Спокойный сон или выбор спальника.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 30.10.2011 22:35

В общем, мне кажется, что спор кто лучше, а кто хуже просто не имеет смысла. Каждый все равно выбирает то, что ему больше подходит. И тут невозможно определить ОДНУ единственную компанию, которая все делает замечательно. У меня вот сложилось не очень хорошее впечатление о The North Face, но это не мешает мне до сих пор пользоваться их спальником :) Пусть я и не на 100% доволен.

андрей К
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21.05.2010 20:44
Откуда: москва-нск-москва

Сообщение андрей К » 31.10.2011 0:07

Вообще-то Therm-A-Rest -бренд, а фирма Сascade designs. Делается в США ?... :D :D А эта фирма входит еще в концерн. :D :D
Насчет North Face у него лет 5 назад была увеличена так называемая туристическая составляющая. Это если были на Западе- ездят такие молодые (да и не молодые ) люди одетые для похода, но без палаток, правда со спальником и с достаточно большим рюкзаком . Ночуют в гостиницах (кампусах) и приютах и осматривают парки(тайги там нет) и города. В национальных парках можно стоять с палатками только в определенных местах или договариваться с частниками(владельцами земли).
У North Face 3 каталога один из них полностью туристический..... Народ гундел, что еще бы джинсами начали торговать. :D

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 31.10.2011 2:52

андрей К писал(а):Делается в США ?
Если на этикетке написано"Made in USA", то я даже и не знаю где это может быть сделано:wink:
Я хотел бы еще раз повторить, чтобы не продолжать бесполезный спор. Не важно куда какая фирма входит. Я лишь пытаюсь сказать, что от тех, кто занимается туризмом я не слышал восторженных отзывов о North face. Плюс обращал внимание на то, кто чем пользуется. Среди тех, кто любит спортивный стиль одежды - очень популярна. У тех, кого можно встретить на тропе - не очень. Вот в общем то и все.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 31.10.2011 7:53

Артём писал(а):Если на этикетке написано"Made in USA", то я даже и не знаю где это может быть сделаноWink
Например в Китае... :)

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 31.10.2011 8:20

Артём писал(а):Если на этикетке написано"Made in USA", то я даже и не знаю где это может быть сделано
сделано в районе пойменного шоссе,5, г.Новокузнецк - за магазинчиком Лю Хая.

Аватара пользователя
Артём
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09.04.2008 23:18
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Артём » 31.10.2011 8:41

HeadBanger писал(а):сделано в районе пойменного шоссе,5, г.Новокузнецк - за магазинчиком Лю Хая.
Я надеюсь, что там еще не научились делать ковры Term-a-rest :) Хотя кто ж знает на что они способны на самом деле...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 31.10.2011 8:45

Есть подозрение, что The North Face, продающийся у нас в Росии - на самом деле китайский сток..
Или всё-таки есть дистрибьютор??
Американские магазины, имеющие дилерское соглашение с вендором, не продают вещи The North Face за пределы США.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 31.10.2011 9:27

А мне тут с кабеласа продали перчатки TNF так там даже голографическая наклейка.
А вобще все америкосовские бренды на одном заводе в китае отшиваются, так что разницы между ними особой нет, тока разнообразие моделей и маркетинг...

А вообще TNF самый подделываемый оутдор бренд в мире. У нас 100% подделки - все что в "магазинчиках" и на рынках продается.

Аватара пользователя
Harley
Ёжик-клянча
Reactions:
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09.05.2010 1:41
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Harley » 31.10.2011 10:36

андрей К, я не говорю, что торгуют китайской подделкой. Я о том, что TNF там китайского производства. А оригинальный TNF америкосы только для себя, насколько мне известно, шьют...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 31.10.2011 12:54

2all: хорош уже онанировать на бренды - шейте сами.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 31.10.2011 13:26

HeadBanger, может еще и пиво самому варить?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 31.10.2011 13:58

HeadBanger писал(а):2all: хорош уже онанировать на бренды - шейте сами.
Я бы с удовольствием!
Но химфармовскую фильтроткань сейчас не достать, а что-либо похожее по свойствам - не купить..
:(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 31.10.2011 14:33

Fallout13 писал(а):HeadBanger, может еще и пиво самому варить?
Да этому старому троллю все не так - и пещеры не те и термобелье шейте сами. Я вот ему советую не гундеть, но гундит же ))

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 31.10.2011 15:01

Fallout13 писал(а):может еще и пиво самому варить?
советую попробовать - даже в случае неудачи, мало-мальски можно расширить кругозор.
mesier писал(а):Но химфармовскую фильтроткань сейчас не достать, а что-либо похожее по свойствам - не купить..
это да. закончилась эпоха доступных тканей, титанового снаряжения и инженерной смекалки. теперь то мы знаем, что всё самое лучше в жызни сводиться к трем заветным буквам - сша.
Xatik,
"наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции"(с) медицинская мудрость
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 31.10.2011 15:10

HeadBanger писал(а): это да. закончилась эпоха доступных тканей, титанового снаряжения и инженерной смекалки. теперь то мы знаем, что всё самое лучше в жызни сводиться к трем заветным буквам - сша
Шутку заценил :wink: Но во всем же должна быть гармония. Что-то и сами шьем, я вот вчера 14 носков зашивал, а что - сложнейшее для России время, сам наколенники и поджопники делал тоже вчерась... Но термобелье все-таки хочу купить ))

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей