Помогите подобрать рюкзак.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение виктор48 » 06.01.2017 10:54

Изображение
Во супер-пупер рюкзак .маде ин самодельный .Под верхним клапаном есть тубус .По этому ,в рюк.можно кроме всего прочего запихнуть перину и пару подушек :D .На нижней грузовой площадке можно закрепить коврик с палаткой или лодку .На верхнюю дугу закрепляем ещё чего нибудь ,если тубус позволит .Плечевые ремни крепятся за верхнюю перекладину ,потом они скобой прихватываются за нижнюю ,на фото видно
Изображение
Если скобы убрать ,плечевые ремни удлиняются примерно на 30см ,рюкзак опускается вниз .Это когда за грибами по лесу ходить.За ветки не цепляется .И снимать -одевать оперативно .А вышел на дорогу ,скобы на место и полный комфорт
С такими капроновыми лямками ,они не трут плечи,не потеют,и их переодически можно перемещать на плечах (не так устают) .Я и широкие как у всех делал ,но остановился на этом
Если сплавляемся на лодке ,то к верхней части рамы прикрепляются по бокам обрезки от лыжных палок (на фото видны два отверстия) .Рама удлиняется примерно на 30см. Ложим на борта лодки поперёк,ноги под рюкзак .Ничего не мешает,комфорт и красота.Для страховки раму можно привязать
Спину не трёт,центр тяжести близко к спине,по этому идёшь не сгибаясь .Есть пояс. Рюкзак не требователен к укладке ,можно кирпичи затолкать ,рёбрами к спине .И всё будет Окей.
Рюкзак должен быть жёстким ,держать форму .С рамой сейчас не делают .Причина одна .Если фирма хочет заработать на рюкзаках .То что бы сделать раму ,нужно закупить трубы ,купить или сделать трубогиб. Изготовить заготовки ,сварить всё это в инертном газе .Морока то какая .
Проще ,посадил женщин за машинки и без проблем они по лекалу ,шьют .И у хозяина голова не болит.Опять же готовые изделия ,запихал в мешок и в магазин.С рамой в мешок не запихаешь ,вот ещё проблемка
И начинают мудрить всякие латы ,коврики. Мута-та.
С рамой рюкзак и на катамаране крепить проще ,а чтоб всё сухо было, в рюкзак мешок из полиэтилена ,горловина завязана
Я этих рам за свою бытность штук десять сделал,всяких разных .Из раскладушек ,из лыжных палок (самые плохие) .На фото, из кресла шезлонг .Делал гнутые,но это баловство ,прямые лучше.
Спина не потеет .Главное каркас,а рюкзак можно любой сшить .Рама одна ,а рюкзаки на него можно всякие понашить и менять по потребности
Как то встретилась группа тур. из Харькова .Они почти все работают на авиа заводе .У многих рюкзаки на раме из титановых труб .Всё так аккуратно изготовлено .Сверху как у фляжки приспособа .Можно хоть воду ,хоть пиво,хоть квас ,в эту ёмкость заливать Снизу кнопка-краник .
Вот раньше в эфире радиолюбители о чём говорили .Кто что сделал,как у него усилитель настроен,какой смеситель ,на каких транзисторах .Теперь все перестроились ,разговоры .Какая фирма,какой цвет дисплея.Сколько он зелени за этот аппарат отвалил ,сколько киловат на выходе.
Тоже самое и в туризме стало .Самим сшить ,склепать уже как то не то......

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Nikitos » 06.01.2017 23:35

roman-75 писал(а):Вспомните старый добрый станковый Ермак, в двух весовых категориях сверху и снизу, если возраст позволяет.
У меня отец после первого похода оставил его под картошку. Знаете почему? думаю знаете ответ
А чего не так с Ермаком? издалека видел их в начале 2000х, не щупал не носил. Потом помню уже с года 2003-2004 уже конкретно повсюду анатомические рюкзаки висели
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
МГ
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03.05.2010 20:44
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение МГ » 06.01.2017 23:41

Барашек писал(а):ща мастурбировать на свои кульки заплечные начнут.
Завидуешь.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Nikitos » 06.01.2017 23:45

виктор48 писал(а):Изображение
виктор48, нехорошо же на голое тело рюкзак носить, быстро натирает поясницу и др.

Ермак же считай модифицированная современная поняга. Опять же канул в лету при всех его плюсах (сам не носил). Говорят еще об его раму можно было шею сломать
виктор48 писал(а):Вот раньше в эфире радиолюбители о чём говорили .Кто что сделал,как у него усилитель настроен,какой смеситель ,на каких транзисторах .Теперь все перестроились ,разговоры .Какая фирма,какой цвет дисплея.Сколько он зелени за этот аппарат отвалил ,сколько киловат на выходе.
Тоже самое и в туризме стало .Самим сшить ,склепать уже как то не то......
Да, сейчас практически никто не рукоделит, рукоделие все-таки упражняет разум. А раньше то - и гаражи строили, и сараи, погреба, бани рубили ,чего-то постоянно копошились, скотину держали, сливки домашние взбивали. Сейчас эпоха потребителей белоручек пошла, как там где-то сказано - хорошие сытые времена рождают слабых людей
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Барашек » 09.01.2017 23:03

МГ писал(а):
06.01.2017 23:41
Завидуешь.
зачем завидовать, я свою самооценку хамством повышаю и подрачиваню на нее.
Вот, кстати, у Сплава появилась хрень для любителей "легко, дешево и большой вместимости".
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3847973244
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Барашек » 09.01.2017 23:50

kranz писал(а):
06.01.2017 1:23
и станет ясно что они все разные
Все они разные, а суть одна - качающимся именуется пос, способный вместе с бедрами двигаться относительно рюкзака при ходьбе. При этом не все регулируемые пояса - качающиеся и не все качающиеся - регулируемые. и с упрощением конструкции это никак не связано.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение whitekar » 13.01.2017 20:04

Нашел в интернете статью - "Руководство для покупателей: как выбрать рюкзак"
Может кому то будет полезна - http://yeti.today/rukovodstvo-dla-pokup ... rukzak-674

aleksey42
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12.09.2016 13:24
Откуда: Юг Кузбасса

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение aleksey42 » 19.01.2017 22:23

Уважаемые, подскажите из этих двух на какой стоит обратить внимание: трамп турист 90 или акме шерп 100?

skukin
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.03.2017 12:38

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение skukin » 01.03.2017 13:59

aleksey42 писал(а):
19.01.2017 22:23
Уважаемые, подскажите из этих двух на какой стоит обратить внимание: трамп турист 90 или акме шерп 100?
Я бы второй взял, у меня был шерп но объемом около 50 л, давно. Мне нравился, удобный и надежный.

Подскажите есть у кого опыт эксплуатации легких рюкзаков литров на 45-60? Баск или Сплав. Только если можно объективно, цену не рассматривать. Все таки у этих рюкзаков производители разные , а конструктор один.
Может еще есть производители в России которые делаю легкие рюкзаки?

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение whitekar » 01.03.2017 20:12

skukin писал(а):
01.03.2017 13:59
Подскажите есть у кого опыт эксплуатации легких рюкзаков литров на 45-60? Баск или Сплав. Только если можно объективно, цену не рассматривать. Все таки у этих рюкзаков производители разные , а конструктор один.
Может еще есть производители в России которые делаю легкие рюкзаки?
Есть еще такой http://ekipirovka.ru/catalog/sverkhlyeg ... kiy_670gr/ 670 гр. при объеме 100л. :D . Но я бы не рисковал с таким ходить , это просто смерть спине - причем буквально.
Выбирайте между Баском и Сплавом. Если что по первому подсказать смогу, по второму я думаю тоже кто нибудь подскажит.
Или присмотритесь к зарубежным аналогам.

Вот статья не плохая вообще по подбору рюкзака - http://yeti.today/rukovodstvo-dla-pokup ... rukzak-674

skukin
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.03.2017 12:38

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение skukin » 02.03.2017 16:42

whitekar писал(а):
01.03.2017 20:12
Вот статья не плохая вообще по подбору рюкзака - http://yeti.today/rukovodstvo-dla-pokup ... rukzak-674
А какие забугорные есть?
Как правильно подобрать рюкзак? В зависимости от роста, веса и т.д.
БАСК дороговат, если буду выбирать тогда скорей всего СПЛАВ, но смущает материал. У БАСКА материал по прочнее мне показался.

whitekar
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03.11.2016 0:11

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение whitekar » 02.03.2017 17:26

skukin писал(а):
02.03.2017 16:42
А какие забугорные есть?
Как правильно подобрать рюкзак? В зависимости от роста, веса и т.д.
БАСК дороговат, если буду выбирать тогда скорей всего СПЛАВ, но смущает материал. У БАСКА материал по прочнее мне показался.
Подбор рюкзака я же давал статью. Есть еще такая статья - http://baskcompany.ru/info/stati/mainte ... light.html там как раз и про рост сказано.
Какой материал прочнее не могу сказать, не знаю. По описанию у обоих производителей он достойный.
Какие за бугром есть - погуглите, я не в курсе не интересовался. Еще посмотрите сайты - легкоходов.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 02.03.2017 18:21

skukin писал(а):
01.03.2017 13:59

Подскажите есть у кого опыт эксплуатации легких рюкзаков литров на 45-60? Баск или Сплав. Только если можно объективно, цену не рассматривать. Все таки у этих рюкзаков производители разные , а конструктор один.
Может еще есть производители в России которые делаю легкие рюкзаки?
Когда вы ходили на пик Ленина, какие у вас были штурмовые рюкзаки?, они же должны быть легкими, или вы со 100 литровыми ходили.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

skukin
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.03.2017 12:38

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение skukin » 02.03.2017 19:05

roman-75 писал(а):
02.03.2017 18:21
Когда вы ходили на пик Ленина, какие у вас были штурмовые рюкзаки?, они же должны быть легкими, или вы со 100 литровыми ходили.
БАСК AGGRESSOR 45 весит более 1.5 кг, поэтому подбираю полегче т.к. в этом вопроссе еще не разбирался.

skukin
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.03.2017 12:38

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение skukin » 02.03.2017 19:07

whitekar писал(а):
02.03.2017 17:26
Подбор рюкзака я же давал статью. Есть еще такая статья - http://baskcompany.ru/info/stati/mainte ... light.html там как раз и про рост сказано.
Какой материал прочнее не могу сказать, не знаю. По описанию у обоих производителей он достойный.
Какие за бугром есть - погуглите, я не в курсе не интересовался. Еще посмотрите сайты - легкоходов.
Обе статьи прочитал - хотя бы в курсе стал, а то как то отстал в новинках. Спасибо!
У вас самого какой рюкзак? Что про него можите рассказать?
Последний раз редактировалось skukin 02.03.2017 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей