Аптечка

Рюкзаки, палатки, спальники, катамараны, GPS-навигаторы и другое снаряжение туристов. Как выбирать, что выбирать и как пользоваться.
HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 22.03.2010 14:33

Предлагаю по дешевке несколько лотов
1.Помада гламурная для альпинистов-высотников. В составе блестки,полиамидные волокна,особый светоотражающий слой сделанный по нанотехнологиям НПП "Карагандинский Комбикорм Комбинат". Флакон нежно крепится на беседке за 3мм титановый карабин розового цвета с уникальной запатентованной застежкой "macrofleх_keylock"(тм), разработанной ООО "ИжСМех" по не имеющему аналогов в мире методу слесаря Ванзихера Петра Лопатьевича.
Помада использовалась при покорении пика Березка, находящегося на западном склоне горы Маяковая и зарекомендовала себя незаменимым предметом в обиходе любого альпиниста-высотника.
2.Гигиеническая туалетная вода "Югус" специально создана для водников профессионалов и каякеров-любителей, для удаления неприятного запаха в лодке после прохода причинного порога на р. Казыр. Имеется лицензия РАМН, СРАМН и ГАМН,
3. Уникальная по возможности применения туалетная бумага "Лось", создана специально для туристов-матрасников в целях наилучшего прохождения маршрута. Очень тонкая, перфорированная, гигиеническая бумага, пропитанная смесью уникальных компонентов, в которые входят капсикам,меновазин,бальзам вьетнамский (звездочка) позволит вам не испытывая дискомфорта и на любой местности преодолевать наибольшие расстояния за наименьшее время.
И помните, используя только оригинальные маркетинговые находки, вы получите от похода непередаваемое удовольствие...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 14:49

:lol:

да-да, особенно с Капсиканом точно лосем станешь :lol:

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 22.03.2010 15:09

Доманова писал(а):боюсь даже про свою аптечку рассказывать...
Я тоже боюсь, наверно у меня такая же
Выходит все мечтают в походе переболеть всеми болезнями и в конце разбиться в лепешку.
Что то при хинин никто не писал, очень помагает от тропической лихорадки и лимон от цинги. А что, а вдруг, мало ли что, лес же, горы, всякое может случится.
Одно понял, в поход надо ходить в санитарном вертолете.
А вот ещё, надо запасной глаз в кармане, как у терминатора. Ну и кусок зеркала, чтобы не промахнуться с установкой, а то глаз на лбу не очень... :)

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 22.03.2010 15:22

а я не боюсь:) ниразу не ходил с аптечкой:)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 15:49

Aldar Hasa писал(а):Выходит все мечтают в походе переболеть всеми болезнями и в конце разбиться в лепешку.
Просто, думаю, вы не сталкивались с такими ситуациями, когда она необходима... Когда-нибудь спрашивали себя, что вы будете делать, если возникнет чрезвычайная ситуация (температура под 40, растяжение связки ноги, так, что "искры" из глаз и т.д.), а аптечки у вас нет?

Считаю, что минимум необходимых лекарственных средств необходимо иметь в рюкзаке. И особенно, если в поход идут дети.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 22.03.2010 15:54

verchiklib писал(а): Просто, думаю, вы не сталкивались с такими ситуациями, когда она необходима... Когда-нибудь спрашивали себя, что вы будете делать, если возникнет чрезвычайная ситуация (температура под 40, растяжение связки ноги, так, что "искры" из глаз и т.д.), а аптечки у вас нет?

Считаю, что минимум необходимых лекарственных средств необходимо иметь в рюкзаке. И особенно, если в поход идут дети.
Кто то писал, что от всех болезней может помочь топор или на крайний случай верёвка. :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.03.2010 16:03

verchiklib писал(а):Считаю, что минимум необходимых лекарственных средств необходимо иметь в рюкзаке. И особенно, если в поход идут дети.
Минимум - ключевое слово? Или - "необходимых"...

Я ж говорю - каждый выбирает границу! И, как то так оказывается, что граница эта будучи между аскорбинкой и дексаметазоном, в тоже время между "ходить" и "не ходить".
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 22.03.2010 16:08

verchiklib писал(а): Просто, думаю, вы не сталкивались с такими ситуациями, когда она необходима... Когда-нибудь спрашивали себя, что вы будете делать, если возникнет чрезвычайная ситуация (температура под 40, растяжение связки ноги, так, что "искры" из глаз и т.д.), а аптечки у вас нет?

Считаю, что минимум необходимых лекарственных средств необходимо иметь в рюкзаке. И особенно, если в поход идут дети.
я понимаю что аптечка нужна, в некотором составе.
даже был один случай в походе - когда получил повреждение небольшое.
рана вообщем. залепил рану смолой какого-то хвойного дерева, замотал бинтом (помогли люди), если бы людей небыло - порезал бы походную майку...

смолу обновлял периодически, по приезду в город через пару дней - рана почти зажила, никакие медикаменты не потребовались, хотя например если бы использовал мазь с антибиотиком - приходилось бы мазать каждый час. погода была очень мокрая + грязь, подозреваю что не зажило бы так, как со смолой.

шину наложить - вместо бинта опять же можно использовать какую-то майку, веревку.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 22.03.2010 16:25

Доманова, минимум необходимых :)
Доманова писал(а):между аскорбинкой и дексаметазоном
насчет дексаметазона - я же уточнила - что это относится к высотной аптечке, выше 6-7 тыс. обычно применяется.

Здесь, насколько я поняла, речь идет о простой аптечке, походной.
И, действительно, у каждого свои критерии формирования аптечки.

4ept, да, правильно, смола оч. хорошее народное заживляющее средство. И умение пользоваться подручными средствами только в плюс туристу.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 22.03.2010 16:59

verchiklib писал(а):что вы будете делать, если возникнет чрезвычайная ситуация
Я не писал, что у меня нет аптечки, аптечку я беру. Анальгин-аспирин-зеленку. Кетанол (таблетку). Бинт. Мазь "Спасатель" Эластичный бинт.
Вспаминаю солдатскую аптечку, на все случаи жизни, от небольшой раны да ядерного взрыва размером чуть больше портсигара. Это ешё при царе горохе, подозреваю, что сейчас это ешё меньше. А если размер такой же, то включая и звездные войны. :)

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 22.03.2010 17:03

моча - хорошее обезбаливающее... применять наружно... :lol:

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 22.03.2010 17:20

Доманова,
Геннадий Петрович, поставьте уже нормальную аву ;0)
И жгите-жгите
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3mp0bO6Db8o&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3mp0bO6Db8o&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 22.03.2010 17:42

Aldar Hasa писал(а): Я не писал, что у меня нет аптечки, аптечку я беру. Анальгин-аспирин-зеленку. Кетанол (таблетку). Бинт. Мазь "Спасатель" Эластичный бинт.
Вспаминаю солдатскую аптечку, на все случаи жизни, от небольшой раны да ядерного взрыва размером чуть больше портсигара. Это ешё при царе горохе, подозреваю, что сейчас это ешё меньше. А если размер такой же, то включая и звездные войны. :)
В ней наркота есть кто ее на руки даст.
И в ней были антишоковые препараты, антидоксиканты, обезараживающие препараты. Бинт жгут зеленка и прочее предполагается что есть у санитара

masod
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03.10.2007 12:05
Откуда: Минусинск, Абакан

Сообщение masod » 22.03.2010 18:01

IgorF писал(а): В ней наркота есть кто ее на руки даст.
И в ней были антишоковые препараты, антидоксиканты, обезараживающие препараты. Бинт жгут зеленка и прочее предполагается что есть у санитара
ИПП - индивидуальный перевязачный пакет. У каждого и не один

Аватара пользователя
IgorF
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02.08.2007 11:31

Сообщение IgorF » 22.03.2010 18:33

masod писал(а): ИПП - индивидуальный перевязачный пакет. У каждого и не
один
Нас за медицины практически не драли , посему слабо помню.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей