Статусы и титулы на форуме.

Ваши пожелания об улучшении сайта и форума и замечания
Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Статусы и титулы на форуме.

Сообщение komandor » 17.11.2012 1:48

Я недавно на форуме и вижу сколь много ежей у нас на форуме развелось без единого отчета. :?: Это дело нужно скорректировать.
Предложение к руководству :arrow: Признавать настоящими "ежами" на форуме тех, кто имеет по крайней мере хоть один отчет. Нужно разработать более совершенную градацию присвоения туристских степеней. То есть присваивать звания в зависимости от количества отчетов, а не от количества пустопорожних сообщений. Отчет - это вроде научно - туристской публикации и такой автор заслуживает более уважительного отношения. Когда я читаю сообщение ежа с отчетами, у меня другое отношение к автору. Например, Дмитрий - академик туризма на нашем форуме. Это одно. А ужик без отчета - это совсем другое.
Это будет стимулировать участников форума к написанию отчетов.
Короче предлагаю - разделить участников форума с отчетами и на участников форума без отчетов. :!:
Прошу высказаться по этому вопросу.
Все проходит
.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Один день хорошей погоды в горах. Несостоявшаяся Белуха.

Сообщение Аккемыч » 17.11.2012 2:01

komandor писал(а):Я недавно на форуме и вижу сколь много ежей у нас на форуме развелось без единого отчета. :?: Это дело нужно скорректировать.
Предложение к руководству :arrow: Признавать настоящими "ежами" на форуме тех, кто имеет по крайней мере хоть один отчет. Нужно разработать более совершенную градацию присвоения туристских степеней. То есть присваивать звания в зависимости от количества отчетов, а не от количества пустопорожних сообщений. Отчет - это вроде научно - туристской публикации и такой автор заслуживает более уважительного отношения. Когда я читаю сообщение ежа с отчетами, у меня другое отношение к автору. Например, Дмитрий - академик туризма на нашем форуме. Это одно. А ужик без отчета - это совсем другое.
Это будет стимулировать участников форума к написанию отчетов.
Короче предлагаю - разделить участников форума с отчетами и на участников форума без отчетов. :!:
Прошу высказаться по этому вопросу.
Командор,ох и раскритикуют ежи-аборигены эту Вашу инициативу,скажут мол не умею я это делать
и не стану,по идейным и прочим соображениям.
Я то вот только ЗА,но есть ведь ёжики очень активные например во флудилке и что их разжаловать в полуёжики?Тут какой то красивый ход нужен,какой?
Обождём следующих ораторов... :roll:

А ещё Макс заругается,что замусорили тему,что на складе уже лежала :|

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Макс » 17.11.2012 12:45

Тему перенес из "Отчетов", к сожалению в процессе пара сообщений потерялась. Пишите... ))

Мое мнение, не стоит увязывать статус "Ежика" с требованием обязательно писать отчеты. Далеко не все их любят и умеют писать. Но многие с удовольствием читают, там всегда можно найти много интересного. Может есть смысл как-то просто сменить систему оценок, оценивать не только активность пользователя, но и интересность и полезность его сообщений. Был же как-то эксперимент с оценкой репутации пользователя, может стоит вернуться к чему-то подобному.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 14.05.2007 13:32
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение sanches-nk » 17.11.2012 13:16

Почему люди не могут жить просто, не присваивая статусы и титулы?
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Аватара пользователя
Тариа
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 15.07.2011 0:29
Откуда: Ростовская обл.

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Тариа » 17.11.2012 13:19

Sanches-nk, статусы и титулы это делает человека отличным от других, человек почти каждый, стремится быть личностью,а личность не может быть как все :)
"Там скалистые хребты и крутые склоны.
Там рискуешь жизнью,
Чтобы увидеть картину веков. 5.09.2005г "

Аватара пользователя
URMAN
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03.11.2010 14:40
Откуда: Томск

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение URMAN » 17.11.2012 13:22

Ну, я вот с 10го года на этом форуме.
Читаю посты на форуме почти каждый день.
То, что мой статус “недоежик” - меня не напрягает.
Я тоже не умею писать отчеты, просто рассказываю, своими словами о походах, как могу.
Ну а статус, Да – это почетно, но разве это цель?

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Аккемыч » 17.11.2012 13:46

URMAN писал(а):Ну, я вот с 10го года на этом форуме.
Читаю посты на форуме почти каждый день.
То, что мой статус “недоежик” - меня не напрягает.
Я тоже не умею писать отчеты, просто рассказываю, своими словами о походах, как могу.
Ну а статус, Да – это почетно, но разве это цель?
Есть один аналогичный Ёжикам форум,не стану упоминать в суе его название(многие поймут про что я),так там ,в зависимости от заслуг,выслуги,поле вокруг аватарки увешано медальками,а у главного их больше всех :shock:
Личное мнение - некрасиво,да и детский сад какой то :|
Но как то обозначить надо всё таки,репу и опыт вернуть?
По моему оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Макс » 17.11.2012 13:53

Медальки - это уже лишнее. Я из этих "регалий" фетиш не делаю, речь просто идет о совершенствовании форума. Сейчас некоторые пишут сообщения пачками только для того, что-бы получить статус "Ежика". Речь идет о том, что-бы заменить количественные показатели качественными. Все-таки форум должен быть интересен в первую очередь полезной информацией, а не пустым трепом.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение андроша » 17.11.2012 14:25

Бе-е-е-е! Как мне, это наше Российское образование напоминает. Рейтинги, бумажки. Бе-е-е!
Сравните отчёты, если произведение заслуживает внимания, то и отклики и их количество об этом свидетельствуют.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Аккемыч » 17.11.2012 16:47

Ну таких кто в погоне за званием строчит сообщения наверное единицы,а за дешёвой славой наверное тоже :roll:
А вот те,кому время позволяет :wink: ,такие есть.
К тому же после сотни сообщений никакого роста,даже тысяча никак не отражается,а у нас есть монстры и по пять тысяч :shock:
Из всех опций они могут прибавить приставку,например:ёжик-слон и всё.И то не понятно,как это происходит,для меня лично,по неформальной просьбе что ли...
А гнаться за регалиями глупо и мелко,но они возможно тешут чьё то взъёрошенное ЭГО:roll: ,так это тоже хорошо :idea:
Короче тут без поллитры не обойтись 8)

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Fallout13 » 17.11.2012 17:16

Аккемыч, чем те медальки хуже вашей репы? таже жопа только в профиль.
андроша, согласен полностью.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Аккемыч » 17.11.2012 17:26

Fallout13 писал(а):Аккемыч, чем те медальки хуже вашей репы? таже жопа только в профиль.
андроша, согласен полностью.
Ну во первых репа не моя,хоть я успел её застать,с андрошей тоже согласен :roll:
Просто рассуждаем по теме,согласно заголовку задания :?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение mesier » 17.11.2012 22:15

Ничто так не мотивирует на собственные путешествия, как чей-нибудь интересный отчет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение Dmitry » 17.11.2012 22:30

mesier писал(а):Ничто так не мотивирует на собственные путешествия, как чей-нибудь интересный отчет
Согласен, +500! Я сам так поехал в Венесуэлу, Алжир, Египет и Патагонию...
В общем, только Кения, Танзания, Зимбабве-Замбия, Мозамбик, Непал, Таиланд и Малайзия пропутешествовались согласно детским мечтам... Осталось согласно мечт посетить: Колумбию, Мали, Чад, Иран, Мадагаскар, Индонезию, Австралию, Новую Зеландию, Фиджи, Таити, Бразилию, Панаму, Мексику, Эквадор, Анголу, Камерун, Ливию, Судан, Эфиопию, Антарктиду, Гренландию, Исландию, Папуа, Индию, Японию...
а вот, согласно отчетам: Боливию, Перу, Эквадор, Коста-Рику, Йемен, Малави, Камбоджу, Вьетнам, Китай, Пакистан, Бутан, Бирму, Марокко, Конго, Уганда, Ю.Корею, США, Италию, Бельгию, Норвегию, Ботсвану, Намибию, Сирию, Оман, Кубу, Ямайку, Монголию...
кажется ничего не забыл...
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Статусы и титулы на форуме.

Сообщение mesier » 17.11.2012 22:43

Воот! Хотел форум Винского в пример привести.. Дима как раз типичный представитель. )))
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя