Нужен ли туристу короткоствол?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение турыст » 01.03.2015 21:05

greyfox писал(а):Большинству туристов и фотоаппарат не нужен, а ничего, таскают лишние 2кг плюс объективы и прочее.
Ага. Я таскаю постоянно 2 кг балласта, хотя фоткать нифига не умею. :(

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение greyfox » 01.03.2015 21:06

турыст писал(а):Ага. Я таскаю постоянно 2 кг балласта, хотя фоткать нифига не умею. :(
Значит можно таскать и волыну 1кг, не умея стрелять :mrgreen: А можно две, чтобы с двух рук шмалять.

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение komandor » 01.03.2015 21:38

Слова, слова, слова - а истина не найдена. :)
В этой эквилибристике слов её нет.
Трус не ходит в лес, в горы, в тайгу.
И в городе кирпич может упасть на голову или сосулька.

Жизнь — вредная штука. Туризм - иногда опасная. Дети, не ходите в лес, тем более в тайгу, где живут медведи.
Ходите большой компанией и только по тропам. Так безопаснее.

Больше всего в жизни он любил осень. Жёлтые, тёплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Рано или поздно он будет частью всего этого навсегда.

При чем здесь медведи и огнестрельное оружие. :?: :!:
Все проходит
.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Volchara » 01.03.2015 21:46

komandor писал(а):Больше всего в жизни он любил осень. Жёлтые, тёплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Рано или поздно он будет частью всего этого навсегда.
Хемингуэй....
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение R1d3nvkz » 01.03.2015 22:22

[Смотрю новых участников начало наматывать на маховик дискуссии. Причем человек запустивший эту адскую машину тут не появляется.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение algair » 01.03.2015 22:39

Шичкин Андрей писал(а): Вы просто представьте себе, что этим летом такой герой как Вы ...
вы бы выскочили...
А если вы ..
За героя спасибо, конечно, но, думаю, именно на Ергаки я бы и не пошел, и пистолет бы, при его наличии не понес именно из за многолюдности данного места.
Давайте без эмоций все же. Многие ходят подолгу, некоторые в одиночные маршруты и в такие районы, где людей неделями не увидишь. Не стоит решать за всех, а уж категоричные и безоговорочные выводы совсем не приемлю, хоть трижды "капс" надавите ))) Страх ваш понятен, и объясним - идиотов действительно хватает.
Может все-таки есть отличие всех перечисленных категорий от туристов?
Есть. Геолог ходит за зарплату, турист доплачивает свои - это основное отличие :mrgreen:
Получайте разрешение на оружие (тогда и про правила безопасного обращения с оружием узнаете)
Скоро, кажется, пятнадцать лет будет моим разрешениям ))) Запоздал совет. Но таскать 3 кг негабаритного железа чисто на всякий случай не буду, хватит с меня ))
один дурак с пистолетом
Дураки проблема, да. Но я думаю, их гораздо меньше, чем рисует Ваше воображение, да и лицензионные барьеры, если их вывести на хороший уровень, пройдут не все, плюс материальный ценз, дабы отсечь любителей "пофоткаться со стволом", плюс страховки, плюс членство, например, в стрелковом клубе, все это слишком много геморроя, что бы случайные люди массово кинулись в оружейные магазины. Думаю, статистика права и здесь, и никаких массовых перестрелок не будет. Весь этот путь уже пройден до нас разными по менталитету народами.
В качестве послесловия, ибо все сказано уже, и вряд ли кто то что-то ценное еще добавит.
Искал я как то пропавших без вести друзей моих, байдарочников, на Байкале. С опером общались, поскольку в розыск уже объявлены были люди. В числе прочего он спрашивал о наличии оружия у пропавших, и у нас - поисковиков. Причем спрашивал уже не как мент, по его словам, а как человек )) Узнав, что нет, и не планировали брать ни мы, ни они сильно расстроился. У меня, сказал он, двое бегают не пойманных и вооруженных в том районе, им терять нечего, а вы все туда претесь и претесь с голыми руками... Тогда я первый раз и задумался - а нужен ли туристу короткоствол? И на сегодня могу сказать лишь то, с чего начал - на некоторых маршрутах нужен, где то просто необходим, где то вреден, как лишний кусок железа и источник повышенной опасности. Пропорции делите по вкусу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение greyfox » 01.03.2015 23:06

А почему туристу?
Давайте спросим: нужен ли туристке короткоствол? Размер имеет значение?

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Nikitos » 01.03.2015 23:41

Со стволом в глухомани всяко спокойнее, можно как greyfox с двух рук шмалять. А если не вытянул ствол - можно накрайняк добить раненого медведа ножом, чтоб не ушел. Вот в Якутию или Камчатку без ствола как то боязно ехать. Очень хотелось бы видеть на рынке аля ТОЗ-106 только 12 калибра, ну там навеска и вес пули - инженеры думаю скумекают. Конечно, плохо если оружие в руках дилетанта, который обассавшись трясясь зашмаляет впридачу и соседей в округе.
Короче - каждый солдат умеет стрелять, но не каждый владеет оружием
ПыСы - да и не о медведах вообще речь
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Макс » 02.03.2015 0:10

Nikitos писал(а):можно накрайняк добить раненого медведа ножом, чтоб не ушел.
Nikitos, не стоит так народ обнадеживать. Даже смертельно раненый мишка успеет такому энтузиасту голову напрочь снести. Общался с мужиками, не раз ходившими на медведя. Медведь в таком состоянии очень опасен, рвет все, до чего сможет дотянуться.
Мой финиш - горизонт....

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Nikitos » 02.03.2015 0:13

Макс, да конечно это шутка. Хотя наверное были люди в былое время..
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Макс » 02.03.2015 0:16

Nikitos писал(а):Хотя наверное были люди в былое время..
Были. Даже с рогатинами на медведя ходили, вот сколько из них в живых оставалось после этого, статистику не вели...
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение algair » 02.03.2015 0:44

Nikitos писал(а): Очень хотелось бы видеть на рынке аля ТОЗ-106 только 12 калибра,
Ходил я вокруг этой модели в свое время. Компактно, условно пригодно для охоты. Товарищ один с манком рябчика бить регулярно умудряется с этого уродца )) Пожалуй, для туриста сегодня лучший вариант, за неимением короткоствола... Цены выросли несуразно, правда. Рынок реагирует на растущий спрос )))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Sobak82
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23.02.2015 1:25
Откуда: Омск

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение Sobak82 » 02.03.2015 0:44

Шичкин Андрей писал(а):
ТУРИСТАМ ПИСТОЛЕТЫ НЕ НУЖНЫ!!!
Лайк. Даже добавить нечего.
Я тут мимо крокодил

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение AWS » 02.03.2015 1:37

Макс писал(а):вот сколько из них в живых оставалось после этого, статистику не вели..
Некрасов. "В деревне".

Ведь наскочил же на экую гадину!
Сын ли мой не был удал?
Сорок медведей поддел на рогатину —
На сорок первом сплошал!
Росту большого, рука что железная,
Плечи — косая сажень;
Умер, Касьяновна, умер, болезная, —
Вот уж тринадцатый день!

http://ilibrary.ru/text/1725/p.1/index.html

Может кто полностью осилит...

http://piterhunt.ru/Library/shirinskiy- ... oglavl.htm

Аватара пользователя
костя смердов
Значкист
Reactions:
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.02.2015 9:21

Re: Нужен ли туристу короткоствол?

Сообщение костя смердов » 06.03.2015 23:32

в техникуме в далекие 80 настрелял сотни часов в тире с мелкокалиберной , а в институте на практике бойня мясокомбината резал сотни голов скота в неделю , а то и в день, а вы сможете корову дубиной завалить? а потом сесть обедать МЯСО, и как после этого подымится рука стрелять????????????? Стволы Стволы скотину дубиной глядя ей в глаза вальните!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей