Р.Ангаракан - р.Верх.Ангара. Август 2021г.

Аватара пользователя
ArtemV
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02.02.2018 15:58
Откуда: Ветропыльск - город на берегу Ионесси

Р.Ангаракан - р.Верх.Ангара. Август 2021г.

Сообщение ArtemV » 01.02.2022 18:20

Неужели по космоснимкам так хорошо можно разведку реки провести? Это мануал для водников. Новая веха при планировании маршрутов? Хотя от уровня воды зависит и многих других факторов, шиверу от порога можно не отличить, но цифра 90% впечатляет.

Отличная забайкальская трехходовочка получилась!
Последний маршрут, как и отчет, такой кулинарно-отдыхательный получился.

Лепешки почему-то очень хорошо в походе идут, напарник этим летом готовил – это был гастрономический экстаз. Особенно горячие свежие лепешки на ура шли. Не знаю с чем это связано, может с отсутствием разнообразия в раскладке или отсутствием мучного на маршруте.
Рыбу лично я не понимаю – никакого удовольствия от хариуса не получаю. И по питательной ценности сомнения – что поел, что радио послушал, примерно одинаково, таковы мои впечатления. Может как восполнение белков рыба пригодна, но мне совершенно не заходит.
Держать равнение на вечность!

Аватара пользователя
sibiriak
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 29.10.2012 23:08
Откуда: Омск

Р.Ангаракан - р.Верх.Ангара. Август 2021г.

Сообщение sibiriak » 01.02.2022 19:41

ArtemV писал(а):
01.02.2022 18:20
Неужели по космоснимкам так хорошо можно разведку реки провести? Это мануал для водников. Новая веха при планировании маршрутов? Хотя от уровня воды зависит и многих других факторов, шиверу от порога можно не отличить, но цифра 90% впечатляет.
Для первопроходов, когда нет другой информации - очень серьезное подспорье! Конечно, это относится к маршрутам до 3-4 к.с. где речь идёт в основном о локальных препятствиях.
На первом маршруте сезона по р.Ниж.Фролиха я тоже шел не имея описаний, по спутниковым снимкам. Локализация препятствий почти 100%.
Если не сейчас - то когда?!..

Ответить

Вернуться в «Байкал и Забайкалье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость