Лучшие фонари для похода

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
turist121
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2019 12:55

Re: Лучшие фонари для похода

Сообщение turist121 » 20.03.2019 13:38

китайцы все таки рано или поздно подводят, пробовал с али несколько моделей, больше 2 лет не выжил ни один. То диод, то контакт, то плата, то крепление. В итоге перешел на petzl налобный с адаптивным лучом. Сбоев с ним не бывает, единственное слабоват чтобы светить в даль, но для этого есть куча фонарей на 1000 lm ? вот как раз можно такого китайца держать запасным вариантом, а на каждый день petzl и руки свободны и голова не забита вопросом "когда он сдохнет"

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Лучшие фонари для похода

Сообщение Arigato » 06.09.2019 1:14

Фонарь-трансформер Richardson Sheffield Since 1839

Отзыв о карманном туристическом фонарике Richardson Sheffield. Главная фишка фонарика – превращение в лампу, которую можно повесить на ветку или гвоздик либо поставить на стол или камень. В режиме лампы фонарик отлично подходит для равномерного освещения внутренней части палатки. Фонарь имеет три режима работы: яркий, тусклый и стробоскоп. Питается от 3-х мизинчиковых батареек AAA.

Изображение

В видео рассказывается как доработать петельку для подвешивания фонарика, переставив ее на другую сторону фонаря, тем самым получив дополнительное освещение за счет линзы. Приводятся плюсы и минусы этого фонаря при использовании его в путешествиях и походах.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей