Перепрошивка фотоаппарата

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Ответить
Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Перепрошивка фотоаппарата

Сообщение Елена » 22.08.2007 15:51

"Olympus SP-350" имеет один недостаток - нещадно жрет питание. Родной акк только один (никак не получается докупить хотя бы еще один), приходится пользовать пальчиковые. Их хватает в лучшем случае на сотню фоток (один день похода). Вычитала на фотофоруме, что для перехода на Ni-M необходимо сделать перепрошивку РО фотоаппарата (при этом есть шанс погубить фотик). Кто нибудь делал что-нибудь подобное? Интересует реальный результат.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Перепрошивка фотоаппарата

Сообщение asovetov » 22.08.2007 17:47

====[ Их хватает в лучшем случае на сотню фоток (один день похода). Вычитала на ====

Елена! Я для себя решил, что много фоток с одного похода снижают их информативность и ценность. Это понимание пришло с Хамар-Дабана, где нас трое владельцев фотиков нащёлкали по три плёнки каждый, всем всё понравилось, все всё напечатали, но спустя какое то время ,увы.... стало понятно, что в таком количестве это излишество. ИМХО :(
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 22.08.2007 20:41

Да не храню я их все! С цифрового они легко удаляются без печати. Просто не всегда есть возможность "вдумчиво" выбрать кадр, а вернуться на место съемки не удается НИКОГДА! А акки то он жрет не раздумывая!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 22.08.2007 22:36

А пальчиковые аккамуляторы нельзя использовать ?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 22.08.2007 23:32

Про них и речь. Для того, что бы их нормально использовать надо сделать перепрошивку. Без нее через 20-30 кадров индикатор начинает показывать разрядку батареи и потом "сдыхает" - отказывается работать, хотя если те же аккумуляторы переставить в любой другой фотоаппарат или устройство, то они еще долго остаются работоспособными. Там какая-то фишка с выходным напряжением (я в этом не разбираюсь). Можно "перехитрить", если задумав сделать кадр, включить сначала в режим просмотра (в этом режиме он меньше "кушает"), потом переключить в режим съемки. Но мне эти заморочки надоели. И рисковать не хочется :(

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 23.08.2007 0:34

Елена, в аську напишите - вместе обновим прошивку.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей