Помогите подобрать рюкзак.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение ArtemV » 21.09.2019 21:23

kranz писал(а):
21.09.2019 21:03
Тогда конечно, но выход есть - игнорировать Сплав и не покупать их товары, тех кто настаивает на покупке вами их товаров посылать лесом!
Эк, как вы завернули, однако! Речь не о том, покупать или нет. Моё сообщение было про скидки и в контексте обсуждения на этой странице было продолжением поста Михаила (Ermichel), который нам поведал подробнее об этом вопросе - программе лояльности.
Держать равнение на вечность!

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение kranz » 21.09.2019 21:39

Все эти программы лояльности не что иное как верёвочка которой продавец пытается привязать вас к себе, конечный итог этих усилий это чтобы вы отдали побольше денег.

сварщик
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.2017 0:47

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение сварщик » 23.09.2019 18:57

ArtemV писал(а):
19.09.2019 21:34
Многие в восторге от Osprey Xenith 105. ... Как себя показал в сравнении с другими? Плюсы и минусы. Интересен живой отзыв, а не маркетинговые описания. В сети почти нет откликов.
У Геныча на ютубе на днях вышел отзыв про 88-литровую версию такого рюкзака - он с ним по Сахалину сходил. Довольно интересный обзор. И интересные комментарии. Оказывается osprey с год назад новые версии своих рюкзаков выпустил, и многие на них ругаются.

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Ermichel » 29.09.2019 12:53

Gradient Expirience от Сплава появился в Красноярске - можно пощупать.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 29.09.2019 16:25

Gradient Expirience от Сплава это какая-то копия (или почти) скандинавских рюкзаков моделей 10-15 летней давности, с такой же регулировкой спины и конструкцией нижнего входа, только ткань легкая. У скандинавов ткань тяжелая и рюкзаки весили под 4 кг.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Ermichel » 07.10.2019 18:04

Пощупал Gradient Expirience. В целом рюкзак неплохой. Сидит лучше, чем мой Bask Pithon. Литраж более чем реальный. 115 такой же, как мой 130л Питон. Сомнительное решение - вход в подвал на скрутке. По крайней мере мне показалось неудобным - либо вообще от него отказаться, либо там молния должна быть. Ну и ручки для переноски пришиты без усиления. Дайнима конечно крепкая ткань, но усиление в виде стропы мне кажется не помешало бы.
Ценник не малый - 11700 руб, но для таких материалов вполне адекватный. Если поймаю скидку более 10%, то наверное возьму "шоб було". Надеюсь, что отзывы пользователей появятся до того момента, когда эти рюкзаки раскупят.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение ArtemV » 07.10.2019 18:08

11700 - по сегодняшним ценам не назвал бы эту сумму немалым ценником, более-менее норм. Менее 10 тысяч сейчас явный ширпотреб стоит в категории серьезных экспедиционных многолитровых рюкзаков. Цены давно выросли, а зарплаты нет.
Держать равнение на вечность!

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение roman-75 » 08.10.2019 5:54

Ermichel писал(а):
07.10.2019 18:04

Если поймаю скидку более 10%, то наверное возьму "шоб було".
Так спроси в магазине скидку, мне весной 15 % давали, правда это в Москве было.
У Сплава накрутки в районе 35-50 % от себестоимости.
А нижний вход на самом деле такой конструкции не очень удобен, лучше молнию. Но наверное каждому своё :D
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Ermichel » 08.10.2019 10:51

Мой Bask Pithon практически такой же. Вес не намного выше. Из плюсов - вход в подвал на молнии и силовой каркас из строп. Ткань не такая крепкая, но мишка подрать не смог, правда не очень старался. Сидит на спине хуже, чем Градиент, но тут нужно еще походить с грузом пару недель, чтобы однозначно понять.
Предыдущие Градиенты мне понравились - не смотря на некоторые их косяки все же выкупил всю линейку пока была возможность.
Скидку просто так у нас не дадут, не смотря на то, что я уже тысяч на 150000 у них закупился. Они не столь самостоятельны, как в Москве, а рюкзак пока вызывает интерес у народа. 27 октября у Сплава день рождения - подожду пока.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение kranz » 08.10.2019 13:33

Ermichel писал(а):
08.10.2019 10:51
Предыдущие Градиенты мне понравились - не смотря на некоторые их косяки все же выкупил всю линейку пока была возможность.
Что за косяки? И чем так понравился?
Подумываю заменить свой Баск Лайт 65М на Градиент 45 и не могу решить есть ли смысл в этом.

Аватара пользователя
object22
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15.09.2019 22:25

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение object22 » 08.10.2019 14:27

Ermichel писал(а):
20.09.2019 12:29
После того, как интернет-магазин "Сплав" несколько часов (или сутки, не помню уже) реагировал на мою попытку у них закупиться - совсем не интересен стал этот бренд.

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение kranz » 08.10.2019 14:52

Несколько раз заказывал у Сплава вещи через интернет, никаких особых задержек не припомню, наверное вы очень нетерпеливы или вам не очень это нужно если вы так легко отказались.
На Алиэкспресс задержки при обработке и отправке товаров бывают довольно часто однако я не слышал или не читал что это являлось поводом для отказа от покупки на этой площадке.

Аватара пользователя
object22
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15.09.2019 22:25

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение object22 » 08.10.2019 15:02

kranz писал(а):
08.10.2019 14:52
Несколько раз заказывал у Сплава вещи через интернет, никаких особых задержек не припомню, наверное вы очень нетерпеливы или вам не очень это нужно если вы так легко отказались.
На Алиэкспресс задержки при обработке и отправке товаров бывают довольно часто однако я не слышал или не читал что это являлось поводом для отказа от покупки на этой площадке.
Ну это даже задержкой язык не поворачивается назвать... )) Я успел несколько часов подождать, потом выбрал аналогичные товары в другом магазине, мне все оформили, я оплатил и сильно позднее получил уведомление от "Сплава", что "Ваш заказ подтвержден, можете оплатить".
О нетерпеливости после такого фидбэка сплава речь вообще не идет. Товар нужен, он есть у многих. Вендор не уникален.
Алиэкспресс не сравниваю с локальными магазинами.

Хотел еще рюкзаки сплавовские присмотреть, но доверия тот случай не добавил и, передумав, я купил 2 татонки по наипрекраснейшим скидкам.

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Ermichel » 08.10.2019 17:58

kranz писал(а):
08.10.2019 13:33
Что за косяки? И чем так понравился?
Подумываю заменить свой Баск Лайт 65М на Градиент 45 и не могу решить есть ли смысл в этом.
У этих рюкзаков каркас из стекловолокна, на торцы которого одеты резиновые наконечники. При эксплуатации эти резинки сползают и стержень пробивает ткань и вылазит наружу. Необходимо сразу их приклеить. Кроме того, в первых версиях рюкзаков на 60л и 80л использовался пруток той же толщины, что и в 45л. Писал в Сплав и мне прислали для 80л комплект прутков большей толщины. 60л рюкзаки второй версии разобрали быстро - взял первую, но под грузом пока не проверял.
Еще мне не понравилась стропа на лямках рюкзака в 80л - слишком узкая для рюкзака такого объема, но уже прошел с ним трек EBC+три перевала и восточную часть Ликийской тропы. Кроме вылезшего прутка больше проблем не было.
Ну и эти рюкзаки не для тайги - у них боковые карманы из мелкоячеистой сетки, которая хоть и хорошо тянется, но зато и легко цепляется за сучья и рвется. В рюкзаке на 45 л есть карманы на поясе, но они настолько мелкие, что лучше бы их совсем не было, что во второй версии они впрочем и сделали.
Понравился рюкзак тем, что хорошо сидел на спине. При своем весе оказался довольно прочным (за исключением боковых карманов). Объемы все честные.
Сам тоже в три года назад выбирал, между Баск Лайт и Градиент. На тот момент Градиент казался лучшим выбором - сейчас считаю, что не ошибся. В сети есть пара отзывов от людей, которые поменяли свои Баски на Градиенты и пока вроде бы не жалуются.
На 80л V3 и 60л V2 куча желающих, но Сплав почему-то эту тему свернул. Обещают версии 70л и 50л,

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Помогите подобрать рюкзак.

Сообщение Ermichel » 08.10.2019 18:02

С заказом через интернет у Сплава проблемы до сих пор, судя по сообщениям на форуме. Это все издержки "эффективной оптимизации". Сейчас хоть что-то можно заказать - мне рюкзак хоть через месяц, но пришел, а вот первые два месяца после запуска нового сайта, не то что заказать и посмотреть-то толком не возможно было.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей