Выбор дождевичка.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор дождевичка.

Сообщение DomNK » 17.09.2019 9:37

Yarik83 писал(а):
16.09.2019 17:52
Просачивается, конечно, но не сильно, разве то что с головы назад стекает и немножко с верхушки рюкзака, в "гружоном" виде за счет смещения центра тяжести немного ведь вперед наклонившись идешь. Ну а с кустов все мордой да руками собираешь, а не затылком. Но я на самом деле глобальной проблемы в намокании рюкзака со спины не вижу, мой и так то сделан из непромокаемой ткани, там только через швы может, но они все под накидкой, а спина и вовсе там в 2,5 слоя непромокаемой ткани сшита, да еще и пластина "скелета" из вспененного пластика между ними, промокнуть там насквозь шансов никаких.
Кстати, еще большой вопрос когда спина оказывается более мокрой в дождь или жару)))
У меня рюкзак промокаемый и после перехода под дождем (а мне на это дело в последнее время катастрофически везет) в рюкзаке мокрое всё, что не упаковано в полиэтилен. В принципе уже приловчился всё раскладывать по мешочкам и пакетам, но даже сам по себе мокрый рюкзак радости не добавляет.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя