Выбираем штормовую одежду.

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 01.09.2009 13:24

BAKS писал(а): Львиная доля продукции Баск изготовляется за рубежом, серьёзные так сказать вещи.
Да ладнаа, будьте реалистами. Все и баск и мармут и пр. бренды делается в Китае. Вот помница на скитальце хаяли варежки басковые за хреновое качество...

Для любителей отечественного произвотителя есть: http://www.sivera.ru/ru вот только в рознице бы еще продавались.

От себя скажу: Главное не модные вещи, бренды, а качество, надежность, функцианал и т.д.
ВОТ.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 01.09.2009 13:35

HeadBanger писал(а): ну и скажем прямо - гортексе-шмортексы полезны только в одежде, в обуви толку от них не увидел ваще никакого (кроме большой цены).
Нее! Я щаслив что купил ботинки с гортексом. Конечно зимой это более актуально, т.к. гортекс работает лучше. Зимой в походе просто забыл что такое влажные ноги. Летом тоже понравилось очень!
Немаловажно, чтобы кожа ботинок была "правильной" - щас чем-то обрабатывают её, причем обработка глубокая, чтобы даже намокшая кожа не разбухала, и кожа абсолютно не впитывает воду. А необработанная кожа прилично разбухает.. Так что надо смотреть чего за ботинки берёшь..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 01.09.2009 14:27

mesier писал(а):Нее! Я щаслив что купил ботинки с гортексом. Конечно зимой это более актуально, т.к. гортекс работает лучше. Зимой в походе просто забыл что такое влажные ноги. Летом тоже понравилось очень!
+1
зимой прям не нарадуюсь все, особенно после берцев от техноавиа, в которых ноги всегда потели, а в треках с гортексом теперь всегда сухо и следовательно тепло:) а летом просто комфортней носки влажные, но не мокрые

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 01.09.2009 17:02

HeadBanger писал(а): реальная польза от мембраны видна?
Как там магазин Басковский поживает, есть там куртка Валдез V-2? Бавно посещали магазин? Как там у вас с ботами, под кошки и трекинг?
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 02.09.2009 8:17

BAKS писал(а): Как там магазин Басковский поживает, есть там куртка Валдез V-2? Бавно посещали магазин? Как там у вас с ботами, под кошки и трекинг?
да я какбэ не в курсе...у меня на работе своих кошек хватает ;0)))
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.09.2009 8:42

HeadBanger писал(а): да я какбэ не в курсе...у меня на работе своих кошек хватает ;0)))
Баск снова цены поднял, нашёл альтернативу в спорталл, там стоят цены пока прежние, на то что мне нужно, посмотрим счёт когда выставят. Если не изменят, буду брать там две куртки валдез и сонет. Обувь поеду завтра искать в вашем городе и верёвку беал надо и гри-гри, мелочёвку короче. Удачи на работе. С уважением.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 03.09.2009 2:15

BAKS писал(а):
По городу. Несмотря на то что по виду это типично осенние ботинки, явно не зимние, ни какого меха. Нога ни мерзла ни разу. С предыдущими обувками были проблемки...
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 26.09.2009 18:21

Вообще на счет одежды разрекламируемых марок не знаю ( хотя мужичек с работы фанатик фирмы "MORMOT"). Если летом ходить мне лавсановый костюм нравиться, дешев, промакает, зато не выцветает и быстро сохнет, на теле 20-30 мин, да и цена у него около рубля. Сравнивали дождевики "MORMOT" и простой из спец одежды, да от простого тело больше потеет, ну я не вижу смысл переплачивать рубля 5-7, за дождевик, лучше купить наш (желательно плащ) даже если, чютъ вспотееш, костер всегда разжигаеш, обсушишся.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 26.09.2009 22:37

У меня в Новосибирске сестра живёт, приезжала в этом году и при разговоре я прослышал про удивительную ткань. У неё сын служил в десантуре, так у них применяется тонкая и крепкая , непромокаемая ткань. Даже шъют из такой ткани сумки, меня это очень заинтересовало. Что за чудо такая ткань, порылся в инете, но ничего не нарыл по такой ткани. Но я этот вопрос при случае подниму с сестрой, но она в интернете не зависает, не её профиль. Свой e-mail: я ей сбросил, пока её дети на связь не выходят со мной. Как только выйдут, я обязательно затрону этот вопрос по ткани и открою тему обязятельно. Просто очень нужна такая ткань и думаю многим, не только мне.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Геннадий
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.06.2009 14:13
Откуда: Междуреченск

Сообщение Геннадий » 27.09.2009 19:50

BAKS писал(а):У меня в Новосибирске сестра живёт, приезжала в этом году и при разговоре я прослышал про удивительную ткань. У неё сын служил в десантуре, так у них применяется тонкая и крепкая , непромокаемая ткань. Даже шъют из такой ткани сумки, меня это очень заинтересовало. Что за чудо такая ткань, порылся в инете, но ничего не нарыл по такой ткани. Но я этот вопрос при случае подниму с сестрой, но она в интернете не зависает, не её профиль. Свой e-mail: я ей сбросил, пока её дети на связь не выходят со мной. Как только выйдут, я обязательно затрону этот вопрос по ткани и открою тему обязятельно. Просто очень нужна такая ткань и думаю многим, не только мне.
У меня знакомый на Казыр ходил, как раз когда соревнования водников были. Говорит тент видел, размером с дае пачки сигарет, вес соответственно тоже небольшой. В растянутом виде палатку легко накрывает. С Новосибирска люди были, мы по интернету искали такой тент, ничего не нашли. Скорее всего военное обмундирование, а так бы хотелось такой приобрести )))

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 27.09.2009 20:54

Геннадий писал(а):Вообще на счет одежды разрекламируемых марок не знаю ( хотя мужичек с работы фанатик фирмы "MORMOT"). Если летом ходить мне лавсановый костюм нравиться, дешев, промакает, зато не выцветает и быстро сохнет, на теле 20-30 мин, да и цена у него около рубля. Сравнивали дождевики "MORMOT" и простой из спец одежды, да от простого тело больше потеет, ну я не вижу смысл переплачивать рубля 5-7, за дождевик, лучше купить наш (желательно плащ) даже если, чютъ вспотееш, костер всегда разжигаеш, обсушишся.
Тут дело вот в чем.
На спортивных маршрутах не остановишься и костра посушится не разожгёшь. А перется ходовой день в мокром и холодном чревато.
Вот для таких случаев без хорошей одежды плохо.
Перебирал свои старые фото, интересносейчас смотреть в чем ходил, х.б. рабочие штаны. стройотрядовская куртка. зато сейчас....
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 27.09.2009 21:01

Попробуйте поискать на сайтах легкоходов http://legkohod.com/gear/ratings.shtml хотя наверно все хорошо в меру...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 08.10.2009 18:37

Нашел по теме:
- У вас есть ветровки или штормовки рублей за шестьсот-семьсот?
- Есть, только за тысячу и за полторы.
- Это как - ураганки и цунамки, что ли?
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 08.10.2009 19:23

:D

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 08.10.2009 21:53

за 4-5 будут тайфунки... :)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость