Новинки сайта

Ваши пожелания об улучшении сайта и форума и замечания
Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 16:18

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KUaAv0TxM_4?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/KUaAv0TxM_4?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>
ага, получилось

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 17:11

А как быть с треками?

продолжу...
5. когда входишь в тему с пометкой, что там есть новые сообщения, тебя отбрасывает на сообщение с последнего обновления кэша, а не на последнее просмотренное, разница между ними может быть несколько страниц.
6. уведомления приходят нерегулярно и с большим опозданием, т.е. я уже посмотрел ветку или ЛС ответил, посмотрел ответ, и только потом приходит уведомление.
7. на главной странице форума окно с новыми сообщениями уже явно мало, может его увеличить до размера окна Важная информация и сделать в 2 столбика: первый со всеми новыми, второй, со всеми популярными по просмотрам, или кол-ву сообщений.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.12.2010 17:57

Dmitry писал(а):А как быть с треками?
а в каком виде надо? просто ссылку на файл чтоб другие скачали? или над как-то обрабатывать данные и выводить трек наложенный на карту ? ;)
Dmitry писал(а):5. когда входишь в тему с пометкой, что там есть новые сообщения
тоже так мучаюсь, не пойму пока в чем проблема. щас вот попробовал сократить время жизни куков до 10 минут. посмотрим...
Dmitry писал(а):6. уведомления приходят нерегулярно
это какая то фича самого скрипта, ничем не могу помочь.
Dmitry писал(а):7. на главной странице форума окно с новыми сообщениями уже явно мало
согласен частично, перекроим это окошко.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:05

DomNK писал(а):а в каком виде надо? просто ссылку на файл чтоб другие скачали? или над как-то обрабатывать данные и выводить трек наложенный на карту ?
думаю, что нужно и то и другое. Посмотрел, заинтересовался, скачал.
DomNK писал(а):щас вот попробовал сократить время жизни куков до 10 минут. посмотрим...
это не правильно, так как через 30-40 минут, которые я трачу на дорогу домой если и появятся новые сообщения, то я о них не узнаю. Уведомления-то ко мне почти не приходят :cry:

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:12

burashko писал(а):Таня писал(а):
burashko, меня можешь увидеть на 40 стр.


до нее уже просто так не докопаться
вот еще проблема. Есть ли возможность сделать кнопку "перейти на страницу n"?
DomNK писал(а):тоже так мучаюсь, не пойму пока в чем проблема.
в конце сообщения, например,
› Ёжетуса 10-12 декабря, Глухариный Red-White Revolution.
поставить значок перейти на последнее сообщение и высветить сколько всего сообщений в теме, можно и автора последнего.
› Ёжетуса 10-12 декабря, Глухариный Red-White Revolution.¶ (2185) DomNK

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:16

Вот еще. Возникла мысль еще добавить сюда, а новых сообщений нет. Вхожу, меня выбросило на первую страницу. Непорядок.
Может, проблема в том, что сообщениям не присвоены порядковые номера? Сделать, например, так:
328 Добавлено: Tue Dec 07, 2010 6:12 pm

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 07.12.2010 18:25

есть такой сервис http://gpsies.com
можно импортировать в него треки из Google Earth и других сервисов, из GPS устройств, и обратно из проложенного там трека в гугл или напрямую в GPS
есть высотный профиль, все очень удобно отследить, померить и посмотреть можно

например http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lwocqrlfhuzdcwrz
осталосьсделать чтобы он подключался к форуму аналогично видео и будет вообще замечательно:)

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:29

Жень, таких сервисов много, я пользуюсь wikilock (он понимает больше форматов); на этот http://gpsies.com у меня не удалось залить, но, согласись, если здесь можно будет смотреть трек, а не заходить туда по специальной ссылке, толку будет больше.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.12.2010 18:30

Dmitry писал(а):думаю, что нужно и то и другое. Посмотрел, заинтересовался, скачал.
ну просто выложить файл то просто сделать. а вот подложить под карту - это мягко говоря не просто сделать.

Dmitry писал(а):это не правильно, так как через 30-40 минут, которые я трачу на дорогу домой если и появятся новые сообщения, то я о них не узнаю.
это не скажется на этом.

Dmitry писал(а):вот еще проблема. Есть ли возможность сделать кнопку "перейти на страницу n"?
а зачем это надо кроме как рисунок Тани посмотреть? если б Таня сразу ссылку дала бы, то и проблемы бы не было.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:32

Кстати, вот еще один баг форума:
9. если во время написания сообщения, в ветку уже были добавлены сообщения от других пользователей - мое сообщение просто добавится последним, и я могу не увидеть добавленные сообщения до меня. Может, затормозить отправку, если уже добавлены новые, и сделать ее подтверждение?

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 07.12.2010 18:33

вот я про это и говорю, надо сделать поддержку вставки сервиса, не суть важно какого (а лучше универсально любых :wink: ) а не разрабатывать свой аналогичный)

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » 07.12.2010 18:35

DomNK писал(а): зачем это надо кроме как рисунок Тани посмотреть?
как ты понимаешь, в данном конкретном случае - это только пример. Фото Тани волнует только Бурашко ;)
Есть масса других случаев, когда примерно помнишь, что нужная тебе инфа находится в середине, а ее искать, перебирая странички по одной - муторное дело.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 07.12.2010 20:29

Dmitry писал(а):когда примерно помнишь, что нужная тебе инфа находится в середине, а ее искать, перебирая странички по одной - муторное дело.
Поддерживаю!

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 07.12.2010 20:41

Dmitry писал(а): как ты понимаешь, в данном конкретном случае - это только пример. Фото Тани волнует только Бурашко ;)
Есть масса других случаев, когда примерно помнишь, что нужная тебе инфа находится в середине, а ее искать, перебирая странички по одной - муторное дело.
в топике жмешь на любую страницу, в строке браузера появляется на конце start=%число, это номер сообщения который у тебя откроется на экране, на странице 15 сообщений, соответсвенно если хочешь на 40 страницу, исправляешь цифру на 600, и попадаешь на 40ую страницу.

Иван_jj
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 25.08.2008 20:25
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Иван_jj » 07.12.2010 20:43

Dmitry писал(а):9. если во время написания сообщения, в ветку уже были добавлены сообщения от других пользователей...
Надо быстро писать ответы )))

Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей