Почему именно "ёжики" ?

Ваши пожелания об улучшении сайта и форума и замечания
Аватара пользователя
Vinny
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16.05.2008 23:24
Откуда: Междуреченск

Сообщение Vinny » 18.10.2009 18:46

DomNK писал(а):Все таки истинные Ёжики - спорили-спорили, но не передрались и разошлись друзьями :)
Уважуха! :)

Топик навеял мысль сделать раздел "Безопасность"
название сайта пришло случайно или в какой связи именно ежики? почему не кто то вроде медведи, барсы, муравьи, дрозды, мухи, черепахи, а именно ежики?
Слишком безобидно как то звучит, не гордо совсем. Это мое личное мнение, остальные думают также скорее всего прсото молчат считая что не вежливо спрашивать... а мне до лампочки, просто интересно стало. Особенно интересно после твоего "НАСТОЯЩИЕ ЕЖИКИ". Прям как то секту напоминает, только вместо кришны - ежик.
Суть равновесия – не цепляться. Суть расслабления – не удерживать. Суть естественности – не совершать усилий!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.10.2009 19:53

Вынес в отдельный топик.

Честно говоря тон сообщения не совсем располагает на ответ. Но поскольку вопрос интересный многим, отвечу:

На заре своей туристической жизни у нас сбилась своя команда который мы и ходили в походы. Это я, serega и Лефф (leff). В спортивные походы никогда никто из нас не ходил, хотя некоторые на единичку или двоечку вполне тянули. Я некоторое время ходил в туристический клуб "Владигор", с самого нуля когда горстка подростков откачала воду из затопленного по колено подвала (буквально на плотах там плавали), сделали там электрику, сделали некислый ремонт.
Отступление на тему клуб "Владигор".
Деньги были правда спонсорские (Карташева Олега заслуга), а силы наши. Потом и скалодром построили самый большой в городе. Из клуба ушел буквально за месяц до больших перемен - новички клуба (правда многие из них опытные туристы) пришедшие на все готовенькое и с большими амбициями пользуясь полной демократией царящей в клубе, подговорили кворум клуба и выгнали человека который был отцом клуба. Конечно Олег не идеальный человек, но он придумал и вотворил в жизнь "Владигор", сильная личность. Но если кому интересно, то историю клуба стоит обсудить в другом топике.
Вобщем ходили в походы дружеской компанией.
serega регулярно напевал песенку "Ежовая-лажовая" от группы Дюна, подпевали и мы. Так и стали сами себе "ёжиками". Я уже тогда начинал интересоваться интернетом и все хотел сайт где б рассказывал о наших похождениях и о Зубьях вообще.
А потом появился и вскорости благополучно загнулся сайт алатау.ру от МУП "Поднебесные зубья". Общаться местным туристам стало негде, пришлось самому делать сайт, к тому же интернет стал местом моей работы.
Помню как пришел просить Вику (супругу seregi) нарисовать логотип - ёжика с рюкзаком. Потом отсканировал его и вставил на сайт. Потом Серега перерисовал его в Corel'е и логотип стал намного лучше. А потом появилась нынешняя версия логотипа от WAler'а.

Вот так. :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.10.2009 20:11

Vinny писал(а):Слишком безобидно как то звучит, не гордо совсем
Если бы сайт назывался "Саблезубые тигры", то посетители становились от этого круче ? :)
Ёжики, как мы выяснили, яблочки и грибочки носят только на детских картинках, а на самом деле хищники.

У меня встречный вопрос - если тут так плохо, модераторы кАзлы, логотип не гордый и ваще полусекта, то ЗАЧЕМ читать сайт и более того общаться здесь ?
Я мож чего не понимаю в этой жизни...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 18.10.2009 20:11

Прикольно :)!
И очень интересно!
Я тоже задавалась таким вопросом - почему так назвали сайт :).

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 18.10.2009 20:12

Но мне, например, это название очччень нравится :)!

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 18.10.2009 21:17

А мне помнится мы где то в форуме про это уже разговаривали.
Много-много лет назад. :)

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 18.10.2009 21:42

Vinny писал(а): остальные думают также скорее всего прсото молчат считая что не вежливо спрашивать... а мне до лампочки, просто интересно стало.
По этой фразе у меня несколько коментариев:
1) На этот вопрос Жека раза 2 точно отвечал (на форуме).
2) Звучит как как будто все трусы, а я смелый. (это то и обидно)
3) За других говорить не надо.
4) Спрашивать - это не преступление. - это общение...
5) Но если отбросить все лишнее получится: не вежливо, а мне до лампочки.. Что указывает на отсутствие вежливости у автора. Хам короче.

Но по жизни Костя (Vinny) совсем другой человек. Кто его знает тот подтвердит. Так что не судите строго.
Vinny писал(а): Прям как то секту напоминает, только вместо кришны - ежик.
Вот это вообще лишнее...
Секта - в переводе "учение". Тут тока советуют. И то отвечая на вопрос. Никто никого не восхваляет, и под другие определения эта "туса" не подпадает.
Хотя в целом ты прав! Туризм - это секта! :D (это уже обсуждалось)
DomNK писал(а):... Потом Серега перерисовал его в Corel'е и логотип стал намного лучше. А потом появилась нынешняя версия логотипа от WAler'а.
Вот так. :)
Не так. Серега перевел его в фотошоп. А Я перевел его в Corel. - жуткая несправедливость. :D Ну и убрал мелкие детали (да простит меня создатель лого).

-------------------------------------

Я еще нарисовал красивую 1ую страницу сайта (год или уже два назад - уже переделывать под новые реалии надо), а некоторые лодыри(рь), не побоюсь этого слова и не буду указывать на него пальцем :D , все не могут ее обновить. Админа на мыло! - простите наболо. :lol:

Предлагаю ..... не могу подобрать синоним слова зачмырить или залошить, а вот - пожюрить ответственного исполнителя всем всесте, мож тогда лед тронится... :D
Последний раз редактировалось WAler 18.10.2009 21:56, всего редактировалось 3 раза.
ВОТ.

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 18.10.2009 21:49

Ёжики- это здорово! Название,- лучше не придумаешь, оно родилось случайно - значит это судьба :) И сам зверёк, он такой славненький, просто лапочка :) и в то-же время хищник - попробуй, тронь! Мяса мне! И логотип его хочеться на рюкзак, и в лес ходить хочеться под его флагом. А вот под флагом медведей(барсы, муравьи, дрозды, мухи, черепахи,) мне бы не хотелось ходить. Зайдите на новый ежиный портал и там увидите сколько людей с любовью относятся к ежам, чтобы это нибыло,-зверёк или просто образ, который застрял у человека в голове. Но наш портал, несомненно, лучше -egiki.ru!
Кю!

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 18.10.2009 22:02

Какая дальнейшая жизнь и судьба Владигора?

А я честно не задумывался на счёт такого названия. Вышел на сайт как то случайно, то ли через Междуру, сейчас не помню. Раньше иногда заглядывал сюда ради любопытства, зарегистрировался и после отошёл на время от сайта, может на год или пол года. А не так давно заехал сюда капитально, можно просто побалтать, никто не одёргивает, не указывает на правописание и ошибки при посте. Короче как в кругу друзей находишься, делишься, знакомишься, слушаешь, и т. д. Я и мягкую игрушку как то не осознанно внуку купил и дома есть ЁЖИК, дома говорящий Ёжик. :lol: :lol: :lol:
Здесь внуку 1 год, купил на день Рожденье ему, сейчас внуку 1.5 года.

Изображение
:P
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.10.2009 22:06

Но по жизни Костя (Vinny) совсем другой человек. Кто его знает тот подтвердит. Так что не судите строго.
Вот, кстати, интересный момент - уважаемые мной (да и вообще уважаемые на форуме) люди (и это не только Валера) за пределами форума уже в какой раз "вкупаются" за Vinny, говорят что неплохой человек, мол бес попутал и все такое. Меня это каждый раз в смятение вводит, начинаю сомневаться в своих оценках, так как привык доверять тем кого уважаю.
Но Костя методично, раз за разом, подставляет этих людей и рушит их кредит доверия.
Серега перевел его в фотошоп. А Я перевел его в Corel. - жуткая несправедливость. Very Happy
Хм... все может быть :)
Я еще нарисовал красивую 1ую страницу сайта (год или уже два назад - уже переделывать под новые реалии надо), а некоторые лодыри(рь), не побоюсь этого слова и не буду указывать на него пальцем Very Happy , все не могут ее обновить. Админа на мыло! - простите наболо. Laughing
:oops:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Николай
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:50
Откуда: с.Усть-Кабырза - Новокузнецк - Н.Новгород

Сообщение Николай » 18.10.2009 22:17

Думаю чел никого обидеть не хотел, так поднял тему, чтобы сайт в очередной раз похвалили :)
Я на сайт случайно наткнулся, чем то он цепляет, не могу понять чем, может потому что местный, может потому, что про знакомые места люди пишут... Бывает загруженный придешь, откроешь какой нить отчет (хоть бы и давний), почитаешь и вроде жить дальше можно :D


"...Зайдите на новый ежиный портал..."
Что за новый портал?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 18.10.2009 22:26

ejik-land.ru
Кю!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.10.2009 23:28

BAKS писал(а):Какая дальнейшая жизнь и судьба Владигора?
Ну я не следил за его судьбой. Знаю что скалодром доделали и вроде дэ-юро стали частью "Ориона". Тут на форуме есть люди которые больше знают о нынешнем Владигоре, мож напишут...
зарегистрировался и после отошёл на время от сайта, может на год или пол года.

как так ? всего 2 месяца прошло с момента регистрации ;)

Здесь внуку 1 год, купил на день Рожденье ему, сейчас внуку 1.5 года.
:P
похож на деда то ;)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 19.10.2009 0:10

DomNK писал(а): Если бы сайт назывался "Саблезубые тигры", то посетители становились от этого круче ? :)
Ёжики, как мы выяснили, яблочки и грибочки носят только на детских картинках, а на самом деле хищники.

У меня встречный вопрос - если тут так плохо, модераторы кАзлы, логотип не гордый и ваще полусекта, то ЗАЧЕМ читать сайт и более того общаться здесь ?
Я мож чего не понимаю в этой жизни...
Евгений, Евгений! ну что так задело то сильно?
Ну спросил человек неудачно, не коректно.
Все мы не без греха. :(
Ну и ладно.
Зато посмотри как ему класно ответили!
Радуйся! :D
По мне так лучше под флагом ежики, чем саблезубые тигры. Уж очень вызывающе и агресивно. Не по мне. На сайт бы ходил, по тому как горы родные, а название бы не нравилось. Да и ни как оно не привязано к Алатау.
А ёжики самоё то.
Меня из-за стрижки на военку в институте ёжиком звали. :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 19.10.2009 0:19

как так ? всего 2 месяца прошло с момента регистрации ;)
Я давно регистрировался, но на сайте по почте получил послание что что то не то и я отъехал на время. Раньше только фотографии просматривал, ничего не читал и решил зарегистрироваться. Но тогда не получилось, сейчас не помню точно почему, но ответ я получил от модератора, это точно помню. Внук немного похож и это льстит мне, приятно. Говорю детям, как подростёт на скалы начну натаскивать, дочь против, зять молчит, жена моя против. Время покажет кто напористей.
:lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей