Пакрафт "Синица"

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 10:19

Volchara писал(а): Как и у любого другого пакрафта - одна.
А вот и не угадал =))) Есть пакрафты не моноболонники, например вот - BayLee River Runner
Изображение
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 10:24

sanches-nk писал(а):А вот и не угадал =))) Есть пакрафты не моноболонники, например вот - BayLee River Runner
БэйЛи - это вобще не вариант! Его за бугром даже за пакрафт не считают.)) Думаю , как опытному воднику, тебе не надо обьяснять почему. )))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 10:28

Volchara писал(а):sanches-nk, ты вроде тоже брать собирался пакрафт?тумуяс ждать не будет! :wink:

Жаба, оказалась сильнее, деньги как обычно уже разошлись =)
Если будет возможность в ближайшее время, обязательно возьму, только я однозначна буду брать Альпаку.
Сейчас совсем без сплав средства остался))) С катамараном распрощался, пока только в плавь)))
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 10:29

Volchara писал(а): БэйЛи - это вобще не вариант! Его за бугром даже за пакрафт не считают.)) Думаю , как опытному воднику, тебе не надо обьяснять почему. )))
Я кстати ошибся этот тоже моноболонник
NRS вроде с двумя отсеками - http://www.nrsweb.com/shop/product.asp? ... eptid=2320
Но они не столь надежные как альпаки и все такое
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 10:36

Общаюсь с пользователями зарубежом. NRS - не нравится никому... Оно и понятно.
У Альпак тоже косяки есть... Просто русских пользователей мало, поэтому читай забугровые форумы. Если в эту тему вникнуть нормально, то можно многое для себя подчеркнуть.
Меня Синица подкупила возможность спроектировать её точно такой, какой я её вижу т.е. мы с создателем посторались учесть большую часть ошибок предшественников.
Сейчас совсем без сплав средства остался
Возьми у меня каньон-спорт. Ценик я скинул. ;)
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 10:43

Volchara писал(а):Возьми у меня каньон-спорт. Ценник я скинул.
До вечера подумаю, отпишу =)
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 10:47

Volchara писал(а):У Альпак тоже косяки есть... Просто русских пользователей мало, поэтому читай забугровые форумы. Если в эту тему вникнуть нормально, то можно многое для себя подчеркнуть.
Меня Синица подкупила возможность спроектировать её точно такой, какой я её вижу т.е. мы с создателем посторались учесть большую часть ошибок предшественников.
То, что можно под себя заказать нюансы - это здорово. Но вот мне уж больно у альпак нравится их форма, она весьма продумана, особенно для белой воды. Задний наплыв не позволяет закусывать лодку в сливах, он ее как бы выталкивает. Так же по отзывам с зарубежных форумов, с новой формой у альпак улучшилась и курсовая устойчивость и скорость возросла, лодка стала меньше рыскать.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 10:52

sanches-nk писал(а):Задний наплыв не позволяет закусывать лодку в сливах, он ее как бы выталкивает
А я наоборот от него отказался. Именно по этой причине. Я тоже думал что это плюс, но потом умные люди мне обьяснили кое чего. А вот на ровных рекчках - это да, это огромный плюс.
sanches-nk писал(а):Но вот мне уж больно у альпак нравится их форма
Закажи точно такую же.))
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение mesier » 15.04.2013 12:18

sanches-nk писал(а):То, что можно под себя заказать нюансы - это здорово. Но вот мне уж больно у альпак нравится их форма, она весьма продумана, особенно для белой воды. Задний наплыв не позволяет закусывать лодку в сливах, он ее как бы выталкивает. Так же по отзывам с зарубежных форумов, с новой формой у альпак улучшилась и курсовая устойчивость и скорость возросла, лодка стала меньше рыскать.
Поддерживаю.
Я посмотрел видео, Синица что-то медленно разгоняется - требуется 2-3 гребка, прежде чем она начинает двигаться.. И прилично рыскает. Это конечно же всё из-за того, что корма прилично притоплена. С грузом скорее всего немного выровняется.. Но Альпака, вероятно, полностью лишена этой проблемы.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 12:28

mesier писал(а):Я посмотрел видео
На видео, которое ты видел, Синица совсем другой формы. Там классический пакрафт. Она под другие задаи немного...
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 14:17

mesier писал(а):Но Альпака, вероятно, полностью лишена этой проблемы.
Лично проверял.)) Не лишена она этой проблемы. Но на самом деле проблема приувеличена.
mesier, тут наверное твоё умение оценивать вещь с первого взгляда не совсем работает.)) Возможно тебе стоит прокатиться на ней. :wink:
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 14:58

Volchara писал(а): Лично проверял.)) Не лишена она этой проблемы. Но на самом деле проблема приувеличена.
mesier, тут наверное твоё умение оценивать вещь с первого взгляда не совсем работает.)) Возможно тебе стоит прокатиться на ней. :wink:
Ну тут Мисье, прав. У классического пакрафта при посадки корма сильно уходит под воду . При загрузке носовой части, немного стабилизируется. Посмотри видео сплавов на первых модификациях альпаки. Там хорошо видно как они через корму киляются в слива на раз-два.
При гребле на ровной воде рысканье у классического пакрафта так же выше, тут можно не спорить. У новых версий Альпак данную проблему решает "хвост", этот наплыв очень стабилизирует лодку.
Не зря же Кулик для своих катамаран ов высшей категории сделал задний наплыв, он причем очень похож на хвост Альпаки. Возможно они с Аргута и слямзили :-)
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение Volchara » 15.04.2013 15:13

sanches-nk, да я не спорю. )) Просто есть констуктивные ньюансы которые сразу не заметишь. ;) Понятно что хвост помогает, но тут есть и обратная сторона.
В любом случае Синицу можно заказать и с хвостом. На сайте можно посмотреть фото такой лодки.
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение mesier » 15.04.2013 15:29

Volchara писал(а): Лично проверял.)) Не лишена она этой проблемы. Но на самом деле проблема приувеличена.
mesier, тут наверное твоё умение оценивать вещь с первого взгляда не совсем работает.)) Возможно тебе стоит прокатиться на ней. :wink:
Сравнить не помешает, да..
Но тяжелый разгон - это не преувеличение проблемы. Это довольно серьёзно.. Там где требуется быстрое маневрирование (не разворачивание носа, а именно маневрирование, допустим, быстро продёрнуть в сторону какого-то берега) необходимость этих самых 2-3 гребков для совершения начала движения может оказаться фатальной. Чрезмерное рыскание даже не такая проблема, оно компенсируется греблей, приноровиться только надо.
Мне нужен будет пакрафт.. Потом! Для переправ.. Но я бы наверное всё-таки с наплывом Альпак взял. Я когда впервые увидел пакрафт в одном видео с Аляски, это были как раз Альпаки с наплывами на корме. Как-то я сразу понял зачем это и почему, вопросов не возникло..
Более ходко и стабильно на курсе идёт лодка с перегруженным носом, чем кормой.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Пакрафт "Синица"

Сообщение sanches-nk » 15.04.2013 15:34

mesier писал(а):Мне нужен будет пакрафт.. Потом! Для переправ
mesier, ну тут тогда за альпаку переплачивать наверное смысла нет, если только для переправ, там допустим по Путоранам погулять без сплава или подобные походы.
На Альпаках, уже можно при должном опыте и сноровки реки аля наш Казыр ходить. Есть видео в сети, ребята на Аляске 5-ную реку на Альпаках прошли. Причем не безбашенные юнцы, а уже все матерые, где-то твоего возраста.

Я про, то, что переплачивать за Альпаку нет смысла, если только для переправ.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя