Тенты.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 11.04.2009 22:17

Мы сначала брали пленку, на у нее вес больше. Прикупили тент 3 на 5 вес 1 кг. Натягиваем веревку , а сверху тент. Хочеш обе стороны до земли опускай, а хочеш поднеми и ходи под ним в полный рост. Выручал сильно когда под перевалом стояли и дождик два дня и две ночи нас поливал :shock: . Перевал облаками да туманом затянут вот и сидели под тентом пока перевал был затянут. А под тентом хорошо, костерок горит, дрова сухие лежат. В палатке надоест в карты играть вышел воздухом подышать сел под тент чайку попил благодать :D :D
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 12.04.2009 1:17

Ребят, никогда не пользовался тентом вообще! Скажите, объясните, как под тентом можно костер разводить? оО
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 12.04.2009 10:15

у многоклинных тентов есть, на мой взгляд, большой недостаток - много верёвок оттяжек. ходишь запинаешься об них..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

corsar102
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.03.2009 14:32
Откуда: Междуреченск

Сообщение corsar102 » 12.04.2009 10:31

А под тентом никто костер и не разводит,что бы не сидеть в палатке во время дождя, и берут тент

Эриксон Лидия
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.04.2009 19:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Эриксон Лидия » 12.04.2009 15:34

Ребята, мы всегда разводим костер под тентом. БОлее того центральный кол, на котором держится тент используем для растяжки костровища. Посмотрите на фото
http://gallery.hutor.ru/images/details. ... ge_id=5540

Это один из наших первых тентов. Сделан из продуваемого капрона производства Кемеровского КШТ артикул ткани 1070 . Прослужил он честно 6 лет, в походы ходили раза 4-5 в год. Компания у нас большая, в походы собираемся составом от 15 до 25, однажды на Алтае этот тент приютил 36 человек в том чилсе с костром. Обратите внимание, на фото видно через кол тента идет разтяжка костра, ведро на разтяже достаточно хорошо видно. Если у вас есть сомнения относительно его полезности рекомендую поступть так, взять на прокат, на выходные десятиклинный тент вам обойдется в 140 рубей, восьмиклинный в 100 рублей, 12 клинный в 200 рублей. Возмите, попробуйте и сами сделайте вывод. Честное слово, не о прибыли пекусь, о вашем комфорте в походных условиях. :D
Последний раз редактировалось Эриксон Лидия 12.04.2009 15:40, всего редактировалось 1 раз.
ELA

Эриксон Лидия
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.04.2009 19:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Эриксон Лидия » 12.04.2009 15:38

Забыла про растяжки сказать. Чтоб хорошо видеть растяжки в темноте по желанию заказчика мы делаем их белыми. Некоторые клиенты просто привязвают веревочки белые на растяжки. Мне кажестя достоинства тентя с лихвой покрывают этот незначительный недостаток.
ELA

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 12.04.2009 19:14

А тяжелый тент ? Ну например тот что на фото.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

dym
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23.10.2007 15:39

Сообщение dym » 13.04.2009 11:25

Эриксон Лидия писал(а):Ребята, мы всегда разводим костер под тентом. :D
Пользуемся вашим тентом уже несколько лет.
поначалу как то побаивались под ним костер разводить, но как то ходили на Ону, дождь был каждый день, так что обстоятельства заставили развести костер под тентом, и были приятно удивлены, все искры не долетают до самой ткани. Да и теплее вроде как под ним становится.
Всем советую колокольчик поюзать.
Кстате под ним и в жару хорошо, тенек хоть какой то.

Greg
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.12.2008 16:49

Сообщение Greg » 13.04.2009 15:33

Колокольчик, неспорю, удобный, но для горных походов не очень пригодный думаю..Нужен высокий центральный столб, а где его в горах в безлесой зоне взять? Cсобой таскать?

Эриксон Лидия
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.04.2009 19:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Эриксон Лидия » 13.04.2009 21:19

Вес того что на фото около 3 кг. Но сейчас мы из этой ткани не шьем. Тент таких же размеров , а это двенадцатиклинный тент диаметром 5.8 выполненный из таффеты будет весить около 2.5 кг. Таффета очень тонкая ткань, как следствие такой тент будет служить меньше. Но маленький вес являтся преимущесвом для большой компании для пеших походов. Как правило 12-клинные тенты предпочитают брать из ткани Оксфорд 240, соответственно вес возрастает до 3.4 кг. Для пеших походов для небольшой компании оптимальный вариант, на мой взгляд, десятиклинный из таффеты его диаметр 4.8, вес 1,5. Но для компании больше 10 человек для пеших походов с учетом разведения костра под ним, предпочтительнее все -таки 12-клинный тент.
ELA

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 14.04.2009 21:46

Greg писал(а):Колокольчик, неспорю, удобный, но для горных походов не очень пригодный думаю..Нужен высокий центральный столб, а где его в горах в безлесой зоне взять? Cсобой таскать?
Да и как-то не по "зеленому" получается - рубить такие деревья даже там, где они есть... Берегите природу!!!

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 14.04.2009 21:57

Елена писал(а):Да и как-то не по "зеленому" получается - рубить такие деревья даже там, где они есть... Берегите природу!!!
Что мешает срубить сушину? :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 14.04.2009 22:00

Елена писал(а): Да и как-то не по "зеленому" получается - рубить такие деревья даже там, где они есть... Берегите природу!!!
Я выберу и срублю самое зеленое деревце! Сухостой не для меня! Чего смеяться то? Там столько вариантов его поставить... :roll:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Эриксон Лидия
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.04.2009 19:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Эриксон Лидия » 14.04.2009 22:25

Тенты мы можем по желанию заказчика скомплектовать колами. Описание и цены а разделе Реклама. И еще. Для любителей природы на тенте есть петля для подвешивания на растянутой веревке между деревьями в лесу. В походе, куда накладно брать лишний вес, мы обычно срубаем сушину и возим ее весь поход привязвая при сплаве на катамаран. Так что природа особо не страдает, да и в деревне где вы закончте сплав вам за сушину спасибо скажут.
ELA

Macintosh
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.03.2009 4:53

Сообщение Macintosh » 15.04.2009 0:57

Я вот такой купил. http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... =28&id=331
Там можно готовить, компанией сидеть, или же машину ставить. Удобно, если на дольше куда-то выезжать.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей