Купил Karrimor Jaguar 75-95

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 19.07.2009 21:44

Максим писал(а):Вот тоже думаю купить Karrimor Jaguar ST 75-95 в триале за 8500
Но еще присмотрелся к Deuter Aircontact 70+15... Как думаете что лучше?
Есть возможность сравнит оба в одном магазине - попробуй. Мне Дойтер показался маловат, что ли. Узкий он и плоский. У Николая на треке в Непале такой был. Он даже по сравнению со старой моделью Карримора смотрелся меньше, хотя специально не сравнивали.
В действительности все было не так, как на самом деле

Максим
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.07.2009 19:41

Сообщение Максим » 19.07.2009 21:59

Dmitry писал(а): Есть возможность сравнит оба в одном магазине - попробуй. Мне Дойтер показался маловат, что ли. Узкий он и плоский. У Николая на треке в Непале такой был. Он даже по сравнению со старой моделью Карримора смотрелся меньше, хотя специально не сравнивали.
В том то и дело что нет возможности сравнить их. Jaguar я смотрел в триале, а дойтеров у нас нигде нет, только в интернет магазине заказывать. Могу судить о нем только по картинке и описанию и по тому, что у уже знаком с качеством Deuter. У меня есть маленький Deuter Futura 32, очень доволен качеством.

А самый большой у Deuter это Aircontact 70+15, вот и думаю может его заказать. По цене примерно тоже самое...

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 19.07.2009 22:27

В стране царит кризис, а люди такие рюки берут :wink: Завидую я и моя старенькая манарага :oops:
как-то так..

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 19.07.2009 22:32

Максим писал(а):В том то и дело что нет возможности сравнить их. Jaguar я смотрел в триале, а дойтеров у нас нигде нет, только в интернет магазине заказывать. Могу судить о нем только по картинке и описанию и по тому, что у уже знаком с качеством Deuter. У меня есть маленький Deuter Futura 32, очень доволен качеством.

А самый большой у Deuter это Aircontact 70+15, вот и думаю может его заказать. По цене примерно тоже самое...
У меня тоже есть маленький Футура 40л. Я его под фото переделал. Но в начале лета реально встала задача приобрести новый рюкзак, взамен поизносившемуся пенсионеру. Карримор к тому времени стоил 12+++ рублей. Грегори Денали у Neuda4nik'a мне не понравился - большой и бестолковый какой-то. Дойтер - рассматривал как альтернативу карримору. особенно по деньгам. Еще наткнулся тогда на вот этот рюкзак в интернете http://www.granitegear.com/products/bac ... s5500.html Но его стоимость превышала 10000 рублей. Но мне понравилась его система переднего кармана, как у карримора нового, В общем, решил Дойтер не брать, тем более - у него совсем другая подвеска, не как у Футуры, а ближе к карриморовской. А когда цена упала до 8000 рублей (с триаловской карточной скидкой) - понял надо брать. Реально ни один хороший рюкзак большого объема не стоит меньше 350 баксов. А этот получался меньше 250. Чего тут голову ломать. Потом в триале еще набил его всякой хренью, утянул, примерил, походил туда-сюда. Сидит как влитой. Лично мне в нем очень комфортно. О недостатках я писал в первом посте.
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 19.07.2009 22:49

storm писал(а):В стране царит кризис, а люди такие рюки берут :wink: Завидую я и моя старенькая манарага :oops:
Что такое Карримор, купленный на распродаже за 2/3 цены, по сравнению с новым бентли или майбахом? А ведь продажи этих машин в России увеличились...
Но я не об этом.
1. Я немного старше тебя и просто УЖЕ имею небольшие финансовые накопления, плюс мой труд по месту работы оплачивается дороже, потому что больше опыта и ответственности за производство и подчиненных мне людей.
2. Жизнь и здоровье у меня выходят на первый план.
PS. До первого карримора у меня был самошитый рюкзак, а в спинку была вставлена плавательная доска из пенополиуретана. Последний раз я с ним ходил в 2001 году, когда мне было 36 лет...
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 19.07.2009 23:58

Если покупать дорой рюкзак, можно обратить внимание на эти - Lowe Alpine, The Norhe Face, Ospery, Tatonka(top), Vaude...
У Lowe Alpine мне нравится Expedition 70+20... хочу себе взять...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 20.07.2009 8:20

storm писал(а):В стране царит кризис, а люди такие рюки берут :wink: Завидую я и моя старенькая манарага :oops:
Мне на снаряжении экономить западло..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 20.07.2009 8:21

Максим писал(а):Вот тоже думаю купить Karrimor Jaguar ST 75-95 в триале за 8500
Но еще присмотрелся к Deuter Aircontact 70+15... Как думаете что лучше?
Год назад выбирал из этих двух тоже..
Предпочел Ягуара, об чем ни капельки не жалею.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 20.07.2009 10:13

:D приму в дар карримор :D
как-то так..

Аватара пользователя
storm
Ёжик в засаде
Reactions:
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11.12.2007 11:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение storm » 20.07.2009 10:21

Ну а если серьезно, тоже бы обновился, если бы не одно большое НО - купил недавно квартиру и туда в ремонт как в топку деньги, силы, время... Но это уже оффтоп. Хороший рюкзак да и все снаряжение это неоспоримый гуд!
как-то так..

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 20.07.2009 10:31

Мужики, вы маньяки! Отдать за рюкзак 8-12 русских? И причем вас много... Я свой купил за 900 рублей шесть лет назад и до сих пор не могу себе позволить даже глядеть на такие произведения высоких технологий. Честно, поражен. Ну знал, что есть люди, которые хорошо экипируются. Но что таких немало, не знал. Я конечно мог не покупать себе хорошую видеокамеру и также одеься и обуться. Но тогда бы у меня не осталось видео с моих походов. А экипировка у меня в разумных пределах удобно-недорогая. Снимаю свою дырявую шляпу :)
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 20.07.2009 18:11

STALKER писал(а):Мужики, вы маньяки! Отдать за рюкзак 8-12 русских? И причем вас много...
Как там говорится: В молодомсти люди зарабатывают деньги, тратя здоровье, а старости тратят деньги восстанавливая здоровье.
Так вот и с рюкзаком - с годами охота покофортней.

Я вот cебе хочу http://www.tatonka.ru/catalog/trekking- ... g_392.html
вот только хочу его померить, но тут (даже в Кузне) нема... :(
Последний раз редактировалось WAler 03.08.2009 10:02, всего редактировалось 1 раз.
ВОТ.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 20.07.2009 18:48

Бизоны были в "Твоей стихии" в начале лета, еще на Невского, куда сейчас переехали адрес не помню... На 120, на 90 точно... на 75? не обратил внимания.

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 20.07.2009 18:54

WAler писал(а): Как там говорится: В молодомсти люди зарабатывают деньги, тратя здоровье, а старости тратят деньги восстанавливая здоровье.
Так вот и с рюкзаком - с годами охота покофортней.

Я вот бебе хочу http://www.tatonka.ru/catalog/trekking- ... g_392.html
вот только хочу его померить, но тут (даже в Кузне) нема... :(
Wal, бизоны иногда появляются в магазинах...
Я мерил такой в полной загрузке, ну что тут скажешь, сидит очень удобно, вес как положено распределяется, вообщем кайф!
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 20.07.2009 19:00

AWS писал(а):Бизоны были в "Твоей стихии" в начале лета, еще на Невского, куда сейчас переехали адрес не помню... На 120, на 90 точно... на 75? не обратил внимания.
сейчас переехали на тольятти сколькото. возле глобуса, напротив парковки карусель, на стороне загса :)
вот.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей