Почему именно "ёжики" ?

Ваши пожелания об улучшении сайта и форума и замечания
Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 19.10.2009 1:08

BAKS писал(а): Я давно регистрировался, но на сайте по почте получил послание что что то не то и я отъехал на время. Раньше только фотографии просматривал, ничего не читал и решил зарегистрироваться. Но тогда не получилось, сейчас не помню точно почему, но ответ я получил от модератора, это точно помню. Внук немного похож и это льстит мне, приятно. Говорю детям, как подростёт на скалы начну натаскивать, дочь против, зять молчит, жена моя против. Время покажет кто напористей.
:lol:
Да он разве сам усидит, когда такой пример перед глазами.
И спрашивать никого не будет.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 19.10.2009 7:46

По поводу Владигора.

Сначала скажу, что Карташева никто не выгонял. Он сам ушел. Просто сняли с должности директора, за разбазаривание общественной (спонсорской, адреналиновской) снаряги, которая ушла куда-то в какие-то руки. Насчет опытных туристов, которые пришли туда. Это были опытные альпинисты, в основном те (Зенович, Русских, др.), кто и создавал клуб. На их мнения все новички и опирались, поэтому был кворум. Почему-то на собрании когда Олега лишали должности никого не было из его воспитанников кроме Витька и Вани. Вот. Наверное это о чем-то говорит.
Терь про принадлежность. Клуб является некоммерческим партнерством. Он может принадлжать тока учредителям. Ориону клуб не принадлежал. Принадлежало тока помещение. От которого они решили избавится летом 2009 года. На одном из собраний КУМИ было решено помещение клуба (естественно не без помощи вышестоящих инстанций, депутатов) сдать в аренду Патриоту сроком на пять лет в безвозмездное пользование. Поэтому пока помещение за нами.
А Владигор пока работает, и народу с каждым разом все больше и больше. Основная цель, по которой и был создан клуб (здоровый образ жизни, борьба с наркотиками) работает. Большинство детей из близлежащих улиц занимается во Владигоре. Сейчас у нас очень большой скалодром: 8 трасс. Много тренеров-инструкторов на разный вкус. И сейчас, кстати, приходит народ лазить, который занимался у Олега.

А вообще все в жизни меняется, и не факт что если бы был Олег, то клуб бы был таким как сейчас. Может он был бы и лучше, а может его уже давно и не было бы. А помещение было бы в собственности какого-нить асламбека. Кстати подобный клуб в кемерово "Ирбис", у них помещение отобрали. И терь неизвестно что да как у них там будет.

Аватара пользователя
STALKER
Кинзелюкский Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 24.06.2009 8:35
Откуда: Новосибирск - Усть-Кабырза
Контактная информация:

Сообщение STALKER » 19.10.2009 9:18

Я к сайту сразу проникся, что ли. В походы хожу с 2002-го. А вот на сайт попал только в этом году. Читал рассказы и отчёты на других ресурсах, но желания рассказать и пообщаться особенного не возникало. А тут народ какой-то по-особенному близкий мыслями, делами. И даже когда спорим, и то получается по-хорошему. А ёжик - и по смыслу и по звучанию что-то такое круглое и душевное. Вроде и колючий, а честный и добрый. Просматривал когда-то книгу, где анализировался звуковой состав слов, рассматривался состав звуков в стихах и как это всё связано со смыслом. Очень занятно рассмотреть в этом ключе слово ЁЖИК.
А вобще очень оно подходит народу, что здесь "нашёл себя".
Ваша идея безумна, вопрос только в том, настолько ли она безумна, чтобы быть гениальной. (Н. Бор)

Николай
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:50
Откуда: с.Усть-Кабырза - Новокузнецк - Н.Новгород

Сообщение Николай » 19.10.2009 23:10

Miha писал(а):ejik-land.ru
Не о том подумал :D . Спасибо за ссылку, сохранил, дочка подрастет, буду ей включать (аудиосказки :D )

Аватара пользователя
hel
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.06.2008 22:17
Откуда: Кузня

Сообщение hel » 20.11.2009 21:28

Я сначала на название и внимания не обращал, ну в смысле на адресную строку, название сайта ведь немного другое :) .
Ну а чуть позже - ёжики, ёжики везде на сайте, ага значит это мы, а почему? И без объяснений мысль появилась такая, что если ты со мной по хорошему (вдоль шорстки так скажем) - я лапа, но не дай бог навстречу иглам - хана рукам. То бишь, если ты со мной на одной волне - ты свой, нет - извини, тебе здесь не место. Опять же упорство в достижении цели, как у ежа, бесстрашность по отношению к более крупным хищникам, а главное самостоятельность в принятии решений (ведь насколько мне известно ёжики не стайное животное?) :lol:
ИМХО!

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 20.11.2009 22:21

hel писал(а):но не дай бог навстречу иглам - хана рукам
сорри, это что-то из уголовного фольклора...

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 21.11.2009 0:11

Dmitry писал(а): сорри, это что-то из уголовного фольклора...
Правильно.
Мы не задиристые, и на всякие мелочи, неточности и оплошности не обращаем внимание.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 21.11.2009 1:21

По мне так лучше под флагом ежики, чем саблезубые тигры
:wink:
Согласен. Медведи власть захватывают, прочие тигры жуть как круты :shock: , а мне ёжики както ближе.

Аватара пользователя
hel
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08.06.2008 22:17
Откуда: Кузня

Сообщение hel » 21.11.2009 13:19

Dmitry писал(а):сорри, это что-то из уголовного фольклора...
Ну где-же тут уголовщина, недопонимание простое. Сначала хотел написать против шерсти, подумал какая на фиг шерсть у ежей, вот и родилась фраза "навстречу иглам", да мне кажется и из контекста понятно :D , ну может ещё надо было вместо рук про ладошки написать, а то какие-то ассоциации у уважаемых людей с наркоманами возникают :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.11.2009 0:26

Stug писал(а): :wink:
Согласен. Медведи власть захватывают, прочие тигры жуть как круты :shock: , а мне ёжики както ближе.
На кого кого вы намекаете? :D :D :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 22.11.2009 0:59

Вовсе не намекаю, а излагаю свою точку зрения на "психологию" крупных хищников :wink: Ну неприятна мне их поведенческая модель. И симпатизирую я не одним ёжикам- вон, кот, например- сильный и чистый зверь :D

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.11.2009 2:01

Stug писал(а):Вовсе не намекаю, а излагаю свою точку зрения на "психологию" крупных хищников :wink: Ну неприятна мне их поведенческая модель. И симпатизирую я не одним ёжикам- вон, кот, например- сильный и чистый зверь :D
То есть пахать они не будут, а задрать пожалуйста? :D :oops:
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Stug
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03.03.2009 9:46
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Stug » 22.11.2009 8:34

Ну, задрать- крайний случай :shock: . А вот попользоваться плодами чужого труда, пасеку там разорить, мелкий рогатый помять, в огороде напакостить- энто они завсегда :wink:

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.11.2009 14:47

Stug писал(а):Ну, задрать- крайний случай :shock: . А вот попользоваться плодами чужого труда, пасеку там разорить, мелкий рогатый помять, в огороде напакостить- энто они завсегда :wink:
Боюсь, что я сейчас дошуткуюсь...
Ты видимо не читал эту ветку

==========
verchiklib писал(а):
Между прочим! Я первая спросила про рост, а отвечать вопросом на вопрос неэтично
===========
Рост 192см, вес находится в вилке 92-96кг. К походу подгоняюсь под минимум. Чтобы на мне пахали я категорически против. Не медведское это дело-пахать. задрать кого нибудь это завсегда готовые....
=======
Придёт настоящий Медвед и задерёт обоих :D
_________________
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
андроша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 21.10.2009 0:23
Откуда: г.о.Осинники

Сообщение андроша » 22.11.2009 20:23

А вы конкурс объявите, чтоб Ёжиков расшифровать.

Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей