про навеску

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.

а вы навешиваете или складываете всё внутрь рюкзака?

внутрь
26
72%
навешиваю
10
28%
 
Всего голосов: 36

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 07.07.2009 12:31

MMio писал(а):Не знаю как загрузить изображение, попытаюсь отстоять свою точку зрения в красках:

Штангисты - поднимая штангу они не гнут спину, а заносят штангу к груди, отводя голову назад, тем самым ц.т. штанги оказывается над тазом,. на уровни груди, т.е. тот же эффект только с другой стороны,. затем они поднимают штангу над головой ,..
Сопромат - я изучал его 2 года,. а строй мех то же 2,. :)

Заметьте ни один турист не ходит прямо, совсем прямо,. сразу тянет назад и приходиться прилагать доп. усилия что бы не упасть назад,. наклон не большой и просто так,. не приглядываясь его незаметно,. 12-10 градусов достаточно при росте от 140-170 соответственно.

Допустим прикиньте примерное расстояние от оси рюкзака до позвоночника,. 16 см,. загрузка 24 кг,. 240 Н,. итого момент
16*240=3,84 кН*м весь он воспринимается исключительно нашим персом, а там плечо поменьше,. поэтому сила в нем больше,..

Теперь представим что вы прогнулись вперед на 6 градусов,. в пояснице,. при росте 170 см от поясници до плеча примерно 50 см,. тогда вы выберите 50*sin11=9.54 bnjuj 16-9.54=6.46 я точно так хожу,.

Спина не согнута,. прямая ,. а вот в пояснице тот самый угол.
Воот поясница то потом и отвалится... Где ж она прямая, если угол в пояснице?
Последний раз редактировалось AWS 10.07.2009 9:21, всего редактировалось 1 раз.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 09.07.2009 18:33

AWS писал(а):Если одному- два коврика зачем?
ну это..старый я стал,да и комфорт люблю, да и вдруг дженщина какая клюнет...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 09.07.2009 18:36

Schweisser писал(а):Что есть мультитул? Лезерман или рукоять с фигульками в коробочке? Отдельно от ремкомплекта?
Люстра диодная - светило налобное? Если она -зачем фонарь?
Навеску отцеплять-прицеплять. Не случалось забыть отцепленное? :D
Мультитул - это мултитул (пользуюсь поделкой фирмы Спарта,пока доволен)...Ремкомплект у меня обычный басковский - всем советую всего за 120 рэ...Люстра диодная-кетайская-обычная....Налобник петцль тактика...Люстра для лагерной жызни, фонарь для шороханья...Всё своё ношу с собой...;0)
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 26.09.2009 18:51

Тему до конца не порчитал, сам хожу не один год, мне кажется, лучше иметь несколько рюкзаков, для разных походов по протяженности дней и.т.д, самое тяжелое в рюкзаке вниз, чтобы по дороге не болтало. А навесное оборудование - это смотря куда идти, если по хорошей дороге, то и с ним налегке, а по лесу, ну его нафиг, за все цепляется. Все зависит от маршрута.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость