Комплект авизент: анорак и брюки.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 08.10.2018 17:11

AWS писал(а):
08.10.2018 15:31
https://www.equip.ru/shop?mode=product& ... id=1868000
https://www.equip.ru/shop?mode=product& ... id=1868000
а чего сразу китайцы то?
Спасибо. С китайцами проще и привычней. Ну и дешевле до сих пор. Особенно, с учетом нашей далеко не бесплатной доставки)) Но если не найду ничего - буду покупать у нас.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Легкоход
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.08.2018 14:34

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение Легкоход » 10.10.2018 13:54

algair писал(а):
07.10.2018 23:20
У Китайцев авизент или аналоги не заказывал никто? Анорак цел, брюки давно заношены - семь лет назад покупал у "сплава"... Поделитесь ссылкой, что то поиском на али выдает не совсем то, что нужно..
молодой человек не умеет пользоваться интернетом? ай-яй-яй!

https://ekipirovka.ru/catalog/kostyumy_ ... _vertikal/

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 10.10.2018 21:19

Легкоход писал(а):
10.10.2018 13:54
молодой человек не умеет пользоваться интернетом? ай-яй-яй!

https://ekipirovka.ru/catalog/kostyumy_ ... _vertikal/
Спасибо, Дима )) Я все таки искал первоначально информацию про китайцев. И, желательно, про тех продавцов, у которых уже здешние обитатели что-либо заказывали и щупали руками потом то, что пришло. Ну то, что ты не умеешь читать, это все знают )) (если что - первоначальный пост в цитате есть - можешь перечитать внимательно и пару раз, иногда это помогает, говорят. Для "таежников" из Мытищ отдельное пояснение - "али" - это aliexpress, впрочем, подойдут и другие торговые площадки Китая. Китайцы не знают слов авизент, фильтр, каландр, тормозняк и дельтапланка, а то, что они называют "капроном" и даже "гор-тексом" с различной указанной плотностью и степенью водозащиты не говорит ни о чем абсолютно, как показывает опыт. Важен только опыт реальный, личный, или знакомых (опять же реальных, а не вымышленных друзей) Впрочем, кажется, я, и не только я, тебе уже об этом сообщали и не раз? :wink:
Тем не менее - спасибо за ссылку. Возможно, когда-нибудь и она пригодится. Но пока переплачивать минимум вдвое за дешевый расходник желания нет, благо, интернетом пользоваться я умею, и опыт покупок за рубежом не позволяет выкидывать деньги зря пока таможня еще дает добро, скрипя зубами ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 11.10.2018 0:04

Вот для примера
https://ru.aliexpress.com/item/Naturehi ... autifyAB=0
брюки от известного китайского бренда. 1300 руб. Если поискать от другого продавца без бренда будет 1000 рублей с учетом доставки до дома и вручением в руки, образно говоря.
Отзывы по товару, как и водится,ни о чем, хотелось бы услышать реальных пользователей о том и тема, по большому счету.
Может, есть смысл создать вообще отдельную тему - товары из Китая для туризма?
У меня есть кое-какой опыт как положительный, так и отрицательный, за последние лет пять...Да и не только у меня, я думаю.. Как бы оградить тему от рекламы и записных идиотов только...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение Ermichel » 11.10.2018 8:33

Похожие брюки брал в Декатлоне за 600 руб.
https://www.decathlon.ru/verhnie-brjuki ... 82416.html
От дождя они защищают, но дышат плохо. Это не авизент. В дождь или по сырой траве-кустам ходить подойдет, но постоянно в них ходить сопреешь.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 11.10.2018 8:52

Ermichel писал(а):
11.10.2018 8:33
Это не авизент. В дождь или по сырой траве-кустам ходить подойдет, но постоянно в них ходить сопреешь.
Вот поэтому и не заказал ))
Ссылка просто для примера, могу еще накидать, но хотелось бы послушать тех, кто уже заказывал.
Вот еще, если не обращать внимание на камуфляж и жуткие карманы "тактического" стиля, то в описании как раз значится "нейлон, кордура" 670 руб у продавца, доставка, правда, здесь дороговата.
https://ru.aliexpress.com/item/Men-s-Ta ... autifyAB=0
Цена именно брюк видится до 1500 у моего порога. Дороже за простой рабочий расходник из недорогого материала платить не хочется. У китайцев наверняка такие предложения есть. Если подберу нужное и закажу - отпишусь по получении. Если нет - прогуляюсь до соседнего магазина, там за 2500 есть то, что нужно, можно пощупать и примерить на месте, да и почту кормить не придется ))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Ermichel
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 23.09.2010 16:15
Откуда: Красноярск

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение Ermichel » 11.10.2018 23:15

Себе как расходку брал в "Сплаве" брюки "Бекас":
https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?g ... 3030664936
Брал их как товар дня, либо на день рождения - скидка 20%. Последний раз покупал три года назад и обошлись они мне рублей в 900. К сожалению сейчас "Сплав " дисконтную программу свернул, да и брюки эти подорожали почти в два раза. Но на пару лет мне их еще хватит, поэтому пока ничего не ищу.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 12.10.2018 23:54

У меня похожие из смесевой ткани. Ничего плохого сказать не могу, но авизент меньше набирает влагу, меньше сопротивления трения по кустарнику при ходьбе, да и легче, в конце концов...По идее, должен быть и не дороже, но видимо мода на олдскул вносит свои поправки в рыночную стоимость.. Фильтра я не добывал, но тормозной парашют от солдата в конце восьмидесятых стоил пятьдесят рублей уже с учетом интереса посредника. Себестоимость полного костюма получалась рублей 10-12, с учетом оплаты швеи. Но с тормозухи надо еще было стропы вручную срезать - он весь прошит лентами был... Ну, допустим, из строп сшить обвязку можно было, но больше одной на человека нахрен не нужно - все остальное раздавалось бесплатно... Поставим себестоимость костюма из парашютки аж в 15-20 советских рублей, с большим запасом и на волне моды и тотального дефицита.... С учетом появления современных материалов и автомакитаезации производства цена полного комплекта видится на сегодня 1500-2500 рублей. Больше авизент и аналоги не стоят, ИМХО. Откуда берутся такие дикие цены и нахрена кому то нужен костюм из авизента за пять тысяч - вопрос риторический....
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение greyfox » 13.10.2018 8:12

Накрутка посредников.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение AWS » 13.10.2018 11:57

Тоже сначала "Сплав" хотел порекомендовать, панзер лайт, панзер супер лайт, посмотрел цены какие сейчас и воздержался.)) Много лет лет назад покупал манараговские штаны с дельтапланки, хорошая вещь, износил в хлам, теперь такие не шьют.

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение greyfox » 13.10.2018 12:56

А мне кордура 500 нравится. Только штаны у Сплава из нее тоже дороговатые. Надо ткань купить где-нибудь да сшить.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 13.10.2018 14:30

AWS писал(а):
13.10.2018 11:57
Тоже сначала "Сплав" хотел порекомендовать, панзер лайт, панзер супер лайт, посмотрел цены какие сейчас и воздержался.)) Много лет лет назад покупал манараговские штаны с дельтапланки, хорошая вещь, износил в хлам, теперь такие не шьют.
Последний авизентовый костюм как раз в Сплаве и брал. Штаны давно кончились. Анорак жив - на аватарке его видно. Естественно, с этого магазина поиск и начал. После знакомства с ценами сразу пошел искать у Китайцев.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение roman-75 » 13.10.2018 14:46

Про авизент: главный минус этой ткани-она сильно растягивается при намокании, из-за этого потом "садятся" швы изделия, на новом изделии долго идут "красящие" последствия. Дышащие и влагостойкие свойства у него тоже под вопросом....

Применение его летом и в межсезонье думаю сейчас нецелесообразно, при наличии других тканей - оксфорд, таслан, хипора, тонкая кордура. Сейчас они идут с разной плотностью, с пропиткой или без, с плетением рип-стоп или без него, много различных цветов и т.п. Покупай и шей что душе угодно :D

Думаю применение сейчас авизента, оправдано только в зимнем-лыжном походе как верхняя ветрозащитная одежда.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение algair » 13.10.2018 15:14

Прохладным горным летом мне комплект вполне нравился. Когда тепло - носил прямо на тело. Когда холодно - на термобелье. Комары и пауты не прокусывают, ветер не продувает, пот высыхает. Но главным его достоинством была относительная дешевизна.
Сейчас, видимо, действительно покупать нецелесообразно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Комплект авизент: анорак и брюки.

Сообщение AWS » 13.10.2018 15:18

"снаряжение" ссылка выше, кордура 500, все ничего, но покрой на любителя.))

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя