Вес моего рюкзака

Обсуждаем как уменьшить вес рюкзака.
Harding
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.12.2016 20:15

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Harding » 05.09.2017 1:24

Есть такие дамы, Глухова и Галкина. Они походики похлеще Вашего ходили. У них палатка - домик, легкий самодельный. в сети можно найти фото.

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Барашек » 05.09.2017 1:53

Harding, поц, не загаживай темы нормальных людей своей пустопорожней болтовней , а.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение ded-medved » 05.09.2017 10:45

хаха) Галкина ещё тот легкоход, когда она ходила по Чукотке у неё рюкзак был 42кг по весу, ей приходилось в две ходки вещи тащить :)
п.с. админы, удаляйте поехавшего с ёжиков
Если вода течёт, значит она тёплая

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение roman-75 » 05.09.2017 17:00

Harding писал(а):
05.09.2017 1:24
Есть такие дамы, Глухова и Галкина. Они походики похлеще Вашего ходили. У них палатка - домик, легкий самодельный. в сети можно найти фото.
В 2012 году ходил на лекцию Марины, в 2014 году несколько дней лично общался на сплаве в ГА с Валерией. И поверьте они не гнут для всех свою линию.

Они обё ходять с рюкзаками у которых имеются боковые стяжки и верхние клапана и обрезать они их думаю не планируют. Раскладка у них в районе 400 грамм, обе неплохо рыбачат.
Валерия неплохо себя чувствует в двухслойной пендосовской 1мест. палатке от Большой Агнессы подаренной каким то спонсором.

Ну дело не в этом, у них можно, что то подчеркнуть для себя из их снаряжения, у вас уважаемый Хардинг, одни утоптанные спальники для последующей обрезки, да пустые канистры для горячей воды. :mrgreen:
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Шичкин Андрей
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04.03.2013 22:08
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Шичкин Андрей » 06.09.2017 16:32

Ну вот есть у меня палатка самошитая из перкальки в восьмидесятых, с которой когда то по Тянь-Шаню ходили вчетвером. Вес 900 г. Но я беру Лотос от Normal 3.6 кг. потому, что в нем не переночевать, а жить можно в любую (не-) погоду. И ставится под дождем за 5 минут.
И пара-тройка самошитых рюкзаков из тех же годов валяется. "Анатомические". По сравнению с советскими брезентовыми "Абалаками" просто сказка. и вес 800 гр.
Но в поход я иду с современным рюкзаком 2,5 кг + ещё дождевая накидка на него.
Потому что удобнее!!! И потому что при весе менее 20 кг это не ноша, а элемент одежды.
Вес для каждого есть нормальный, меньше которого можно и не париться.
А есть предельный, выше которого будешь считать каждый грамм.
Для меня предельный 35 кг. норма для начала похода 30 кг.
Если в норму на выходе уложился, то какая разница что там на спине?

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение roman-75 » 06.09.2017 17:12

Хардинг, будьте так любезны.
Предоставьте географию своих маршрутов с фото или видеоприложениями, а то не совсем понятно, где вы путешествуюете со своей легкой снарягой.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение greyfox » 06.09.2017 18:01

А еще треки или скоростно/временные параметры маршрутов. Откуда куда за сколько.

Harding
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.12.2016 20:15

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Harding » 06.09.2017 18:46

Эти два человека идут по одной тропе, но выглядят по разному.
На кого вы хотите быть похожим?
Тот что постарше, еще и на форумах небось смеется над теми у кого легкие рюкзаки.
Тока на тропе он выглядит очень глупо
Изображение

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение greyfox » 06.09.2017 18:53

Мож забанить?

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Барашек » 06.09.2017 18:54

Ты еще стихи в подтверждение своего дебилизма начни сочинять.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Harding
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.12.2016 20:15

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Harding » 06.09.2017 19:01

Барашек писал(а):
06.09.2017 18:54
Ты еще стихи в подтверждение своего дебилизма начни сочинять.
барашек, когда-нидуь ты поумнеешь и может купишь себе хорошее удобное снаряжение, легкое.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение roman-75 » 06.09.2017 19:03

Harding писал(а):
06.09.2017 18:58
Кино посмотреть где я хожу можно на моем канале, а вот где это, я не сдаю места, чтоб их не стали топтать.
Тайга хожу однако. Она шибко большая.

Сейчас у меня вес снаряги 3-5 кг примерно. С примерно таким списком снаряжения, как у меня можно пройти любой пеший или горно-пеший поход, без альпинизма. Альпинистских штучек я не знаю, на веревках не лазию и не висю, оно мне не завлекательно.

Так что успехов в перетаскивании своего барахла!!! у меня снаряжения в несколько раз меньше.
Слушать вас мне больше неинтересно, прощайте........
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Макс » 06.09.2017 19:08

Harding, не говорите глупостей. С этой маленькой "косметичкой" можно только по городскому парку гулять. Для серьезных походов нужен нормальный рюкзак. На мой взгляд, у мужчины справа тоже рюкзак подозрительно пустой для нормального похода. Вот фотография нашей группы, снимок сделан в этом году во время восхождения на Ирбис-Ту. Вес рюкзаков составлял 35-40 кг и поверьте, для альпинизма это норма. А этот мальчик умрет в горах на второй день.
Изображение
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7596
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Макс » 06.09.2017 19:16

Вы так и не сообщили о своем походном опыте. Маршруты, походы, продолжительность... Предоставьте реальные ссылки на отчеты, фотографии, видео. А то какие-то аргументы у Вас неубедительные получаются, у меня есть большие сомнения в Вашем опыте. Постарайтесь их развеять. Или просто перестаньте заниматься голословной демагогией. Расценивайте это как просьбу модератора.
Мой финиш - горизонт....

Harding
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.12.2016 20:15

Re: Вес моего рюкзака

Сообщение Harding » 06.09.2017 19:29

Макс писал(а):
06.09.2017 19:16
Вы так и не сообщили о своем походном опыте. Маршруты, походы, продолжительность... Предоставьте реальные ссылки на отчеты, фотографии, видео. А то какие-то аргументы у Вас неубедительные получаются, у меня есть большие сомнения в Вашем опыте. Постарайтесь их развеять. Или просто перестаньте заниматься голословной демагогией.
Макс, мне все равно до вашего мнения, хотя я не хочу Вас обидеть. я ни с кем не соревнуюсь.
Хожу пешком, по тайге, где не скажу, ибо берегу эти места. С точно такой же снарягой могу пойти в горы, невысоко, Аккем или Шавло, или какой-нибудь Конжак. Список снаряжения конечно изменится, на Алтай одно, в тайгу другое.
Иногда сплавляюсь, тоже маленьким рекам по тайге(опять не скажу где) или Урал( например Грубею или Левма). Там барахла не по легкоходски совсем, поскольку вода несет .

походу разные по времени примерно от недели до трех. не спортивные.

ссылками делиться не хочу, светить в инете себя или своих товарищей. на канале на ютубе у меня есть какой-то мизер. докачал на днях небольшой фильм о походе в тайгу, жаль очень мало было времени, пересмотрю еще его, открою доступ.
где-то там в кино мелькает моя снаряга. все это очень легкое. на ютубе делал же обзор своей снаряги, там очень мало вещей и веса.

Ответить

Вернуться в «"Легкие рюкзаки"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя