Ультралегкая палатка «Одиножды один»

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16622
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.05.2010 15:22

Dmitry писал(а):Вы о чем? о Nordway? Это норвежцы?
Дэ юро - Норвегия.
Владелец бренда - Спортмастер.
Производство - Китай.
Вобщем все как везде. А марка достойная в сочетании цена-качество.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 26.05.2010 18:09

DomNK писал(а):Дэ юро - Норвегия.
Владелец бренда - Спортмастер.
Т.е., некто Василий Иванович Пупкин зарегил бренд в Норвегии (это ваще не вопрос - это вопрос ТПП каждой отдельной страны, у нас также зарегистрированы марки Sony, Microsoft с владельцами в Японии и США), чуваки из Спортмастера на коленках, подглядев у настоящих брендов, быстро скомпилировали несколько моделей и отдали собирать китайским коммунистам... Ну да, знакомая схема :)
DomNK писал(а):А марка достойная в сочетании цена-качество
Жень, мне кажется, что все-таки, все, что продается в Спортмастере имеет завышенную планку в соотношении цена-качество. Все, что я там покупал на себя так быстро теряло товарный вид и расползалось по швам, что перестал туда ходить вовсе...

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 26.05.2010 20:26

У нас нет территориального разделения.Вот в апреле Самаре открылись сразу два в квартале друг от друга. Одни совместно с питерцами -другие с тольятинцами. В этом у нас довольно свободно.
Насчет чуваков из Спортмастера - они делают "народный бренд". Сейчас бодаются с Декатлоном и китайскими рынками. У них сейчас палатка есть за 990 рублей...народу должно понравиться.
А насчет хороших брендов - маунтинхорвей( альпинисты просто гайкой называют) продают кажется в магазинах 3 или 4 в Москве из 30 .
Насчет Аслана не могу сказать- не владею информацией - из российских только коломну можно сказать знаю.. У меня знакомые Тендон. Эдельрид,ну чуть чуть Миллет - осенью буду насчет французкого Биаля договариваться- российский не нравится.

PS Зашел на сайт- посмотрел и сравнил с коломной- я так думаю они цены с прошлого года не меняли .Г-н Брук не может работать в минус.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 26.05.2010 21:24

sanches-nk писал(а):Палатка в которой использованы передовые материалы, стоят хороших денег. Дуги DAC допустим - самые легкие и технологичные на данный момент, но и стоят они дороже чем все другие. Так же и материалы тента, дна, внутренней палатки.

Чтобы добиться легкого веса, необходимо использовать новые выскокачественные материалы, а они стоят бабла и не малого...
Так ли необходимы на Зубьях передовые материалы? 200гр веса обойдуться в 10т рублей...(к примеру)

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 26.05.2010 22:12

AWS писал(а): Так ли необходимы на Зубьях передовые материалы? 200гр веса обойдуться в 10т рублей...(к примеру)
Ну я так понимаю тут речь не о том, необходимо ли это на зубьях...
Суть в том, что если ты покупаешь себе вещи более технологичные, то вся твоя снаряга в конечном счете, будет легче, удобнее, комфортнее и т.д.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2010 0:02

asovetov писал(а):Стоит 2000 непромокаемость дна 10 000 тента 8000
вес мин чуть больше кило.
Спутник 2 от Тремпа.
http://www.pitermag.ru/tramp_sputnik
Палатка безкаркасная и одинарная.
Для лета не считаю недостатком ни то ни другое.
Прикупил я сегодня такую палатку, на 12 июня буду тестить ))

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 27.05.2010 8:18

андрей К писал(а):У нас нет территориального разделения.Вот в апреле Самаре открылись сразу два в квартале друг от друга. Одни совместно с питерцами -другие с тольятинцами. В этом у нас довольно свободно.
ви таки про сибирь? да тут эти разделения на лицо...
андрей К писал(а):Насчет чуваков из Спортмастера - они делают "народный бренд". Сейчас бодаются с Декатлоном и китайскими рынками. У них сейчас палатка есть за 990 рублей...народу должно понравиться.
грюже...пипл хавает...вон и норвей стал хорошим (sic!)...
андрей К писал(а):Насчет Аслана не могу сказать- не владею информацией - из российских только коломну можно сказать знаю.. У меня знакомые Тендон. Эдельрид,ну чуть чуть Миллет - осенью буду насчет французкого Биаля договариваться- российский не нравится.
ну аскан это ближе к народной марке, как и коломна...
а вот стоимость тендона и биала - атата
андрей К писал(а):Зашел на сайт- посмотрел и сравнил с коломной- я так думаю они цены с прошлого года не меняли .Г-н Брук не может работать в минус.
хм...мало того я даже с ними связался на предмет цен - они действительны, но тока на большие партии..

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 27.05.2010 8:19

Иван_jj,
ох и намучаешся ;0)

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 27.05.2010 12:59

HeadBanger писал(а):Иван_jj,
ох и намучаешся ;0)
Почему -на сайте клуба хронических водников - есть описание и тест .Правда Вауде ну с которой драли. Вроде как довольны. :D :D Палки трекинговые к ней купи и будет тебе счастье.

Фирменные веревки более надежны - а потом на скалы динамики надо 50-60 м (разница на бухте прим 1-1.5 тыр рулей).Статику высотники берут для чистых работ на большие высоты 11 мм даже- на 120 м болтаться, даже на 10 фирменной дпя многих стремновато. А спелеологи в основном Укроп юзают - он чуть дороже коломны - хотя и Тендоном и остальными не брезгают- просто им километры нужны.
Последний раз редактировалось андрей К 27.05.2010 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 27.05.2010 13:09

HeadBanger писал(а):ох и намучаешся ;0)
Ты про установку палатки? Или про однослойность? или про то и другое ?)))

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 27.05.2010 13:26

андрей К писал(а): Почему -на сайте клуба хронических водников - есть описание и тест .Правда Вауде ну с которой драли. Вроде как довольны. :D :D

Фирменные веревки более надежны - а потом на скалы динамики надо 50-60 м (разница на бухте прим 1-1.5 тыр рулей).Статику высотники берут для чистых работ на большие высоты 11 мм даже- на 120 м болтаться, даже на 10 фирменной дпя многих стремновато. А спелеологи в основном Укроп юзают - он чуть дороже коломны - хотя и Тендоном и остальными не брезгают- просто им километры нужны.
Насчет территориальности - это вы загнули...В аудоре может несколько оптовых фирм может вам и откажут Триал, Трасса -но они не играют такую важную роль.Спортмастеру по барабану кому продавать а остальные - их более 12 (Достаточно крупных) будут только рады... :D :D Просто без денег не всем отгружают :D Мы в свое время ржали над оптовиками что им нужен спецрейс для собиания долгов 2 раза в год осенью и весной, а то они врозь летают по Уралу и Сибири...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 27.05.2010 17:07

андрей К,
ты пьян?
что-то не уловлю нитку разговора...

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 27.05.2010 17:40

HeadBanger писал(а):андрей К,
ты пьян?
что-то не уловлю нитку разговора...
Да нет к сожалению комп или инет сбоил...связь 4G...приходится мотаться по городу...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 27.05.2010 17:53

Иван_jj,
проще полен с собой таскать ;0)...
андрей К,
бывает

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 27.05.2010 18:28

Иван_jj писал(а):Ты про установку палатки? Или про однослойность? или про то и другое ?)))
про однослойность... с риск.ру

Эльбрус 2, как и многие однослойки это и палатка и душевая кабинка сразу. Если на улице +, то попробовав утром сесть, задеваешь головой потолок(т.к. она ниииизенькая) и получаешь порция конденсата за шиворот. Но самое страшное случилось на высоте, когда мы решились поставить её на пастухова в непогоду, в угоду науки и ради испытания. Подопытными кролами мы нарекли себя. Ночью конденсат замерзал и отваливался кусками на одежду горелку и посуду, задвинутую в ноги, на нас в спальниках на пол и везде куда ему хотелось. Под теплом тела всё это намокало и примерзало, примерзало и отмокало. В общем тут как вы поняли, минус.

http://www.risk.ru/users/niska/8209/

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей