Аптечка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 22.03.2010 11:52

вот есть такая аптечка
http://www.sportcatalog.ru/avalanche/av ... set/32368/
"Трансмедтех Противошоковый набор. Использовать при травматическом болевом шоке. Tри ампулы набрать в один шприц и сделать укол внутримышечно или подкожно в непораженную конечность.Признаки болевого шока: бледность, холодный пот, сердцебиение учащенное, дыхание поверхностное, неровное.
Вскрыть ампулы по линии надпила, наполнить шприц содержимым трех ампул
Удалить лишний воздух из шприца
Обработать по возможности спиртовой салфеткой место инъекции
Вертикально вколоть шприц в мышцу на глубину 2-3 см и медленно ввести содержимое шприца

Особенности Трансмедтех Противошоковый набор
ВНИМАНИЕ! Заблаговременно изучите состав аптечки и инструкцию по применению.

Состав аптечки:
1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани
2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное обезболивающее
3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности
4. Спиртовая салфетка для инъекций (70% спирт)
5. Шприц стерильный одноразовый 5 мл.
6. Контейнер пластмассовый

Все ингредиенты не являются наркотическими и сильнодействующими веществами, применяются для гражданских целей."
Дык медики ее раскритиковали в пух. Сказали что в неквалиф. руках вреда больше чем пользы. Правда сами ничего не предложили, редиски ;)

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.03.2010 12:23

:shock: вы чето меня пугаете... аскорбинку таскать? но-шпу? что за болезнь такая "боли в животе"? этим можно определить все начиная от несварения и заканчивая перитонитом.... Короче, я теперь боюсь даже про свою аптечку рассказывать... :oops:

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 12:28

26 - целесообразность под вопросам.
Лазавлан
http://www.farmshop.ru/index.php?PHPSES ... show=01615
сильные таблетки от кашля, цену не смотрел, но сейчас поинтересуюсь. Как то даже название в телефон, записную книжку записал себе, а вот есть в аптечке у меня или нет сейчас посмотрю. Теперь и не помню почему записал название, где то слышал наверно и посчитал важным.
Последний раз редактировалось BAKS 22.03.2010 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 12:30

Доманова писал(а)::shock: вы чето меня пугаете... аскорбинку таскать? но-шпу? что за болезнь такая "боли в животе"? этим можно определить все начиная от несварения и заканчивая перитонитом.... Короче, я теперь боюсь даже про свою аптечку рассказывать... :oops:
Конечно, будем сравнивать, может решим что добавить надо себе.
К стати, ассортимент аптечки зависит ещё и от того куда и где будет проходить маршрут. Если на скалах и высоте, то надо думать и о переломах, это не по тропе ходить только. Вот и добавляем противо- шоковое и шприцы с большим количеством бинтов. Ещё хочу добавить, что в шахте у рабочих так же присутствуют бинты. Их таскают по 2-3 упаковки внутри каски, так положено и бинты для этого выдают. Там по серьёзней чем в пещере, потому что выбирая уголь или породу мы убираем прочность и в любой момент может что нибудь выпасть или отвалиться. Пока не устоится кровля, это всегда опасно. Там чувствуешь пятой точкой, правда не всегда, где может отслоиться от кровли порода. Такое со мной бывало и не раз, просто вовремя отскакивал от того места где должна была с верху отвалиться порода. Пятая точка работала хорошо, по этому я и живой остался. :lol: Одним словом ШАХТА. :shock:
Последний раз редактировалось BAKS 22.03.2010 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 22.03.2010 12:34

masod писал(а):17-18 -может одного из них хватит?
Ну типа зелёнку нельзя в рану, а только по краям.
masod писал(а):28 - несмертельно вроде
Неприятно дышать через раз.
masod писал(а):вместо 23 - промывать чаем
Как вариант, но вес альбуцида настолько мал, что можно пренебречь.
masod писал(а):19,11 - бинт сложенный "подушкой" заменит?
Мне это дело любая тряпка заменит. Ватные палочки-веяние нового времени.Вату действительно можно,наверное, убрать-объёмная вещь.


masod писал(а):вместо 21 - перекись водорода (таблетки)
Какая разница?
masod писал(а):пункты 1,10,22 дублируются, имхо. Может заменить их "Драполеном"
Можно,наверное. Знать бы ещё что лучше помогает. У меня вот в прошлом году как на третий или четвёртый день губы потрескались так и промучился с ними до конца,пока в жилуху не вышли. Чем только не мазал.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 12:45

Для губ хорошо бы иметь помаду с фактором 20-30 против солнца.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 12:53

verchiklib писал(а):Для губ хорошо бы иметь помаду с фактором 20-30 против солнца.
Во Вера ты меня опередила, я как раз про неё и хотел написать. Она в аптеках не продаётся, потому что производитель заграница, брендовая так сказать. И стоит эта зараза от 600 до 800 руб. :shock: Вера а ты не помнишь производитель кто и марка выпускаемой продукции. В Кузне я уже смотрел её, есть в продаже она, но на вскидку я сказать точно не смогу где продаётся. Только по фотографиям могу определить магазин где продают этот крем.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.03.2010 12:58

Границу поставьте где-нибудь. Потому что лучшая походная аптечка это та в которую поход описывается словами "за углом"...

Надо искать какой-то предел между "сиди дома - не заболеешь" и "надорвался, таща аптечку" :lol:

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 13:02

нет, я говорила про помаду Орифлейм, 20 факторов.
А в аптеке - это другая, она лучше конечно же. Названия не помню. Оч. хорошая германская мазь, там вроде бы вообще 40 факторов. Но это для гор повыше, со снегом. А так, для наших гор чё-нить попроще, простую можно :).
Да, впрочем, можно и кремом от солнца губы мазать, если есть крем с высоким UPF

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 13:09

verchiklib писал(а):нет, я говорила про помаду Орифлейм, 20 факторов.
А в аптеке - это другая, она лучше конечно же. Названия не помню. Оч. хорошая германская мазь, там вроде бы вообще 40 факторов. Но это для гор повыше, со снегом. А так, для наших гор чё-нить попроще, простую можно :).
Да, впрочем, можно и кремом от солнца губы мазать, если есть крем с высоким UPF
Для гор надо с фактором не менее 30. Но с таким фактором в наших аптеках их не продают, даже смотрели аптекари по инету когда я интересовался по такому делу у них, у них не входит в продажу такие крема.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 13:12

masod писал(а):вот есть такая аптечка
http://www.sportcatalog.ru/avalanche/av ... set/32368/
"Трансмедтех Противошоковый набор. Использовать при травматическом болевом шоке. Tри ампулы набрать в один шприц и сделать укол внутримышечно или подкожно в непораженную конечность.Признаки болевого шока: бледность, холодный пот, сердцебиение учащенное, дыхание поверхностное, неровное.
Вскрыть ампулы по линии надпила, наполнить шприц содержимым трех ампул
Удалить лишний воздух из шприца
Обработать по возможности спиртовой салфеткой место инъекции
Вертикально вколоть шприц в мышцу на глубину 2-3 см и медленно ввести содержимое шприца


Особенности Трансмедтех Противошоковый набор
ВНИМАНИЕ! Заблаговременно изучите состав аптечки и инструкцию по применению.

Состав аптечки:
1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани
2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное обезболивающее
3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности
4. Спиртовая салфетка для инъекций (70% спирт)
5. Шприц стерильный одноразовый 5 мл.
6. Контейнер пластмассовый

Все ингредиенты не являются наркотическими и сильнодействующими веществами, применяются для гражданских целей."
Дык медики ее раскритиковали в пух. Сказали что в неквалиф. руках вреда больше чем пользы. Правда сами ничего не предложили, редиски ;)

И не так дорого, Лазолван и то дороже.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 22.03.2010 13:16

http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0 зачем много тем про одно?

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 13:38

Просто на форуме столько всего, что не сразу можно найти уже созданную тему по своему вопросу, вот и создаются новые про старое :)
BAKS писал(а):Для гор надо с фактором не менее 30.
Повторюсь - это для гор со снегом. Для наших подойдет даже просто гигиеническая помада.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 13:53

AWS писал(а):http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?t=5 ... sc&start=0 зачем много тем про одно?
Там есть тема.
Изображение
О, кстааати. Один совет все же дам. Я опробовала на себе и на маме офигенную веСЧь. Как раз от отеков ног и суставов, обалденно помогает. Лошадиная охлаждайка. То есть охлаждающее средство. Такие человеческие гели - редкость, а лошадиных - хоть ложкой ешь. Я финский беру, всегда в запасе есть. Летом в жару вообще святое дело просто намазюкаться тонким слоем по всему периметру.
Re: Барахлит коленный сустав

Zlyuчья жена » 14 мар 2010, 01:27
За арникой - тоже в конский магазин.
Изображение

Ссылка на источник
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=23900
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 22.03.2010 14:24

verchiklib писал(а):Просто на форуме столько всего, что не сразу можно найти уже созданную тему по своему вопросу, вот и создаются новые про старое :)
Повторюсь - это для гор со снегом. Для наших подойдет даже просто гигиеническая помада.
+1 !!!!!!!!!!1

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей