Лучшая палатка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 21.12.2007 10:13

...говорить о вкусе апельсина лучше с теми кто его ел... Есть различные мнения о качестве продуктов этой компании...

Аватара пользователя
Al_ex
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16.06.2008 8:55
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Al_ex » 16.06.2008 20:28

Да у каждого свои гуси в голове и своя палатка ближе к телу (немножко перефразируя поговорку).

Самое главное для каких целей она нужна.

Мне вот, например, нравиться tramp lair 4.
Пусть там дуги не алюминиевые, пусть она тяжеловатая, НО для одного- двух человек это - дворец!. И переодеться можно с комфортом, и дышится легко. А в крайнем случае - там места для толпы хватит, прям как аэронавигационный запас у самолета.

Вот :D

Упырь
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.06.2008 23:47

Re: Лучшая палатка

Сообщение Упырь » 17.06.2008 0:23

DomNK писал(а):За свою туристическую жизнь ночевал в самых разных палатках. Видел как импортные дорогие палатки текут по швам и как капли дожди рассеиваясь попадают в палатку.
Как ломаются углепластиковые дуги...
Как журчат ручьи под палаткой...

И вот уже много лет как меня покорили палатки Normal отечественного производства - г. Санкт-Петербург. Сейчас у меня трехместная Ладога. Очень доволен.

Я какая палатка у вас ? И считаете ли ее идеальной ?
Вот хороший обзорчик палаток:

http://www.poshliane.ru/matpalatki.html

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 12.07.2008 23:55

Вот ребята!
Я тоже загрузился поиском палатки и рюкзака.
Как я понял, одноместные суперлегкие, в которые надо заползать и выползать никто не рекомендует? Брать лучше 2х месные, не смотря на то что они весом более 3х кг?
И еще, какая разница по цене на палатки и рюкзаки между Новокузецким и Кемерово? Стоит ли экономия в цене расходов на поезку? Если стоит, то куда именно ехать в Кемерово?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 13.07.2008 21:34

между кемерово и кузней думаю разницы нет. еще может быть в новосибе дешевле, но это надо искать.
1, 2х или больше местную палатку - это тебе самому решать - по потребностям. если планируешь ходить 1 или с девушкой - хватит одноместной. если любишь комфорт (много места) или компашки поболее 2х человек - бери 2х или 3х местную.
у меня вот трешка - вдвоем шикарно, втроем нормально, вчетвером реально.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 13.07.2008 22:47

Планурую то один, но попав под дождь не хотелось бы постоянно лежать, а хотябы посидеть, что нибудь поесть приготовить. Но вес более 3х кг. Или этот вес уже заложен в те 30кг, который я должен набить в рюкзак?

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 15.07.2008 11:37

Думаю, что больше 2-х местной, по любому, не нужна. При необходимости туда входит 5 человек с рюкзаками (правда, палатка у нас 2-х скатка) вполне терпимо и даже не на одном боку. А одному там можно даже готовить в дождь. Все, что больше - только для кемпингового отдыха.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 15.07.2008 15:34

Aldar Hasa писал(а):Планурую то один, но попав под дождь не хотелось бы постоянно лежать, а хотябы посидеть, что нибудь поесть приготовить. Но вес более 3х кг. Или этот вес уже заложен в те 30кг, который я должен набить в рюкзак?
Я для одиночек, хочу себе ВЕГА 2 Si/Sc или ВЕГА 2 Pro + Si/Sc
http://www.equip.ru/product/tents/text/text_02.html
дорогие шабаки , но легкие...
Бюджетный вариант: полтелен 3х4 - все детство проходили...

С дедами в том году за черникой ходил... один продвинутый дед в спальнике коконе VALUDE под акрилом спал (всю ночь шел дождь) - горовит зашибись...

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 16.07.2008 9:47

Aldar Hasa писал(а):Планурую то один, но попав под дождь не хотелось бы постоянно лежать, а хотябы посидеть, что нибудь поесть приготовить. Но вес более 3х кг. Или этот вес уже заложен в те 30кг, который я должен набить в рюкзак?


Нормал Отшельник посмотри...

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 17.07.2008 22:49

Aldar Hasa писал(а):И еще, какая разница по цене на палатки и рюкзаки между Новокузецким и Кемерово? Стоит ли экономия в цене расходов на поезку? Если стоит, то куда именно ехать в Кемерово?
В сотый раз готов повторять, что за бугром дешевле и лучше, часто есть распродажи. Соберитесь несколько человек, купите кому что надо, самое главное, чтобы не превышало стоимость 10000 рублей и покупайте себе на удовольствие. Через месяц (в крайнем случае, а так 10-14 дней) придет ваше ненаглядное прямо в руки, в 2-3 раза дешевле, чем на любимой родине. Я пользуюсь climbinggear.com или mountaingear.com. Нужно-то всего иметь пластик нормальный на руках, а не "золотую корону" (это спец. для Андрея :) )
Например, мой Marmot Titan 2 стоил 200 с небольшим баксов, а в России я за него заплатил (было очень нужно быстро) почти 15 тыров! Где справедливость?!
В действительности все было не так, как на самом деле

Елена
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 01.06.2007 8:32
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Елена » 18.07.2008 8:06

WAler писал(а):... один продвинутый дед в спальнике коконе VALUDE под акрилом спал (всю ночь шел дождь) - горовит зашибись...
А вот с этого места поподробнее можно? Про "акрил"... Это что?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 18.07.2008 9:59

Dmitry писал(а): Я пользуюсь climbinggear.com или mountaingear.com.

Доставка USPS priority mail у них есть?
Планирую поискать термарест какой-нибудь полегше да покомпактней...
Кстати, мож посоветуешь какой-нито?
А это кто? Палатка такая?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Slavyan
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.03.2008 12:25
Откуда: Краснобродский
Контактная информация:

Сообщение Slavyan » 18.07.2008 13:52

я чёйто про оплату на mountaingear.com не врубился :(
какими способами-то принимают? WebMoney? Western Union?
DUM SPIRO SPERO...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 18.07.2008 14:34

Slavyan писал(а):я чёйто про оплату на mountaingear.com не врубился
Карточка (PayPal)

Да вообще, идут они пляшут!
Доставка только UPS, а это мега дорого..
Попытаюсь у кого-нибудь из супостатов коврик Терм-а-рест купить, а больше-то и брать нечего, всё остальное проще и дешевле у нас взять в магазинах..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 18.07.2008 17:33

Да не лучше за бугром шьют снарягу! С чего вы взяли??? У них другой подход к туризму - забудьте про импортную шнягу предназначенную к шатанию по давно проложеннным и оборудованным маршрутам хайкинга и даже монтениринга... Фигня это все - наши нифига не хуже и найти управу и ТО в 100% проще...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей