Купил Karrimor Jaguar 75-95

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Купил Karrimor Jaguar 75-95

Сообщение Dmitry » 27.06.2009 12:31

В Триале сейчас распродажа, и рюкзак, котроый стоит 12+++ сейчас продается за 800+. У меня была модель 2000-2001 года 70-90. В принципе меня она устраивала на 100% Но близится его физическая смерть, - не выдержал непальских перегрузок, в основном при переездах на крышах автобусов и джипов. Ткань кое-где перетерлась, фурнитура... Пенсионер, в общем.
Что порадовало в новой модели:
1. Передний большой карман, но он не глубокий, чтобы можно было навешивать еще что-то сверху.
2. !!! Этот карман расстегивается по периметру, кроме верха и можно не открывая рюкзака, залезать во внутрь. Внутри есть стяжки, которые в этом случае не позволяют вываливаться содержимому.
3. Все молнии водозащищенные
4. +5 литров немного, но приятно
5. боковых карманов на молниях 4
6. Отстегивается поясной ремень. Очень удобно при перелетах
7. Вес легче моего на 600 г.
8. Новая удобная подвеска.
9. На пояс можно вешать дополнительные сумочки, но это - опции, и в триале их нет

Теперь, что не понравилось:
1. Суки съэкономини на дождевике, даже нижнего кармана под него нет
2. стропы крепятся на пластиковых деталях. Ничего не имею против современного пластика, но выглядит он как-то ненадежно
3. на клапане вместо утяжечных строп - резинки
4. Отсутствуют сеточные карманы, как на моей модели - удобно сушить носки во время движения
5. на прошлогодней модели на самом поясе были карманы для мелочей: спички, реппеленты, крем от солнца...
6. Поясной ремень имеет также пластиковую основу
7. Подвеска крепится на металлические пластины, т.е. для облегчения веса в самолете - их не снять

В целом доволен как слон :)
В действительности все было не так, как на самом деле

Слава
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2009 22:56

Сообщение Слава » 27.06.2009 14:05

Хороший рюкзак у меня тоже ягуар 75-95 он первой модификации а у тебя3 мне 2 модель вообще не понравилась. А лямки толстые на твоем или как на 2 худые и много лишних пластика и крестовины как на 2.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 27.06.2009 14:17

Слава писал(а):Хороший рюкзак у меня тоже ягуар 75-95 он первой модификации а у тебя3 мне 2 модель вообще не понравилась. А лямки толстые на твоем или как на 2 худые и много лишних пластика и крестовины как на 2.
лямки, как на моей старой модели
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 27.06.2009 16:29

Оо! Открываем Ягуар-клуб!. :lol:
У меня модель с боковыми карманами, год не помню. Боковые кармашки не мешают рюкзаку лежать ровно, что в свою очередь позволяет ровно посидеть и даже полежать на рюкзаке в тем моменты, когда начинается туризм.. :) (как известно, туризм нчинается на привале..)

Рюкзак просто супер, несмотря на его собственный вес 3 кг, по прежнему считаю, что он лучший из лучших. Удобство подвески компенсирует лишний собственный вес. Идёшь и прям подпрыгивать хочется!.

Купил его год назад, когда доллар другой был, со скидкой получился 5400.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Re: Купил Karrimor Jaguar 75-95

Сообщение Елена » 27.06.2009 21:16

Dmitry писал(а): 1. Суки съэкономини на дождевике, даже нижнего кармана под него нет
:D . А я весь магазин на уши поставила, когда покупали такой "ребенку" - в каталоге то у них написано :" Комплектация - влагозащитная накидка"
Все карманы у всех рюкзаков на складе перешарили в поисках потерянного дождевика :lol: :lol: :lol:

Вадим
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.09.2008 23:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » 27.06.2009 23:42

Вам повезло, а у нас некак немогу купить. Как непозвониш, один ответ нету :? Так и хожу с старым Cougar на 75 литров.
Там, за бугром, все есть...

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 28.06.2009 0:45

Всетаки для водников приятнее Lhotse 120 от RedFox... ну или Анаконда, вроде бы басковская...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 28.06.2009 7:31

А у меня батя рюкзаки шъет. Меня вполне устраивает. У меня 45л, 2-ва 60л и 80л

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 28.06.2009 9:34

Геннадий писал(а):А у меня батя рюкзаки шъет. Меня вполне устраивает. У меня 45л, 2-ва 60л и 80л
Шил рюкзаки с конца 80-х и вплоть до начала 21 века и для себя и "для того парня"..
Когда угадаешь по фигуре, всё отлично, но бывает, что не совсем то, что надо получается как ни старайся.. Да и технологии шагнули далеко вперёд с тех пор. Например, как ты обеспечишь, чтобы самострок совсем (т.е. абсолютно) не ерзал по спине из стороны в сторону, а сидел как влитой, был как продолжение тебя? А ведь это важное качество, которое реально может спасти жизнь в критической ситуации, и вообще, помогает в сложных местах, например, на переправе не потерять равновесие. Для себя решил, что лучше покупать.

А вообще, в очередной теме про рюкзаки хотелось бы вновь вспомнить слова одного моего знакомого старого мудрого туриста: лучший рюкзак тот, к которому привык..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 28.06.2009 13:09

Вот это точно, полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 28.06.2009 14:17

mesier писал(а):Рюкзак просто супер, несмотря на его собственный вес 3 кг, по прежнему считаю, что он лучший из лучших. Удобство подвески компенсирует лишний собственный вес. Идёшь и прям подпрыгивать хочется!
Моя модель 2000-2001 года весит 3400г. Эта - 2700.
Но, о, что один из лучших из экспедиционных - факт
А я весь магазин на уши поставила, когда покупали такой "ребенку" - в каталоге то у них написано :" Комплектация - влагозащитная накидка"

Я тоже сначала вздрючил продавцов, а потом посмотрел внимательно в каталоге этого года - фиг - нету накидки. Пришлось поворчать на производителя, но перед ребятами извиниться :)
А у меня батя рюкзаки шъет. Меня вполне устраивает.
Я тоже шил себе по выкройке из "Химии и Жизни" конца семидесятых годов. После Абалаковского или Ермака - это было нечто на порядок супер!, а вот карримор после этих самошиток, ушел так далеко вперед, как японский автопром от украинского.
На самошитом я никогда бы не унес 50 кг, с карримором - было тяжело, но справился.
Я бы хотел, чтобы была еще одна функция реализована: съемный штурмовой рюкзачок для радиалок. Что ж будем ждать... :)
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 28.06.2009 14:52

Dmitry, я так понимаю это основной рюкзак, который потом на треке портеры несут?
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 28.06.2009 15:26

serega писал(а):Dmitry, я так понимаю это основной рюкзак, который потом на треке портеры несут?
На треке - портеры, а здесь - я сам ;)
В действительности все было не так, как на самом деле

Максим
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.07.2009 19:41

Сообщение Максим » 19.07.2009 20:59

Вот тоже думаю купить Karrimor Jaguar ST 75-95 в триале за 8500
Но еще присмотрелся к Deuter Aircontact 70+15... Как думаете что лучше?

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 19.07.2009 21:09

Максим писал(а):Вот тоже думаю купить Karrimor Jaguar ST 75-95 в триале за 8500
Но еще присмотрелся к Deuter Aircontact 70+15... Как думаете что лучше?
Думаю, что они оба достойны...
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей