Нужен ли спасжилету паховый ремень?

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 22.04.2009 10:36

Xatik писал(а): Залезь в спасе без паховых в "Кашу" на Казыре по июньской воде. :D Проверишь. Хотя, упаси Господь, такие советы давать... :oops:

Ну ты добор однако)))))) :D
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 22.04.2009 10:42

sanches-nk писал(а):Ну ты добор однако)))))) :D
:oops: :oops: :oops:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 22.04.2009 10:44

Xatik писал(а):
Пилять... Лазили...
Изображение
правда в спасе с паховыми - проклял и спас и паховые и каску хоккейную воду холодную и вообще на кой хрен это все нада...

И все равно утверждение, что нормальных спасжилетов без паховых ремней не бывает не верно... :D

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 22.04.2009 10:47

Макс писал(а): Искренне желаю Вам остаться при своем верном мнении после попадания в какую-нибудь водную "мясорубку" в таком упрощенном спасжилете. :) А еще больше желаю вообще туда не попадать....
Подвергнуто сомнению утверждение:

"Повторюсь - на сплавах выше 2к - наличие пахового ремня обязательно!"


Мое мнение было сформулировано изначально так:
1. Жилет нужно правильно подбирать по размеру и правильно надевать. 2. Далеко не всегда есть возможность этот паховый ремень применять.
:D :D :D :D :D

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 22.04.2009 18:51

Да там где фотка. Не будь этих паховых ремней, то этот долбаный спасжелет слетел бы с меня еще до того как я первый раз вынырнул. Но это не плюс к паховым ремням, а жирный минус к модели этого жилета.... :D :D

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22.04.2009 19:25

DiK писал(а): Но это не плюс к паховым ремням, а жирный минус к модели этого жилета.... :D :D
А все-таки в чем проблема: в паховых ремнях или неудачной конструкции жилета? :) Я так понял, что ремни все-таки пригодились. И о чем мы тогда дискутируем? :D
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 22.04.2009 20:15

Макс писал(а):А все-таки в чем проблема: в паховых ремнях или неудачной конструкции жилета? :) Я так понял, что ремни все-таки пригодились. И о чем мы тогда дискутируем? :D
ну например об этом:

Зы: буду на мундыбаше в эти выходные и 1-3 мая. Если кто внятно объяснит как лично мне использовать паховый ремень поставлю пиво или эквивалент.

(Важный момент будет разыграна 1 бутылка пива, а то вдруг я не прав окажусь... ))


Ну и еще упертость товарищей в эти долбаные ремни...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 22.04.2009 21:20

Макс писал(а):А все-таки в чем проблема: в паховых ремнях или неудачной конструкции жилета? :) Я так понял, что ремни все-таки пригодились. И о чем мы тогда дискутируем? :D
ИМХО проблема в том, что парень из-за особенностей своей снаряги (юбка у него там или ещё что...) не может использовать паховые ремни, ну а дальше принцип и желание выиграть бутылку пива :wink: Только ставка маловата, стоит ли так упираться ради одной бутылки? :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Макс » 22.04.2009 21:36

DiK писал(а):Если кто внятно объяснит как лично мне использовать паховый ремень поставлю пиво или эквивалент.
Процесс регулировки безусловно сложный: выбирается длинна ремня с таким расчетом, что-бы он не доставлял дискомфорта в соответствующей области и в то же время не позволял свободно "гулять" спасжилету по вертикали. Благодаря долгим и изнурительным тренировкам с годами можно придти к оптимальному варианту. :lol:
P.S. Пиво можно не ставить, я с 30 по 4-е сам буду на сплаве. Там оно как-то неактуально. :)
serega писал(а):ИМХО проблема в том, что парень из-за особенностей своей снаряги (юбка у него там или ещё что...) не может использовать паховые ремни
Судя по фотографии, ходит он на катамаране. Какие там юбки?..... Только если гидрокостюм какой-нибудь креативный, с юбкой.... :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.04.2009 21:47

:lol: жеский спор пацаны! Да и выбор жесткий - с паховым ремнем можно лишиться МПО, без пахового - можно лишиться жизни...

Кто чем выбирает рискнуть. да и мног вариантов - какая река, какая вода, какой опыт. Каждый выбирает по себе... И разбег выбора большой - от "ну их эти сплавы и походы" до "мое добро не тонет" :lol:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 22.04.2009 22:40

Доманова писал(а)::lol: жеский спор пацаны! Да и выбор жесткий - с паховым ремнем можно лишиться МПО, без пахового - можно лишиться жизни...

Кто чем выбирает рискнуть. да и мног вариантов - какая река, какая вода, какой опыт. Каждый выбирает по себе... И разбег выбора большой - от "ну их эти сплавы и походы" до "мое добро не тонет" :lol:
Да нечего с паховым ремнем не лишишься!))) Уже десятки лет люди ходят и все в порядке с яйцами!)))
На счет спасиков без ремней, лучше спрашивать у каякеров с опытом хождения на жесткой воде, мне самому интересен, делают ли они к спасам доп. ремни для страховки или нет.

А вообще, паховые ремни нужны и точка тут.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 23.04.2009 1:15

DiK писал(а): Мне кажется несколько не верное мнение...
Из общений с водниками профи.
Водник сплавляющийся без спаса - заготовка для трупа.Путь не сегодня и даже не завтра, но труп будет.

Жилет для водника как каска для горника. Ни шагу, пока не оденешь.

Не разводи дискусий о чем не знаешь, чего ещё не понял, слушай умных людей, и делай как они говорят. Одним трупом будет меньше.
Извини, что резко, но вопрос уж очень серьёзный.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
DiK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.03.2009 14:24

Сообщение DiK » 23.04.2009 6:39

asovetov писал(а):
Жилет для водника как каска для горника. Ни шагу, пока не оденешь.

Не разводи дискусий о чем не знаешь, чего ещё не понял, слушай умных людей, и делай как они говорят. Одним трупом будет меньше.
Извини, что резко, но вопрос уж очень серьёзный.
Ну так я и пытаюсь понять :D

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 23.04.2009 7:04

asovetov писал(а):Не разводи дискусий о чем не знаешь, чего ещё не понял, слушай умных людей, и делай как они говорят. Одним трупом будет меньше.
+1.000.000!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 23.04.2009 8:43

DiK писал(а):Зы: а еще он мужскую анатомию трет и давит. :D
Это фигня по сравнению со срывом, пролетом метра-двух (если страхующий не успел выбрать веревку) и резким торможением в обвязке при занятиях скалолазанием. Там правда два ремня, и они не совсем паховые, но и условия "массажа" , мягко говоря, другие. :wink:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей