Зимние сборы в альплагере Ала-Арча

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 02.03.2010 12:41

Там майонез ещё был 8)

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 02.03.2010 12:46

BAKS писал(а):намажу и оближу его НА УДАЧУ
На морозе... :D :D :D

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.03.2010 12:47

Miha писал(а):Там майонез ещё был 8)
Майонез можно, самое главное не забыть это сделать мне перед походом, на полном серьёзе. :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.03.2010 12:52

Schweisser писал(а): На морозе... :D :D :D
:shock: Нееее, только дома. Я в детстве лизнул санки, до сих пор знаю что это такое. :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 02.03.2010 13:02

:lol:
Miha писал(а):Таак, значит если на сборах не был, инструктора тебя не гоняли, ледоруб, измазанный всякой гадостью ты не целовал - то не имееш права идти, скажем, на Белуху? На пик Ленина? На Хана?
Право-то имеешь, только это будет скорее всего билет в один конец :)))
В такие горы без опыта, но с гидом, пожалуйста, имеешь право! если деньги есть...
На Ленина, кстати, ходят люди такого плана, и без гидов, НО, тогда только надеяться на удачу, повезет/неповезет.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 02.03.2010 13:08

BAKS писал(а): Майонез можно, самое главное не забыть это сделать мне перед походом, на полном серьёзе.
Весь прикол, что делается это в конце сборов, когда практически у всех новичков губы потресканы от мороза и обожжены солнцем :)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.03.2010 13:12

verchiklib писал(а): Весь прикол, что делается это в конце сборов, когда практически у всех новичков губы потресканы от мороза и обожжены солнцем :)
Ну раз так, то я смесь приготовлю и если пройду маршрут, то намажу и ПОЦЕЛУЮ ледоруб, лизать не буду. :lol: И сфотаю, батареек много беру для фотика, видео и фотографирование буду делать обязательно.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 02.03.2010 13:24

Кстати, Miha, а не вы ли после нынешнего зимнего похода, писали, что решили завязать с альпинизмом :)))? Если все так просто, как вы говорите - взял друга, ледоруб, веревку и вперед :wink:

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 02.03.2010 13:42

verchiklib, может я не везде смайлика :) поставил...
verchiklib писал(а):На Ленина, кстати, ходят люди такого плана, и без гидов, НО, тогда только надеяться на удачу, повезет/неповезет.
Кстати,знаю про Ленина :wink: а на удачу надеются все и не повезти может даже Анатолию Букрееву.

Аватара пользователя
KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Reactions:
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 19.04.2008 0:58
Откуда: Кемерово

Сообщение KemDeveloper » 02.03.2010 14:53

Альплагерь, инструктора это все не критично, раньше в горы ходили без всяких школ. Известны не однократные случаи хождения горных 6-ок без какого-либо специального обучения, но не новички, учились по книгам и обстановке, просто люди головой думали, наблюдали за лавинами, камнепадами, связывались на ледниках и т.д.

Но без инструкторов или опытных участников, не проверишь правильность и полноту своих знаний и умений, что в итоге может плачевно кончиться, особенно в альпинизме и высшем горном туризме, а можно и всю жизнь проходить сложнейшие маршруты, если все-таки правильно:)

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Сообщение BAKS » 02.03.2010 15:14

verchiklib писал(а):Кстати, Miha, а не вы ли после нынешнего зимнего похода, писали, что решили завязать с альпинизмом :)))? Если все так просто, как вы говорите - взял друга, ледоруб, веревку и вперед :wink:
и вперёд, это мыло? :lol:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 02.03.2010 15:33

KemDeveloper писал(а):Альплагерь, инструктора это все не критично, раньше в горы ходили без всяких школ
Раньше - это когда? насколько я знаю, советская школа альпинизма была самая сильная, и в горы, как сейчас, всех подряд не пускали.
KemDeveloper писал(а):Но без инструкторов или опытных участников, не проверишь правильность и полноту своих знаний и умений
вот именно.

Аватара пользователя
Римус
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27.01.2010 0:57
Откуда: Осинники

Сообщение Римус » 02.03.2010 22:14

burashko писал(а):Не вздумай учится у такого же друга как ты
Учится у человека, который сам ничего не умеет это конечно безумие. Если слепой ведёт слепого то оба упадут в яму. А тут не просто по тропинке пройти. Я не настолько безрассуден, чтобы,накупив железа идти "учится" на Аккемскую стену. Инструктора или опытные участники, безусловно, я считаю нужны на первых порах. Кто то же должен показать или подсказать? Или висеть с книгой на верёвке? :lol:

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 02.03.2010 22:20

verchiklib писал(а): в горы, как сейчас, всех подряд не пускали.
Не пускали, это верно. :( Всех подряд... В Ваших словах чувствуется ностальгия. А если дать Вам волю Вы и сейчас бы не пускали? Тоскливо всё это. Ну нет у меня этого значка, ну нет у меня этой заветной книжечки. Но я люблю горы, и мои друзья тоже. Что знаете и умеете Вы такого, чего бы не знали и не умели бы мы? Неужели на альпсборах инструктора Вас учат секретным знаниям? Грейпвайн Невероятный :)

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 02.03.2010 22:56

Miha, я не за клеточки :)))) и не за безрассудный альпинизм.
Я за то, чтобы наставник был опытным в альпинизме, а не только "съехавший" по горам... Да, не обязательно иметь значок и книжку, у меня тоже нет значка, вернее есть, только "Альпинист СССР", подаренный друзьями в Азии, и начала я заниматься альпинизмом там же, и книжку мне завели там же, и, представьте, она не действительна в России :). Я даже и не хотела, чтобы мне ее заводили, друзья настояли. Но для меня это не главное - главное, как вы правильно сказали, любовь к горам. Только альпинизм - это совсем другое, чем горный туризм, как сказал asovetov. И эту науку с книжкой и товарищем не освоишь, если тот тоже начинающий альпинист. И дело не в грепвайне... теоретически можно все изучить, а практически и как грамотно эту теорию применять если и под силу одному, то это будет долгий путь проб и ошибок.

Ответить

Вернуться в «Средняя Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 1 гость