Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Николай777
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11.09.2011 20:57
Откуда: Кемерово

Re: Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Сообщение Николай777 » 15.04.2015 21:19

vvstalker писал(а): Обзавидовался Николаю777 который "прикупил внешний аккумулятор(зарядный блок)50000а\ч". :D Мне б такой. Вот только как его зарядить? При токе зарядки 100 ампер, придется 500 часов ждать! :D. В общем товарищ инструктор не вводи народ в ступор. Или три нуля убери, или миллиампер/час пиши.
Сколь хоть такой весит? И сколько реально ампер выдает?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... dVersion=1
ну епта, конечно ма\час, опечатка
брал только для зарядки видеокамеры в походе
хватает зарядить панасоник 530, полностью 2 раза+ еще на 30 минут работы видеокамеры.
я не знаю, что там внутри и настоящие параметры, и я не мерил ток и прочие.
меня устраивает
а 50000ма\ч написано на нём.
может и врут китайцы, но мне пойдёт такой зарядник.
с навигатором я не особо то планирую его использовать, но можно при случае

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Сообщение vvstalker » 16.04.2015 0:01

LammeRZloY писал(а):У меня kmz не пошёл)) долго муторно и в итоге не заработало на мой взгляд jnx попроще будет и поудобнее сам работаю с прогой Global Mapper.
Сорри! Замотался вчера. Конечно jnx. Не пинайте сильно.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Re: Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Сообщение vvstalker » 16.04.2015 0:19

Николай777 писал(а):хватает зарядить панасоник 530, полностью 2 раза+ еще на 30 минут работы видеокамеры.
я не знаю, что там внутри и настоящие параметры, и я не мерил ток и прочие.
меня устраивает
Если в панасонике родной аккум примерно на 2000 ма/ч, то зарядник имеет явно меньшую мощность. Однако за цену меньше тысячи это нормально. Еще интересен вес твоей зарядки. Для примера реальный блок на 50000 ма весит больше килограмма. А внутри все как у всех. Аккумулятор или блок аккумуляторов и два преобразователя напряжения с приблудами.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Сообщение STALKER » 06.05.2015 10:57

Испытал на одном комплекте аккумов Ленмар 2700 свежезаряженных. Утром вставил сегодня комплект, полежавший, посмотрю разницу. Заряжались эти аккумы всегда четверкой, так что почти идентичны. На первом комплекте в статике, без подсветки, но с ГПС+Глонасс получилось 30 часов непрерывной работы. Напомню Етрех 20. Это его потолок на этих аккумах. Но можно продлить, выключив Глонасс, больше резервов нет. Предположительно должен будет проработать на одном ГПС 37 часов, по расчетам и замерам энергопотребления.

Продолжаю испытания. Второй комплект аккумов Ленмар 2700, день лежавших. На 30 минут меньше проработали в статике, 29,5 часов. Теперь будет перезаряд и испытания в статике только с ГПС.

От свежих ленмаров 2700 в статике без подсветки и с одним ГПС - 35,5 часов. Практически совпадает с расчетым.

В подтверждение легкого саморазряда за 1,5-2 суток. Второй комплект аккумов выдал 34 часа в статике только на ГПС. Пока всё довольно предсказуемо. Один ньюанс - все измерения без СД-карты. Она может немного добавить. Ну и самое интересное будет сравнить с батарейками. Какова их реальная емкость в сравнении с аккумами?

Оба комплекта в движении (не постоянном конечно, поезд в Красноярск и обратно), пропадании спутников (метро, здания) без подсветки и только с ГПС показали 31-32 часа от свежих Ленмаров 2700. Так что кручение карты навигатором не сильно повлияло на расход.
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Навигатор Garmin e-Trex 20 вопрос владельцам

Сообщение Fallout13 » 06.05.2015 16:41

STALKER, ленмар какушка. Я настойчиво рекомендую только sanyo. Те через год лежания в ящике показывают почти полный заряд.

Пошерсти в интернете попадались тесты батареек, по цене/выхлоп у алкалиновых выигрывали икеевские (емкость порядка 2000 mAh). А самый большой выхлоп у литиевых батареек (3500-4500 mAh), но и стоимость их приближается к аккумуляторам.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 51 гость