Вес рюкзаков старших поколений

Обсуждаем как уменьшить вес рюкзака.
PbICb
Ёжик

Re: Вес рюкзаков старших поколений

Сообщение PbICb » 01.10.2018 19:22

:shock: Чо, опять?

algair
Ёжик

Сообщение algair » 01.10.2018 19:23

Не отпускает, Дима? )) Осень продолжается? ))
Легкоходов я не презираю, отнюдь. Сам ходил чуть в таком стиле, слежу за достижениями и кое-что из их опыта беру для себя. Хотя легкоходом точно себя не назову)) Но ты то к ним никаким боком пока не относишься - просто очередная фаза развития залежавшейся личинки туриста )) Презираю трепачей и клоунов, проходящих "обучение таежному делу заочно" (помнишь, откуда эта фраза?) и пытающихся строить из себя учителей наставников )) Я над тобой еще на Ганзе смеялся - ссылку ребята скинули. Думал, что ты тролль, а ты реальный...
Не люблю хамоватых людей, лезущих с поучениями в каждую щель на каждом форуме.
Нужны доказательства, что ты трепач? Могу выложить ссылки на другие ресурсы, где тебя приглашали недалеко приехать и показать свое мастерство лесоруба на месте, но ты отказывался категорически. Могу выложить ссылки на ресурсы, где ты заблокирован со статусом "Болтун". Могу выложить отзывы о тебе некоторых известных не только мне людей... Оно надо?
Я до сих пор верю (где то очень глубоко в душе) что в реальности ты куда адекватней, чем в интернете - такие случаи психиатрии известны. Но с годами вера все слабеет ))
На мой авторитет как туриста мне глубоко плевать - это лишь одно из многих хобби, разрядов и достижений серьезных я не имею, хотя действительно, хожу неплохо для среднего уровня. Охотник и "таежник" я примерно такой же - чуть выше среднего, или может даже ниже, с учетом того, что заниматься этим совсем некогда, хотя, в отличие от тебя, провел несколько лет в переводе на рабочие дни именно в тайге, а не в Тверской области по выходным ))
Удачи, Дима - без всякого подвоха. Честно, буду рад признать, что я в тебе ошибался. Ходи (желательно с командой) пиши отчеты, с годами появится авторитет, который тебе так нужен, видимо )) Ну и опыт появится попутно, и большая часть спорных вопросов отпадет сама-собой.

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 01.10.2018 19:31

Природа полна чудес... и спячка не всех зимой... :-)
Да...

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 01.10.2018 19:42

Судя по нику m1978 в этом году 40 лет стукнуло (или стукнет), а это переходный возраст в подмосковном лесу...
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 01.10.2018 20:27

m1978 писал(а):
01.10.2018 17:43
в 1988 году. Бегун Джим Найт рассказал про стомильный скоростной поход, на который у них с товарищем ушло всего 38 часов.
сто сухопутных миль это 160 км. в 2 раз больше чем до Шавлы, за то же время у тебя.
Каков высотный профиль этого маршрута? Что представляет собой дорога?
А то наши местные парни прошли километров 105 примерно за 38 часов, суммарный набор пожалуй 3500 будет. При этом приличная часть пути шла по полной жопе (курум, заросли, курум+заросли).

algair
Ёжик

Сообщение algair » 01.10.2018 21:13

greyfox писал(а):
01.10.2018 20:27
Каков высотный профиль этого маршрута? Что представляет собой дорога?
А то наши местные парни прошли километров 105 примерно за 38 часов, суммарный набор пожалуй 3500 будет. При этом приличная часть пути шла по полной жопе (курум, заросли, курум+заросли).
Чтобы это понимать, нужно иметь опыт. А без опыта можно заявлять "я по тайге хожу со скоростью 4,5 км в час" )) Лузловую цитату персонажа увы не сохранил, но если покопаюсь, то, наверное, найду.
Ни один человек достаточно походивший такого не произнесет... В этом году перся 4 км пять часов... Даже без большого превышения - обходил скальники на Уймене траверсом по склону заросшему акацией. А стандартный рабочий день по кедровому стланнику в Южной Якутии составлял зачастую 10 часов и несчастных 12 километров, из которых семь были подходы по рубленой магистрали ))) Но даже 100 км по ровной асфальтированной дороге за 24 часа совсем не легкое дело.... Я сам участвовать не успел, но наша контора регулярно до 90 года такие заходы устраивала на день геолога. До финиша доходили не более половины из молодых, хорошо физически развитых людей. Полевики, спортсмены... Один из "доходяг" у меня периодически в напарниках до сих пор. Ходить по 18 часов в день по пересеченке без дороги для него до сих пор не большая проблема даже в почти шестьдесят лет, но об дистанции в сотню он отзывался очень уважительно... Говорил, легко до полтинника, до семидесяти вполне терпимо, а дальше ощущение, что в суставах на ногах начинаются какие то необратимые изменения, хотя по приходу все они считали должным зайти на дискотеку и поучаствовать в танцах )) Ну он ходил такую дистанцию несколько раз за деревянную медаль, ему я верю вполне и уважаю, в отличие от...
Какое отношение все те ссылки, что ты приводишь, имеют именно к тебе, Дима? Зачем ты пытаешься ими прикрыться?
Только твой опыт имеет значение, только он может как то исправить твою репутацию болтуна и клоуна справедливо заработанную за многие годы на разных ресурсах сети. Вперед, исправляй, ничего еще не потеряно, все наверстаешь )) С каждым настоящим, не придуманным выходом будешь возвращать очки понемногу, если тебе это действительно так важно ))
Последний раз редактировалось algair 01.10.2018 21:29, всего редактировалось 1 раз.

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 01.10.2018 21:26

В Красноярске по окрестностям каждый год проводят "Горный поход за сутки". Максимум вроде порядка 70км.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 01.10.2018 21:34

greyfox писал(а):
01.10.2018 21:26
В Красноярске по окрестностям каждый год проводят "Горный поход за сутки". Максимум вроде порядка 70км.
Наши проходили от Шебалино до Маймы по асфальту в первые выходные апреля. Туда увозили на вахтовке, обратно пешком. К возвращению готовился банкет в честь дня геолога с дискотекой )) Дополнительной проблемой был соблазн сняться в любой момент с маршрута на проходящих попутках. Многие ходили ежегодно, многие пробовали и бросали... Были лыжники с разрядами, были марафонцы, пробегавшие часть дистанции, а сэкономленное время тратившие на отдых. Случайных людей там не было - все нормально ходящие. Ну для хорошего полевика было делом чести пройти хотя бы раз. Никто из них не говорил, что это просто...

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 02.10.2018 9:42

Хардинг, приезжай в следующем году на скайранинг на Зубья. Покажи свою молодецкую удаль. А еще пробегись по Большому кругу, если успевать не будешь медведь тебя ускорит. И тогда мы на самой высокой горе поставим твой бюст рубленный длинным топором из гранита, и будем на него молиться. А Пиит напишет про тебя оду.

Мурз
Ёжик

Сообщение Мурз » 02.10.2018 11:46

:lol:

Ответить

Вернуться в «"Легкие рюкзаки"»