Лыжные ботинки - унисекс?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Ответить
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Лыжные ботинки - унисекс?

Сообщение Елена » 21.02.2008 21:26

Стырили мои старые советские лыжные ботинки. Придется покупать новые. Все, что я перемеряла в магазинах - очень широкие, нога болтается в ширину. Есть ли различие в полноте у лыжных (имеютя в виду прогулочные) ботинок, делятся ли они на женские и мужские? В магазинах ответить не смогли.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Лыжные ботинки - унисекс?

Сообщение asovetov » 23.02.2008 2:20

Елена писал(а):Стырили мои старые советские лыжные ботинки. Придется покупать новые. Все, что я перемеряла в магазинах - очень широкие, нога болтается в ширину. Есть ли различие в полноте у лыжных (имеютя в виду прогулочные) ботинок, делятся ли они на женские и мужские? В магазинах ответить не смогли.
Лена! Скажи спасибо тому человеку, кто их у тебя стырил советские ботинки.То что ты подберёшь себе обувь, я не сомневаюсь, и тогда ты скажешь: а как же я каталась раньше?! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 23.02.2008 16:54

Да вполне они меня устраивали... я же не крутой лыжник. А в магазинах продавцы уже после 4 пары ботинок начинают прятаться за колонны или делать вид, что заняты с другими покупателями. Хотелось бы заранее определиться в требованиях, что бы пацанов зря в подвал за коробками не гонять. Может сайтик какой кто подскажет? Чего-то мне ничего в поисковиках не выпадает дельного.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 23.02.2008 22:50

Елена писал(а):Да вполне они меня устраивали... я же не крутой лыжник. А в магазинах продавцы уже после 4 пары ботинок начинают прятаться за колонны или делать вид, что заняты с другими покупателями. Хотелось бы заранее определиться в требованиях, что бы пацанов зря в подвал за коробками не гонять. Может сайтик какой кто подскажет? Чего-то мне ничего в поисковиках не выпадает дельного.
Ну я стандартно посоветую Спортмастер, у них по крайней мере много размеров прям в зале и мальчиков не в подвал гонять, а на склад.
Сайтов не знаю...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 23.02.2008 23:34

Да! Я тоже помню советские лыжные ботинки. И у меня тоже было мнение, что лыжные ботинки обязательно должны быть холдными, жесткими и тесными. И очень был удивлен, когда увидел, что они оказываются могут быть мягкими теплыми и удобными. И тем не менее являться лыжными ботинками.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 24.02.2008 20:40

Aldar Hasa писал(а):Да! Я тоже помню советские лыжные ботинки. И у меня тоже было мнение, что лыжные ботинки обязательно должны быть холдными, жесткими и тесными. И очень был удивлен, когда увидел, что они оказываются могут быть мягкими теплыми и удобными. И тем не менее являться лыжными ботинками.
Вот вот. Именно это я и хотел написать Елене. Я тоже был удивлён... :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 25.02.2008 17:49

Могу посоветовать еще зайти в фанспорт, до недавнего времени негативно относился к даному магазину, но приятно удивлен зайдя туда в прошлое воскресенье. Сервис и ассортимент товара приятно удивили. Выбирал брату прогулочные лыжи с ботинками, так с нами более часа провозились при выборе ботинок - но все равно нашли нужные :)
Зачем я пил восьмой стакан?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 26.02.2008 21:30

DomNK писал(а):Ну я стандартно посоветую Спортмастер, у них по крайней мере много размеров прям в зале и мальчиков не в подвал гонять, а на склад.
Сайтов не знаю...
В "Спортмастере" мальчик оказался самый нестойкий - сдулся на третьей паре - "Больше я Вам ничего предложить не могу..." Дольше всех держался "Триалспорт" - вынес 6 пар. И тоже ничего подходящего. Тут уже у меня нервы не выдержали (это была уже 12 надеваемая пара ботинок) - пришлось брать то, что есть. В результате пробного катания выяснилось, что пятка хлопает как в шлепанцах, но более узких ботинок в наших магазинах не нашлось. Грустно! Зато новые крепления после советских - просто супер!

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.02.2008 2:39

Елена писал(а): В "Спортмастере" мальчик оказался самый нестойкий - сдулся на третьей паре - "Больше я Вам ничего предложить не могу..." Дольше всех держался "Триалспорт" - вынес 6 пар. И тоже ничего подходящего. Тут уже у меня нервы не выдержали (это была уже 12 надеваемая пара ботинок) - пришлось брать то, что есть. В результате пробного катания выяснилось, что пятка хлопает как в шлепанцах, но более узких ботинок в наших магазинах не нашлось. Грустно! Зато новые крепления после советских - просто супер!
Полные ботинки можно исправить войлочными стельками сделаными в виде "корыта". Боковые стороны отгибаются, при необходимости толщина стельки делается на клин. И ножка как влитая будет сидеть. Сама стелька по толщине тоже неодинаковая может быть, пятка очень толстая, а носок потоньше.
Дерзай.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя