Палатка Отшельник. Мнения.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 23.08.2007 22:41

Палатка Отшельник, что можете о ней сказать по подробней... качество, удобство, реально что то поместить в тамбур?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16621
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 24.08.2007 2:15

AWS писал(а):Палатка Отшельник, что можете о ней сказать по подробней... качество, удобство, реально что то поместить в тамбур?
Много хорошего и много плохого могу сказать.

Компактность, малая масса и нормаловская надежность - это хорошее.

Боковая невходная стенка может соприкасаться со внутренней и подтекать. Надо внимательно устанавливать и лежа не наваливаться на нее.

Неустойчивость без растяжек. Рястяжки имеют важное значение в этой палатке и без грамотной растяжки будут проблемы. А например Ладогу я иной раз и не оттягиваю - только вход.

Довольно малый тамбур. Положишь рюкзак - сам не выйдешь.

Еще из положительных качеств: установка тента первично. Тоесть сначала тент натягивается, а потом внутренняя палатка навешивается на дуги изнутри. Позволяет устанавливать палатку не полностью для пережидания дождя, а также позволяет устанавливать палатку не под дождем.

Еще из личного опыта:
1. Ночевали впятером в этой палатке. Причем дело было зимой и довольно холодная ночь была. Вечером сидели перед примусом и выпивали, а потом спали, вроде не в 2 яруса, но как именно не помню :)
А в 5 утра с поезда пришел еще один - он калачиком в головах лег.

2. Жили втроем + собака + гитара + готовили на примусе + закуска с едой и воткой. Тоже зимой, но около 0 градусов было. Собачка была маленькая - щенок. За ночь палатку завалило снегом почти полностью. Утром душняк в палатке, спички не горят - парень открыл вход и у нас полпалатки в снегу. Сразу все гореть начало.

Вобщем рекомендую палатку для одиночек. Если для двоих, то лучше уже Ладогу или Лотос.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 25.08.2007 8:12

+1 :)

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 29.10.2009 15:33

AWS писал(а):Палатка Отшельник, что можете о ней сказать по подробней... качество, удобство, реально что то поместить в тамбур?
теперь палатка уже "сходила" в 4 похода... есть свои мнения :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16621
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.10.2009 18:59

Ждем мнений :)

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 29.10.2009 19:45

"Мала кольчужка то"(С) :)

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 29.10.2009 19:52

DomNK писал(а):Ждем мнений
Писал где то уже... в палатках по моему... :)
Schweisser писал(а):"Мала кольчужка то"
Для одного больше не надо... в двоем спать нормально, со складированием вещей некоторая напряженность...

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 29.10.2009 23:44

AWS писал(а):Для одного больше не надо... в двоем спать нормально
Это каких же вы габаритов? Не крупный рост при общей стройности фигуры? А мне извольте 2 в длину и метр в ширь, иначе я спать отказываюсь. :)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 29.10.2009 23:50

Schweisser писал(а):А мне извольте 2 в длину и метр в ширь, иначе я спать отказываюсь. Smile
Барство это... :D Зимой в одиночку при таких просторах и замерзнуть не долго. На мой взгляд на 1м в ширину нужно двоим укладываться... :)

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 30.10.2009 0:07

У меня такая же. Хорошая палатка. Для одного точно большая. В дождь ставить немного трудновато. В смысле пропихнуть дуги в полости. И новерно тяжеловат для одноместки.
Ах да, ещё в дождь не посидишь, не полюбуешься на дождь сидя в палатке, необходим задраивать вход, иначе дождь будет лить в палатку.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 30.10.2009 9:05

Aldar Hasa писал(а):У меня такая же. Хорошая палатка. Для одного точно большая. В дождь ставить немного трудновато. В смысле пропихнуть дуги в полости. И новерно тяжеловат для одноместки.
Ах да, ещё в дождь не посидишь, не полюбуешься на дождь сидя в палатке, необходим задраивать вход, иначе дождь будет лить в палатку.
Вот тебя я вчера вспоминал, когда увидел этот пост. Думаю что это Ильдар молчит, ведь у него такая палатка. А какая цена её, хочу сравнить с другими по ценам. :D

P.S. Нашёл.
http://www.market.ru/s/dscr/pid/90599/p ... ex-r22.htm
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 30.10.2009 11:21

2.8кг а модель с юбкой 3.0кг - это тяжеловато для одного.
Лучше Normal Лотос 1,5 N Si (2,5) или палатка Normal Зеро 2 (2,3), или с расчетом на зиму Normal Кондор 2 N Si (3,0).
Полегче, поудобней, но подороже.
Или в торону Снаряжения смотреть...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 30.10.2009 12:14

Ну это обычные тяжелые, а ещё были силиконовые, те намного легче были, но дороже немного. И зимнии были, с юбкой, чуть поболее дороже. Сыкономил немного. А сейчас думаю а надо ли было.
Что хорошо в отшельнике, это комфортнее, чем в прочих одноместках. Да и тамбур, хоть и маловат, но для одного хватает. Раньше все веши оставлял в тамбуре, а сейчас только продукты и обувь. Остальное тонким слоев разбрасываю вовнутри.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 05.11.2009 0:00

Schweisser писал(а):Это каких же вы габаритов? Не крупный рост при общей стройности фигуры? А мне извольте 2 в длину и метр в ширь, иначе я спать отказываюсь.


2, 40 длина, 1, 35 ширина внутренней палатки, куда же боле? Это каких же Вы габаритов? :) http://normal.ru/katalog/the50.html .
Да, на сайте 2,8 кг, дома взвешивал на эл. весах 2,6 полностью, чехлы, колышки... может модификация какая то?
Отшельников силиконовых пока не было, Aldar Hasa наверно со "Странником" спутал...

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 05.11.2009 10:57

Не! Точно Отшельник силиконовый. Чехол точ как у моего отшельника. Продавцы даже пытались его развернуть, Я их остановил, только пощупал материал, тонкий такой как прорезиненный со структурой в клеточку. Там ещё на этикетке буква какая то импортная была, чтобы от обычного отличить.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей