Аптечка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Аптечка

Сообщение kranz » 14.04.2019 22:39

Макс писал(а):
14.04.2019 21:21

Вакцины вполне хватает, все "довески" уже лишние.
На какое время хватает действия вакцины? Делал вакцинацию год назад, в этом году действие вакцины ещё сохраняется или нужно делать по новой?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7597
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Аптечка

Сообщение Макс » 14.04.2019 23:35

Вроде срок действия вакцины три года, но я не медик, могу ошибаться. Лучше уточнить эти моменты у медиков. Тем более вакцина не одна, их сроки действия могут отличаться.
Мой финиш - горизонт....

kranz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09.06.2013 19:03

Re: Аптечка

Сообщение kranz » 15.04.2019 1:27

Как всё запутанно! Почитал немного - вакцина действует от 3-х до 5-ти лет, бывают импортные и российские. Судя по цене мне вводили российский препарат да ещё по ускоренной схеме, действительно нужно идти в поликлинику где делали прививку, только там могут сказать точно.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Аптечка

Сообщение ArtemV » 15.04.2019 3:59

В первый год ставят две прививки с интервалом в месяц или два, затем через год ещё одну ставят, потом через три года и каждые три года ревакцинация по одной прививке.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Аптечка

Сообщение ArtemV » 15.04.2019 4:04

В прививочном сертификате всё должно отражено быть, когда ставили, какая вакцина, когда по плану следующая прививка. Удобный документ.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
Valodya
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.08.2018 9:44
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Аптечка

Сообщение Valodya » 15.04.2019 10:08

А если все детство ставили советские вакцины от клещей, то у меня может быть уже иммунитет на всю жизнь ? ))))
нарушили график, не было перерыва, несколько лет подряд постоянно ставили уколы под лопатку )

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Аптечка

Сообщение ArtemV » 16.04.2019 21:39

Valodya писал(а):
15.04.2019 10:08
А если все детство ставили советские вакцины от клещей, то у меня может быть уже иммунитет на всю жизнь ? ))))
нарушили график, не было перерыва, несколько лет подряд постоянно ставили уколы под лопатку )
С такими вопросами лучше к врачу обратиться, хотя возможно и тут на форуме доктора есть.
Держать равнение на вечность!

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Аптечка

Сообщение турыст » 17.04.2019 0:24

Сейчас у медиков иные способы. При укусе прописывают колёса антибиотики. Если анализ тушки клеща даёт положительные результаты, госпитализация под капельницу.
Сам из дочери выкручивал двух клещей на даче за одно лето, пронесло. На следующую весну, жена только успела поставить тачку на сигналку, впился гад в шею под срез волосяного покрова. Полностью выкрутить не получилось, голова осталась в коже. Тело отвезли в травму. И опять опережающий антибиотик и отрицательный анализ.
А меня что-то клещь не любит, не садится, хотя на даче жил ранее с апреля по октябрь.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Re: Аптечка

Сообщение ArtemV » 26.06.2019 16:52

В аптеке можно купить клещедер, стоит в районе 150 рублей, очень удобно и безопасно им доставать клещей, никакие его части не остаются в теле, целиком легко выходит после несколько оборотов, проверено.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Re: Аптечка

Сообщение STALKER » 27.06.2019 8:54

ArtemV писал(а):
14.04.2019 21:10
Вакцину поставил. Врач рекомендовала именно эту комбинацию препаратов как действенную: доксициклин и йодантипирин одновременно.
Моя аптечка весит 150-200 грамм, возьму на всякий случай, не люблю я этих клещей :)
Доксициклин - как раз от боррелиоза, от энцефалит он вроде нет. Врач должен был объяснить, когда рекомендовал. Вакцинация, гут. 3 года - это средняя (с запасом) статистика на предмет достаточной концентрации антител в организме вакцинированного. Правильно, но дорого - сдать анализ на концентрацию. Есть например вероятность, что именно у вас и через 4 года она будет достаточна. А так, статистика - через 3 года организм надо снова подопнуть к выработке антител именно против энцефалита. Странно, что вам врачи это все не рассказывают, когда прививки ставят и лекарства рекомендуют....
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей