Тенты.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Sergik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06.09.2007 9:26
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Sergik » 15.04.2009 10:12

Macintosh писал(а):Я вот такой купил. http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... =28&id=331
Там можно готовить, компанией сидеть, или же машину ставить. Удобно, если на дольше куда-то выезжать.
однако, пригоден для автотуризма. на себе тяжеловато будет :lol:
каждый сам себе выбирает компанию

Аватара пользователя
dumdum
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30.05.2007 13:11
Откуда: Новокузнецк

Сообщение dumdum » 15.04.2009 11:12

Macintosh писал(а):Я вот такой купил. http://sturm-moskva.com/goods?chapter_i ... =28&id=331
Там можно готовить, компанией сидеть, или же машину ставить. Удобно, если на дольше куда-то выезжать.
Посмотрел цену :shock: Ваша фамилия случайно не Абрамович? :wink:

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 15.04.2009 13:22

dumdum писал(а): Посмотрел цену :shock: Ваша фамилия случайно не Абрамович? :wink:
Видишь же Макинтош, его фамилия видимо джобс. хотя откуда знает русский?

Macintosh
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14.03.2009 4:53

Сообщение Macintosh » 27.04.2009 19:52

Нормальная цена.

Я понимаю, купить много брезента и ставить его на бревна куда дешевле :)))

Аватара пользователя
A-mi
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.07.2014 23:38

Re: Тенты.

Сообщение A-mi » 10.02.2018 18:07

Решили купить тент http://greenell-shop.ru/tenty-terpaulin ... rpauling33

Не можем сойтись во мнении, какого размера нужен. Пожалуйста, посоветуйте. В походе бываем или вдвоем, но чаще 4 человека. Мне кажется, 3 x 4 достаточно, но, может, я ошибаюсь? В походе в дождь натянуть, костер зажечь.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Тенты.

Сообщение DomNK » 10.02.2018 19:15

A-mi писал(а):
10.02.2018 18:07
Решили купить тент http://greenell-shop.ru/tenty-terpaulin ... rpauling33

Не можем сойтись во мнении, какого размера нужен. Пожалуйста, посоветуйте. В походе бываем или вдвоем, но чаще 4 человека. Мне кажется, 3 x 4 достаточно, но, может, я ошибаюсь? В походе в дождь натянуть, костер зажечь.
Из размерного ряда, который есть у этой компании, я бы тоже взял 3*4. Сейчас у меня 4*4.
Но, судя по фоткам, материал используется какой-то не подходящий и тяжелый. Хоть и дешевый. Я бы такой не стал брать.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
A-mi
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.07.2014 23:38

Re: Тенты.

Сообщение A-mi » 10.02.2018 19:40

Спасибо за ответ. С размером понятно. :)

Но вот теперь - где и какой взять - становится новым вопросом. Вес этого - 1700. Как же сориентироваться? Рады будем любому совету.
Последний раз редактировалось A-mi 10.02.2018 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Re: Тенты.

Сообщение Miha » 10.02.2018 21:01

силиконка!
Кю!

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re:

Сообщение Шичкин Андрей » 10.02.2018 21:29

Эриксон Лидия писал(а):
12.04.2009 15:34
Ребята, мы всегда разводим костер под тентом. БОлее того центральный кол, на котором держится тент используем для растяжки костровища. Сделан из продуваемого капрона производства Кемеровского КШТ артикул ткани 1070 . Прослужил он честно 6 лет, в походы ходили раза 4-5 в год. Компания у нас большая, в походы собираемся составом от 15 до 25, однажды на Алтае этот тент приютил 36 человек в том чилсе с костром. Обратите внимание, на фото видно через кол тента идет разтяжка костра, ведро на разтяже достаточно хорошо видно. Если у вас есть сомнения относительно его полезности рекомендую поступть так, взять на прокат, на выходные десятиклинный тент вам обойдется в 140 рубей, восьмиклинный в 100 рублей, 12 клинный в 200 рублей. Возмите, попробуйте и сами сделайте вывод. Честное слово, не о прибыли пекусь, о вашем комфорте в походных условиях. :D
пользовались.
для коллективных выездов действительно удобно брать "колокольчик"
Изображение

Аватара пользователя
Arigato
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.2014 15:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тенты.

Сообщение Arigato » 30.06.2020 18:41

Выбор тента для туристического гамака

Туристические гамаки набирают популярность среди походников. Их ниша это походы в лесной зоне. Гамак легче многих палаток, а так как это индивидуальное снаряжение, то зачастую предпочтение гамаку отдают одиночки, отправляющиеся в соло-поход.

phpBB [media]

(ссылка на Youtube)

В обзоре рассмотрено пять тентов Rebel Gears, озвучены основные достоинства и недостатки конкретных моделей. Также представлены все возможные цветовые решения, что поможет выбрать не только размер и форму тента, но и его цвет.

Изображение

Малый тент «Параллелограмм»

Начнем с самого маленького. Малый тент имеет стороны 250*155 см, длина 3.5 м. Вес тента вместе с оттяжками 400 г. Это тот вес, который я получил на своих весах, у производителя указан другой вес. Вес может отличаться в зависимости от используемого материала. У меня этот тент в красной расцветке. Такой цвет идеален, если вы хотите быть заметным в лесу. Тент снабжен четырьмя точками крепления.

Изображение

Тент настолько мал, что возникает угроза попадания брызг во время дождя с ветром. Я бы такой тент не стал использовать из-за недостаточной защиты.

Средний тент «Ромб»

Размеры среднего тента 260*195 см, длина большей диагонали 3.5 м, вес 450 г. В моем комплекте этот тент раскрашен в темно-зеленый цвет, который обладает неплохими маскировочными свойствами. Как и малый, средний тент крепится к четырем точкам.

Для лучшего доступа к внутреннему пространству гамака тенты можно откинуть назад.

Изображение

Средний тент лишен недостатка малого, дождь в гамак точно не зальет. Однако размеры тента небольшие, и рядом с гамаком во время дождя особо не посидишь.

Изображение

По соотношению вес / удобство считаю этот тент одним из лучших и планирую в будущем использовать именно его.

Большой тент «Шестигранник»

Размеры шестигранного тента 350*300 см, длина сторон 165 см, вес 775 г. Мой тент раскрашен в пиксель, что придает ему дополнительные маскировочные свойства. Для натягивания тента используется шесть точек крепления.

Изображение

Это отличный тент, он полностью накрывает гамак и создает пространство рядом с гамаком, защищенное от дождя. С таким тентом ходил в походы в течение года, тент превосходно себя зарекомендовал. Однако его вес несколько выше веса среднего тента.

Большой тент «Прямоугольник»

Тент прямоугольник имеет размеры 350*300 см, весит 870 г. У меня тент синего цвета, это нейтральный цвет, который и не сильно яркий, как красный, и при этом не выглядит в стиле "милитари". Размеры совпадают с шестигранным тентом, однако из-за другой формы тент накрывает большую поверхность.

Изображение

Форма тента классическая, имеется восемь точек крепления. При желании из него можно сделать палатку. Мое личное мнение, что этот тент не дает весомых преимуществ в сравнении с шестигранником, но при этом несколько больше весит. Поэтому из этих двух тентов я бы предпочел шестигранный.

Тент XXL «Восьмигранник»

Размер тента 450*350 см, длина сторон 150-165 см, вес 1175 г. Он такой большой, что под ним можно попытаться разместить два гамака, лишь бы были подходящие деревья. У меня этот тент в цвете хаки.

Изображение

Тент позволяет накрыть большую площадь рядом с гамаком, или его можно использовать отдельно для защиты от дождя всего лагеря.

Изображение

Учитывая немаленький вес, данный тент стоит рассматривать как вариант для поездок на автомобиле. В пеший поход я бы его не стал брать.

Тент из дождевика

Вместо стандартных тентов можно использовать и любые другие, главное чтобы они полностью накрывали гамак. Например, как-то экспериментировал, используя в качестве тента силиконовый дождевик весом 195 г.

Изображение

Тем самым существенно экономится вес снаряжения, однако такой тент оказался маловат.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей