыслия: "Я гордо пользуюсь спальником с отстойными показателями потому что его посоветовал некий мега-матёрый бескомпромиссный супер-альпинист с бесподобным волевым подбородком" . Правильно? Ну тогда к вам претензий никаких, но только ограничьте пожалуйста ваше стремление всех окружающих привести к этому культу. Иначе можно выглядеть слишком уж легкомысленно даже для женского пола )
Вобщем, давайте так. Попробуйте мне назвать хотя бы одно потребительское преимущество этого Баска над NF Cats Meow, а там посмотрим. Самое смешное, что их просто нет. Преимуществ. Баск просто стрёмный во всём. Кроме наличия рекомендации обаятельнейшего Дениса Провалова с наверняка изумительнейшим волевым подбородком. Чего для вас достаточно, а для более вменяемых людей нет.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение whitekar » 22.03.2017 2:16

Nighttman писал(а):
22.03.2017 1:26
Вобщем, давайте так. Попробуйте мне назвать хотя бы одно потребительское преимущество этого Баска над NF Cats Meow, а там посмотрим. Самое смешное, что их просто нет. Преимуществ. Баск просто стрёмный во всём. Кроме наличия рекомендации обаятельнейшего Дениса Провалова с наверняка изумительнейшим волевым подбородком. Чего для вас достаточно, а для более вменяемых людей нет.
Я не буду утверждать , что NF лучше или хуже Баска. Я не знаю NF, и поэтому голословно не утверждаю. Но посмотрев что он продается в СпортМастере, я поэтому как минимум сомневаюсь в заявленных характеристиках и качестве. Увы но , что то покупать серьезное в этой сети магазинов я больше не хочу , зарекся.
И еще многие солидные фирмы, забугорные, в том числе и NF скорей всего свои премиум разработки в Россию не привозят. А завозят всякий ширпотреб.
И то что РЫСЬ ссылает на опыт профессионала для меня определенный показатель, конечно не решающий.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 2:28

whitekar писал(а):
22.03.2017 2:16
Но посмотрев что он продается в СпортМастере, я поэтому как минимум сомневаюсь в заявленных характеристиках и качестве. Увы но , что то покупать серьезное в этой сети магазинов я больше не хочу , зарекся.
И еще многие солидные фирмы, забугорные, в том числе и NF скорей всего свои премиум разработки в Россию не привозят. А завозят всякий ширпотреб.
Этот аргумент могу принять. Свой NF Cats Meow заказывал напрямую из США. Как и треккинговые боты Merrel. Так вот, увидев ту же модель ботов в Спортмастере шокировался их дешёвыми китайскими материалами - вроде дизайн ботов тот же и выглядит с двух метров похоже, а по факту качество несравнимо, абсолютно разный продукт, в два раза тяжелее.
Хотя это не косяк Спортмастера, это косяк той жопы мира, в которой мы живём, куда мировые бренды не считают нужным завозить то же качество, что на основные рынки стран первого мира.
Так что да, бренды нужно брать напрямую из Америки\Европы. К нам те же самые бренды возят фуфло.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение whitekar » 22.03.2017 2:46

Nighttman писал(а):
22.03.2017 2:28
Этот аргумент могу принять. Свой NF Cats Meow заказывал напрямую из США. Как и треккинговые боты Merrel. Так вот, увидев ту же модель ботов в Спортмастере шокировался их дешёвыми китайскими материалами - вроде дизайн ботов тот же и выглядит с двух метров похоже, а по факту качество несравнимо, абсолютно разный продукт, в два раза тяжелее.
Хотя это не косяк Спортмастера, это косяк той жопы мира, в которой мы живём, куда мировые бренды не считают нужным завозить то же качество, что на основные рынки стран первого мира.
Так что да, бренды нужно брать напрямую из Америки\Европы. К нам те же самые бренды возят фуфло.
Не раз убеждался, что купленное в Европе и/или Америке кардинально отличается от того что у нас продается. Поэтому не удивлен, что Вы говорите и полностью согласен.
Не завозят они наверно потому что не выгодно, по многим причинам - из за нашего менталитета, разности в уровне жизни и т.д.
Из за этих причин я все больше и больше обращаюсь к нашим производителям, в том числе и Баск, Сплав и т.д.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 3:02

Соображения верные, но этот вывод не настолько однозначен:
whitekar писал(а):
22.03.2017 2:46
Из за этих причин я все больше и больше обращаюсь к нашим производителям, в том числе и Баск, Сплав и т.д.
Ибо свой TNF Cats Meow с характеристиками наголову выше Баска, Сплава и остальных Ред Фоксов я взял из Америки дешевле, чем он (точнее его ухудшенная копия) стоил тогда в Спортмастере. Тоесть, получил продукт более качественный и более дешёвый. Но это уже ваше лично дело, заморачиваться с интернет-посредниками и получить более высокое качество или прийти в магазин и получить некое среднее качество здесь и сейчас без заморочек и ожидания, плюс с относительной гарантией на случай возврата.
Ну а так да, Спортмастер не рекомендую. Из двух зол лучше Баск.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение kranz » 22.03.2017 3:19

А что спальник TNF из Спортмастера чем то отличается от такого же из Альпиндустрии и других известных тур. магазинов.

Nighttman
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28.10.2013 17:21
Откуда: Горно-Алтайск

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение Nighttman » 22.03.2017 3:45

Это мне не известно, особенности поведения дистрибъюторов стран третьего мира покрыты беспросветным мраком.
youtube.com/c/SkogarMyrkr

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение kranz » 22.03.2017 4:26

Nighttman писал(а):
22.03.2017 3:45
Это мне не известно, особенности поведения дистрибъюторов стран третьего мира покрыты беспросветным мраком.
Откуда тогда такая уверенность что TNF из Спортмастера то это дерьмо если вам это неизвестно? Если не секрет вы сами из какого мира, первого или второго?

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение PbICb » 22.03.2017 6:25

Nighttman писал(а):
22.03.2017 1:26
Кажется, я слегка выпал из ожесточённых интернет-дискусиий. Исправим этот пробел.
Тоесть, для вас приоритет состоит в абстрактной рекомендации этого вашего всемогущего "авторитета" над очевидными цифрами спецификаций? Вы просто идеальный клиент супермаркета и увлечённый агент зомбоящика.
Давайте исправим, конечно )), можно начать со слова "то есть". В супермаркеты хожу только за едой и бухлом. Зомбоящик не смотрю, у меня вообще его нет. Рекомендации не абстрактные, а вполне конкретные. Авторитет не надо брать в кавычки, даже если для вас он ничего не значит - это ваше личное дело, а для меня люди такой подготовки, умений и достижений вполне себе авторитеты. Но приоритет не авторитет, а то что лично мне нравится. Цифирки похожие, а цена ниже. Плюс его можно использовать как одеяло.
Последний раз редактировалось PbICb 22.03.2017 6:31, всего редактировалось 1 раз.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение PbICb » 22.03.2017 6:31

Nighttman писал(а):
22.03.2017 1:26
Перевожу ваши формулы на язык трезвомыслия: "Я гордо пользуюсь спальником с отстойными показателями потому что его посоветовал некий мега-матёрый бескомпромиссный супер-альпинист с бесподобным волевым подбородком" . Правильно?
Неправильно, плохо в школе учились, переводчика из вас не выйдет. Перевожу специально для вас: я абсолютно ненапряжно пользуюсь нормальным спальником с показателями не хуже вашей х..э-э-э чего там у вас, потому что когда мне его посоветовал мега-матерый альпинист, он мне понравился. А критическое мышление у меня развито не хуже вашего. А ежели вам подбородок Дениса Провалова не дает покоя, так попробуйте, как он, глядишь, и вас отрастет :twisted: А может, и еще что-нибудь заодно )))

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение PbICb » 22.03.2017 6:45

Nighttman писал(а):
22.03.2017 1:26
Ну тогда к вам претензий никаких, но только ограничьте пожалуйста ваше стремление всех окружающих привести к этому культу.
Вобщем, давайте так. Попробуйте мне назвать хотя бы одно потребительское преимущество этого Баска над NF Cats Meow, а там посмотрим. Самое смешное, что их просто нет. Преимуществ. Баск просто стрёмный во всём. Кроме наличия рекомендации обаятельнейшего Дениса Провалова с наверняка изумительнейшим волевым подбородком. Чего для вас достаточно, а для более вменяемых людей нет.
Не надо мне приписывать собственную истерию. У меня нет ни малейшего стремления кого-то куда-то привести. Можете спать хоть в мешке из-под картошки)). Только не надо гадости писать. А преимущества лично для меня - цена (был куплен за 3 000), и возможность развернуть в одеяло. Ничего стремного ровным счетом в нем нет, нормальная вещь, теплый, комфортный, не сыреет. Каждому свое.

Аватара пользователя
A-mi
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.07.2014 23:38

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение A-mi » 24.03.2017 16:10

После изучения ebay и aliexpress, после длительной переписки с продавцом насчет формы и наполнителя (после чего на страничке магазина появились исправления) заказала на АЛИ эти - https://ru.aliexpress.com/item/Goose-do ... Title=true

Два красных и синий, заполнение 1000 г. "Еnvelope" - конверт. Гусь. Обошлось с доставкой 19 тыс три штуки.
Получу - отпишусь, как оно.

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: помогите с выбором спальника

Сообщение whitekar » 24.03.2017 16:30

A-mi писал(а):
24.03.2017 16:10
После изучения ebay и aliexpress, после длительной переписки с продавцом насчет формы и наполнителя (после чего на страничке магазина появились исправления) заказала на АЛИ эти - https://ru.aliexpress.com/item/Goose-do ... Title=true

Два красных и синий, заполнение 1000 г. "Еnvelope" - конверт. Гусь. Обошлось с доставкой 19 тыс три штуки.
Получу - отпишусь, как оно.
Поздравляю с выбором :)
Я правда сомневаюсь, что там именно гусиный пух. У китайцев его меньше, чем утиного.
Потом отпишитесь как и что, и первое впечатление и как в эксплуатации.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей