Трекинговые палочки на двоих

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение D.Tramp » 14.04.2015 8:48

А с такими кто ни будь сталкивался?
Цена более менее, со скидкой 2400 выйдут, конструктив вроде не плохой.
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... y/1396822/
Мужик в России должен уметь все!

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение AWS » 14.04.2015 9:21

не помню, какая то контора ставит двойные замки, цангу и защелку, типа, если защелка сломается, поход все равно закончится удачно...
Последний раз редактировалось AWS 14.04.2015 9:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение WAler » 14.04.2015 9:21

D.Tramp писал(а):А с такими кто ни будь сталкивался?
Цена более менее, со скидкой 2400 выйдут, конструктив вроде не плохой.
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... y/1396822/
У них клипсы пластиковые... а у бд металлические... мелочь, а на морозе может быть решающим фактором... Да и просто если стукнуть...
ВОТ.

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение D.Tramp » 14.04.2015 9:37

WAler писал(а):У них клипсы пластиковые... а у бд металлические...
Да понятно, что с бд и сравнивать не стоит. До сих пор жалею что бд в Непале не купил, а платить здесь столько за них жаба давит((
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Volchara » 14.04.2015 13:26

Есть вполне надежные и пластиковые клипсы. Металл это хорошо, но не панацея.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Римус » 14.04.2015 15:53

Надо хоть отметится в теме 8)
Скажу лишь, что палки трекинговые это хорошо. Я свои Леки Макалу купил в далёком 2009 (тогда они стоили 2000) и до сих пор они со мной. Сколько раз он меня спасали от падения на курумах или на переправах и не сосчитать. При этом прогибались как у Серёги в ролике. При том что мои из серии Софтлайт, они потоньше и полегче.
Идти с ними однозначно удобнее, на переправах чувствуешь себя увереннее. Короче без них теперь никуда. :)
Лыжные палки, ивовые прутья, берёзовые оглобли это, конечно вариант, но они не складываются при транспортировке и не регулируются по высоте, и нет у них анатомической ручки так что...

Мои боевые подруги :D
Изображение

Наконечник после шести лет использования.
Изображение

В прошлом году правда они всё таки сломались. При спуске одна палочка попала между камней а я, надеясь на неё и перенеся весь свой вес туда, где должна была быть точка опоры, полетел дальше вниз. Итог - сломанная палка недалеко от наконечника. Поход то я закончил. А дома занялся ремонтом, так как не было денег на новые(хорошие, а дрянь брать не хотел) и жалко было старые. Сделал ровный срез, вставил внутрь кусок дуги от палатки, и сверху натянул верхнее сечение палочки на нижнее. Переменное сечение палочки позволило сделать хорошее соединение. Сезон 2014 показал надёжность ремонта.

Вот так теперь выглядит соединение.
Изображение
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Римус » 14.04.2015 16:05

Интересно а вот эти палки насколько хороши?. :) :roll: Я о них подумывал на тот вариант если кого нибудь брать с собой и выдавать участникам на поход. Потому что обычно у людей таких прибамбасов нет, а такие приятные мелочи могут скрасить им тяжёлую походную жизнь :P Дорогие же не будешь брать на всех,а эти бы и спасли положение.
Пару раз ходили толпой в ПВД, так я палок своих там не видел, всем хотелось пройтись с "крутым" девайсом. :)
Маршрут был туристам по плечу, но не по карману. /О. Сейн/

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Volchara » 14.04.2015 19:09

Римус, я видел эти палочки в живую только название по-моему было другое. Но внешне копия.
Моё имхо. Для летнего трекинга и если не сильно стучать по камням вполне хватит на пару сезонов для новичка. Единственное советую в конце каждого дня разбирать и высушивать их тряпочкой, т.к. они почти не защенны от коррозии и за недельный поход могут вполне превратится в неразборные палки.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Kaz@nova » 14.04.2015 21:11

Римус писал(а):Интересно а вот эти палки насколько хороши?.
Были у меня такие. Наконечники стёрлись практически сразу. Цанговый зажим сломался ещё до первой вылазки на природу. Антишок на любителя, мне не понравилось. Не чувствуется жёсткого упора. Хватает малейшего усилия, что бы погнулись. В общем хрень полная. Да и привыкнуть надо к палкам.
Вывод: тому кто ходит только в ПВД они не нужны!
P.S.: Сейчас пользую петцлевские карбоновые. http://shop.ice-age.ru/catalog_alpensto ... ck/id_766/ Клипсы пластиковые, пока "полёт нормальный". Лёгкие до жути, но прочность ни изгиб никакая. Т.е. подтянуться как Серёга на своих не получится)).

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение D.Tramp » 14.04.2015 22:06

Римус писал(а):Интересно а вот эти палки насколько хороши?.
Покупал в 2013 году в Непале для треккинга к баз лагу Эвереста где то рублей за 250 по тогдашнему курсу. Трек до Эвереста пережили на ура. Антишок отключаемый. Не любитель я тоже антишока. Убились напрочь во время майских альпсборов 2014 в Актру. Наконечники стерлись, средние звенья погнулись при установке палатки на Голубом. Алюминь на них как пластилин. Домой приехал реанимировал. Наконечники заменил, колена отрихтовал, на беголыжах пойдет гонять. Резюме: для лайтового треккинга и пвд вполне себе вариант за такие деньги.
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
D.Tramp
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21.04.2011 14:09
Откуда: Прокопьевск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение D.Tramp » 14.04.2015 22:09

Volchara писал(а):Единственное советую в конце каждого дня разбирать и высушивать их тряпочкой, т.к. они почти не защенны от коррозии и за недельный поход могут вполне превратится в неразборные палки.
Мои леки макалу превратились в неразборные палки. Правда куплены в 2007 где то за 1500 руб. Теперь палки буду брать только на клипсах, намучался я с этим механизмом на леки.
Мужик в России должен уметь все!

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение burashko » 15.04.2015 12:56

а у меня и такие есть и на клипсах. На клипсах что то мне не пошло. постоянно палки уменьшаются.
Хотя в морозы прикольно.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение greyfox » 15.04.2015 13:04

burashko писал(а):постоянно палки уменьшаются
Может это ты растешь?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение BAKS » 15.04.2015 20:34

Первые мои палки Dynastar, купленные в Триал-Спорте в 2007 году, живые, но кое что уже поломалось и ремонтировалось, ещё послужат. В 2014 купил ещё одни, но брэнд Tramp Expedition 140. По тропам ещё не хоженые, не проверенные, брал пару раз на горнолыжку и всё.
http://www.pitermag.ru/tramp_expedition_140_trr-001.10
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Трекинговые палочки на двоих

Сообщение Сова » 16.04.2015 17:44

AWS писал(а):не помню, какая то контора ставит двойные замки, цангу и защелку, типа, если защелка сломается, поход все равно закончится удачно...
Как он может закончится удачно, если палка на треть станет короче, по-любому? )) Если только нести ее в руке...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей