Походные лыжи.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 01.02.2008 20:28

storm писал(а): Фрезу можно посмотреть в магазине "Самоделкин" например, что на горкассе за стадиновским кольцом...
и там же чуть дальше по Строителей в сторону Белана новый магазин Молоток...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.02.2008 3:46

====а стельки специальные не проще?[/quote]=====


У прокладки совершенно другая функция, она связывает выделяемый пот, который способствует потере тёплой воздушной прослойки и ведёт к обморожениям.
Стелька не может этого.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 02.02.2008 4:10

=====Да как ходили.... Плохо ходили!. :lol:
Вспотееш и прёшь без остановки.. Майка мокрая хэбэшная прилипнет к телу, чуть ветерок - брррррр... Как вспомню, так вздрогну!
Мембрана, кстати, не рулит! Сейчас она доступна, но в туризме не нужна. Кроме, пожалуй, ботинок.. Юзаю зимой Karrimor KSB Summit с гортексом - щаслив безмерно!!. Вообще забыл что такое мокрые ноги..

Кто-нибудь знает где можно фрезу найти? Лучше, если такую, которую можно с электродрелью использовать. Буду насечки против отдачи делать на лыжах...[/quote]====

Такя об этом и говорю. Насколько изменилась одежда, обувь, снаряж.
А вот я своей мембранной курткой не нарадуюсь. Ношу зимой и летом
black yak называется.
Если не поленишься в этой ссылке океан инфо по лыжам, в ней море по насечкам, их нужности и способах и я даже фото видел и всякие технологии включая паяльник вместо фрезы.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post158964
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 04.02.2008 15:33

asovetov писал(а): Если не поленишься в этой ссылке океан инфо по лыжам, в ней море по насечкам, их нужности и способах и я даже фото видел и всякие технологии включая паяльник вместо фрезы.
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... Post158964
Да, действительно океан инфы, но сколько же там пурги!!!.. Я испытал бурю эмоций пока читал!.
Вот такие вот стихии в этом вопросе пересеклись, понимаешь...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 05.02.2008 10:06

mesier писал(а): Кто-нибудь знает где можно фрезу найти? Лучше, если такую, которую можно с электродрелью использовать. Буду насечки против отдачи делать на лыжах...
Берешь ножовку по металлу и делаешь поперечные пропилы с интервалом примерно 7 см без всяких заморочек.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 14.02.2008 21:00

в Белом камне есть таежные лыжи, стоят 1900, 1700, примерно, подклеены пластиком, пластик шероховатый на ощупь, что по мнению производителя наверно снижает отдачу... как показали себя в боевых условиях позднее...

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 15.02.2008 15:19

Не брать ни в коем случае!! Лыжи не едут ни назад, ни вперед. Пластик этот может отслаиваться как полностью так и частично. Подлип образуется спонтанно в любых условиях. Рассыхаются. Под грузовой могут быть сучкИ спрятанные под пластик. Лыжи полное г..но!!! Берите обычную Вологду!

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 04.11.2008 23:15

Подскажите, какие лыжи подобрать для похода, искал в инете, да на скитальце, но что ничего путнего по подбору широких лыж не нашел
Требуется для конца декабря и января, мой вес 55, и рюкзак кг 25-30
В магазине нашел промысловые охотничье, шириной 15, 20 и 23 см, сначала подумал вообще, что это борд:) на 15 см есть лыжи с пластиковым слоем
кое-где почитал что подойдут для таких целей бе-кантри лыжи, но цена у них впечатялющая если комплектом брать в наших магазинах,
или вообще посмотреть в сторону снегоступов.

Какую длину и ширину нужно при этих условиях?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 05.11.2008 0:12

по нашей тайге снегоступы не прокатят... область применения слишком узкая. Охотничьи с пластиком, пластик с насечкой есть в спортсмене...не знаю как он себя поведет, пока не пользовался...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 05.11.2008 0:42

AWS писал(а):по нашей тайге снегоступы не прокатят... область применения слишком узкая. Охотничьи с пластиком, пластик с насечкой есть в спортсмене...не знаю как он себя поведет, пока не пользовался...
Снегоступы, точно, не для похода.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Турыст-лыжнег
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:26
Откуда: откуда надо

Сообщение Турыст-лыжнег » 05.11.2008 8:50

Зайди в "Буревестник", что на Красной. Там в правом углу стоят лыжи на любой вкус. Бери Вологду 8 см шириной и ростовкой че-то вроде 170. Хватит за глаза.

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 05.11.2008 19:53

KemDeveloper писал(а):Подскажите, какие лыжи подобрать для похода, искал в инете, да на скитальце, но что ничего путнего по подбору широких лыж не нашел
Требуется для конца декабря и января, мой вес 55, и рюкзак кг 25-30
В магазине нашел промысловые охотничье, шириной 15, 20 и 23 см, сначала подумал вообще, что это борд:) на 15 см есть лыжи с пластиковым слоем
кое-где почитал что подойдут для таких целей бе-кантри лыжи, но цена у них впечатялющая если комплектом брать в наших магазинах,
или вообще посмотреть в сторону снегоступов.

Какую длину и ширину нужно при этих условиях?
Лыжи шире 10 см , что для охоты , что для походов брать не надо.Ходил на лыжах шириной 10 см длинной 190 см, при собственном весе 100 кг. Если шире - лыжи практически не управляемые. По ровному еще кое как можно передвигаться , а по пересеченке нет. И все модели шире 10 см отвратительного качества.
Узлы ,это как грибы, не уверен не завязывай.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 06.11.2008 12:42

Турыст-лыжнег писал(а): Бери Вологду 8 см шириной и ростовкой че-то вроде 170. Хватит за глаза.
+1
"Вологда", "Турист", "Россия" - классика лыжного туризма!
(ну, про Бескид и Новгородские умолчим, нет их сейчас..)
Пластик не надо, замучаешься. Туристические лыжи должны быть деревянными. Мази бери от подлипа. Хотя, в январе его скорее всего не будет и так..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 10.11.2008 20:58

побывал в буревестнике и других, нашел вологодские лесные, но у них ширина 10 см, длина 175, и продащица грит других не бывает - 8см
в инете везде прямопротивоположные мнения о лыжах

еще какие крепления надо? в магазине продают кожанные вот такие
http://www.skitalets.ru/equipment/ski/k ... wegian.jpg
но инете вроде как говорят наиболее лучший вариант новосибирские тросиковые крепления http://kreplenie.on.ufanet.ru/

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 10.11.2008 22:43

KemDeveloper писал(а):побывал в буревестнике и других, нашел вологодские лесные, но у них ширина 10 см, длина 175, и продащица грит других не бывает - 8см
Я в свое время начинал с "Лесных", был очень доволен. Два раза покупал "Вологду" (клеенные). Первая пара была неплохой, вторая - развалилась в течение сезона. Сейчас снова пользуюсь "Лесными", два сезона отходил - никаких проблем. Ширина 10 см. 8см - это, скорее всего, "Туристы", они уже обычных "Лесных." По поводу креплений - однозначно тросиковые, кожа намокает и растягивается. У нас подобные крепления один товарищ делает, только для натяжения тросика используется не крючок, а небольшая струбцина. Как нибудь фото выложу. Очень удобно. Пользуюсь такими лет восемь, прекрасно себя зарекомендовали.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей