Походная обувь: резиновые сапоги или треки...

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.11.2007 20:30

Виктор-Сибиряк писал(а):AWS писал: "Все, капец нашей армии..."
Да. армейские ботинки(росийсские, белоруские) очень плохого качества. Взял себе одни, с трудом отходил один сезон. Подошва и каблук провалились, от росы и воды промокают.А вот в треках фирмы LOWA ходить одно удовольствие. Конечно они промокают от ходьбы по болотам, ручьям, мокрому снегу и при нинусовых температурах в них прохладно, в этом случае нужна вторая обувь.
Вот бы в армию треки LOWA. :) А еще курки с Гортексом, термобелье...
Удавятся...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.11.2007 21:10

Виктор-Сибиряк писал(а):AWS писал: "Все, капец нашей армии..."
Да. армейские ботинки(росийсские, белоруские) очень плохого качества. Взял себе одни, с трудом отходил один сезон. Подошва и каблук провалились, от росы и воды промокают.А вот в треках фирмы LOWA ходить одно удовольствие. Конечно они промокают от ходьбы по болотам, ручьям, мокрому снегу и при нинусовых температурах в них прохладно, в этом случае нужна вторая обувь.
***А еще КУРКИ с Гортексом????*** А там то он зачем? :)
Они еще умудряются, мало того, что стельку, а на подошву из нутри приклеевают "бумажку", которая размокает, сшаркивается и из нее вылазиют гвозди... это что бы служба медом не казалась...

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 11.05.2008 23:52

ходил и не раз по болотам по пояс в воде в берцах, ощущения, судя по данной теме, могли быть и лучше, но мне хватает и этого
отходить к чему-то новому пока не планирую тк носятся берцы прекрасно, только сушить их надо аккуратно, подошва может треснуть

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.05.2008 19:51

Люди не издевайтесь пожалуйста, тяжко читать когда не понимаешь что такое "Трекки", "Кофлачи". Сапоги и кросы ежу понятно, я с собой всегда брал сапоги и кросовки, в сапогах удобнее иногда, и комфортнее, когда по сырости идешь. Но для начала поясните чайнику что за Кофлачи, а самое интересное что за Трекки то????
---
И еще, я знаю что в магазинах появились суперовские EarthGear кажется... для зимы есть суперовские, и терморегуляция, и крепкосшитые и так далее, крутатень кароче. Я не ходил в поход 10 лет, отстал от жизни, подскажите для зубъев для золотой долины, вторую обувь кроме сапог такую вот крутую можно где то в новокузнецке купить? И она вообще стоит того?

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.05.2008 20:00

http://touryour.ru/index.php?cPath=67
не это ли вы называете треками? почему треки тогда фирма не трек?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 18.05.2008 20:05

треки от слова трекинг... сейчас ходить в поход не круто, круто занимать трекингом, фитнесом, шейпингом... и т.д. ну и обувь должна соответсвовать... это только чайники будут заниматься фитнесом в обуви для шейпинга :)

Moonglow
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08.04.2008 4:55

Сообщение Moonglow » 18.05.2008 23:42

AWS писал(а):это только чайники будут заниматься фитнесом в обуви для шейпинга
Клевое определение)))))

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 20.05.2008 0:29

AWS писал(а):треки от слова трекинг... сейчас ходить в поход не круто, круто занимать трекингом, фитнесом, шейпингом... и т.д. ну и обувь должна соответсвовать... это только чайники будут заниматься фитнесом в обуви для шейпинга :)
ггыыы, я уже поискал в инете инфу, вчера лень было,
все понял, +1 в общем, видимо любители писать треки со спутниковой навигацией придумали, по смыслу подхолит.
Да кстати, я считаю что было бы очень удобно в таких вот навороченных треках за 3 т.р.хотябы, не то что 10 лет тому мы ходили в сапогах или красовки китайские которые хватало на 40 км если груженым ;-)
Но вот про ваш спор тут что лучше и для чего скажу что это дело индивидуальное, зачем спорить, яйцо или курица, ответа не найдешь.
Только вот помню что даже в сухую погоду если шли по низу по Глухариному то одевали сапоги, трава приблизительно по пояс :D и мокрая. Если же тропа более менее сухая то кросовки, вот и вся премудрость. Да еще, посоветуйте треки вот такие - http://www.trial-sport.ru/goods/287819.html пойдут или мембранные не стоит для грязи пишут?? (для похода в золотую с переменным покрытием чтоли назвать ;-)))
(и еще, какова лешего я матрасник в форуме и что за ругательное такое слово?)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 20.05.2008 8:44

(и еще, какова лешего я матрасник в форуме и что за ругательное такое слово?)
:)
Это типа звания на форуме. Зарабатываются сообщениями. Пока высшее звание у нас Ежик.
А "матрасник" - это одновременно обозначение двух типов туристов:
1. Те что берут ящик вотки, несколько пакетов закуски, девок, матрасы и дальше 1-2 км от электрички не отходят. Чайники-лентяи вобщем.
2. Особая высшая каста бывших туристов, которым уже не интересно в горах, потому что им там каждый камень знаком и вот они берут ящик вотки, несколько пакетов закуски, девок... вобщем тож самое :) разве что эти знают места поинтереснее и могут уйти дальше 2 км, иногда даже 5 км !!! :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 20.05.2008 9:57

Если провалишься в чачу по колено, от мембраны много толку не будет... если промочишь брод например, то высохнут только на второй день после похода, дома на балконе...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 20.05.2008 13:14

DomNK писал(а): :)
Это типа звания на форуме. Зарабатываются сообщениями. Пока высшее звание у нас Ежик.
А "матрасник" - это одновременно обозначение двух типов туристов:
1. Те что берут ящик вотки, несколько пакетов закуски, девок, матрасы и дальше 1-2 км от электрички не отходят. Чайники-лентяи вобщем.
2. Особая высшая каста бывших туристов, которым уже не интересно в горах, потому что им там каждый камень знаком и вот они берут ящик вотки, несколько пакетов закуски, девок... вобщем тож самое :) разве что эти знают места поинтереснее и могут уйти дальше 2 км, иногда даже 5 км !!! :)
эххх хорошо то как написал)

вообщем что ежик что матрасник - один хрен)))

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 21.05.2008 19:42

DomNK писал(а): :)
Это типа звания на форуме. Зарабатываются сообщениями. Пока высшее звание у нас Ежик.
Понял :D

Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 21.05.2008 19:45

AWS писал(а):Если провалишься в чачу по колено, от мембраны много толку не будет... если промочишь брод например, то высохнут только на второй день после похода, дома на балконе...
Тогда что посоветуете? Ведь удобно же впринципе если следить за тем куда наступаешь? ;-) Я имею ввиду, если у меня будет такой комплект:
1) Резиновые сапоги
2) Трекинговая убувь
3) Тапки по типу кеды на стоянке бегать
В этом случае трекинговая удобна же? на солнечный или умеренно дождливый день для ходьбы на болшие расстояния?

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 21.05.2008 19:53

Тащить 3 пары обуви?

Аватара пользователя
Виктор-Сибиряк
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26.11.2007 16:10
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение Виктор-Сибиряк » 21.05.2008 21:15

Vinny писал(а): Тогда что посоветуете? Ведь удобно же впринципе если следить за тем куда наступаешь? ;-) Я имею ввиду, если у меня будет такой комплект:
1) Резиновые сапоги
2) Трекинговая убувь
3) Тапки по типу кеды на стоянке бегать
В этом случае трекинговая удобна же? на солнечный или умеренно дождливый день для ходьбы на болшие расстояния?
Брать в поход резиновые сапоги не всегда оправдано. К сапогам нужны хорошие непромокаемые брюки, иначе всеравно в высокой траве сапоги будут полные воды, и брод в них не набрав не пройти. В итоге всеравно мокрый. Летом лучше ходить в кроссовках и трекинговых ботинках. Поздней осенью, когда идут холодные дожди без резиновых сапог не обойтись. Но всеравно к вечеру ноги сырые и приходиться ночью сушить носки.
Узлы ,это как грибы, не уверен не завязывай.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей